1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Бренд Anonimo: итальянская точность на ваших руках

Бренд Anonimo: итальянская точность на ваших руках

502 0
О.В.Е. (автор)
логотип Anonimo
Время бесценно, дорога каждая секунда. Если этот девиз – ваш по жизни, именно для вас выпускает свои модели часовой бренд Anonimo.

Создание новой компании: ключевые события
Основателем компании Anonimo был предприниматель и проектировщик Федерико Массацеси. К 1997 году он имел опыт работы в области роскошных изделий. С самого начала свое внимание он сконцентрировал на изготовлении механических моделей, при этом использовались флорентийские традиции производства измерителей времени.

Его идея была воплощена в жизнь во многом благодаря сотрудничеству с Дино Зеи, бывшим председателем флорентийской часовой компании «CEO Officine Panarei». Этот человек сыграл большую роль в развитии бренда Anonimo, который в ту пору только начинал свою деятельность. Именно он по просьбе Федерико собрал команду известных часовщиков и организовал новое производство. Такое сотрудничество не могло пройти безрезультатно, и продукция торговой марки стала пользоваться интересом среди знатоков часового искусства.

Философия бренда
Оригинальные модели Anonimo свое название получили не случайно, ведь это слово родом из принципов работы компании. Все дело в том, что мужские часы данной марки говорят не об изготовителе, а о своем хозяине, который пользуется ими.

Продукция фирмы отличается новизной. Каждое изделие выполнено с использованием современных технологий, на основе индивидуального проекта, разработанного с учетом новых тенденций. Эти модели – результат скрупулёзного исследования и долгосрочных инвестиций в технологическую и культурную репутацию бренда.
Немалую роль играют традиции, а они тут незыблемы. В процессе проектирования изделий устраняется все лишнее, практичность имеет важнейшую ценность, и это главное. Отличается продукция торговой парки и исключительным превосходством, ведь при их производстве используются лучшие материалы и элементы, причем с участием лучших работников. Важным является сотрудничество с клиентом, это главное звено философии.

Часы Anonimo
Вся продукция фирмы выполняется из качественной нержавеющей стали AISI 316L, в ней содержится 20–27 % хрома и небольшой объем карбона. Сам корпус вырезан из металлической заготовки. Кстати, это единственный бренд, который использует такой метод. Кроме того, в производстве применяется также морская бронза UNI 5275 или алюминиевая бронза.

Для разработки уникального дизайна применяются высокопрофессиональные проектировочные программы, например, AutoCAD. В процессе изготовления наручных механизмов активно используются швейцарские механизмы, изготовленные на территории Италии.

В каталоге фирмы есть несколько серий часов: Militare, Professionale, Basic и Dino Zei. Все они удовлетворяют потребности, которые предъявляются к часам как в военном, так и в гражданском секторе.

Нужно отметить, что фирма сегодня активно сотрудничает с Duois Depraz SA, одной из главных компаний Швейцарии, который выпускает качественные часовые механизмы, усложнения и хронографы. Такое взаимодействие привело к выпуску швейцарского калибра 2035 для хронографа Militare Crono.

Линия измерителей времени Opera Meccana
Opera – это обращение к музыкальной гармонии, это универсальная концепция во всем мире, а Meccana произошло от слов «механический» и «таинственный». Мужские хронометры этой коллекции обращают пользователей к трактатам тайной философии и алхимии, именно они в Средневековье назывались Opera Arcana. Итальянские часы – это волшебство механики и мастерства, это дань традициям Флоренции в мире часового искусства.

Интересно знать:
У фирмы есть несколько патентов на изобретения, среди них:
– Kodiak – производство кожаных ремешков, на которых не действует морская вода.
– The Crown Vanishing Locking Device – в часах линии Militare используется защита заводной головки, влага не проникает внутрь механизма.
– U-Lock System – с помощью водонепроницаемой запирающей системы можно открывать корпус изделий без использования инструментов.

Любопытно:
– часы бренда участвовали в глубоководном тесте Istituto Nazionale di Geofisica e Vulcanologia di Roma, одного из важнейших европейских учреждений, где проводятся исследования в области сейсмологии и геофизики. Работы проводились вместе с профессиональными водолазами в 2001 году. Тест выполнялся в рамках проекта Geostar в районе Китайского моря.

Исследования были направлены на развитие глубоководной обсерватории. В итоге модель Millemetri погрузилась на глубину 1000 метров и оправдала все ожидания. Этот факт официально был заверен, а на обратной стороне корпуса изделий сегодня имеется гравировка с датой эксперимента и достигнутой глубиной.

– 2006 год – это время, когда в свет вышла модель Professionale Crono – механический хронограф с революционными кнопками. Их разработали в сотрудничестве с Boninchi – одним из лидеров в области компонентов часовой индустрии.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: