1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Книги, журналы, музыка, театры, музеи и киноискусство
  4. Книги Barnes & Noble

Книги Barnes & Noble

510 0
Рита-1234 (автор)
логотип Barnes & Noble
Американская Barnes & Noble компания является крупнейшей компанией в США по продажам книг. Ее также причисляют к мировым лидерам по количеству продаваемых книг, а также других интернет-услуг.

Barnes & Noble, Inc. – одна из крупнейших компаний в Соединенных Штатах, которая занимается розничной продажей книг, медиа-контента, цифровых средств массовой информации и прочих образовательных продуктов. Всего открыто 658 книжных магазинов Barnes & Noble в 50 штатах Америки. Также компания владеет одним из крупнейших сайтов электронной коммерции в сети – BN.com (www.bn.com).

История
Леонард Риггио, председатель компании, начал свою карьеру, посещая занятия Нью-Йоркского университета в начале 1960-х годов. Работая в качестве клерка в университетском книжном магазине, он убедился, что он мог бы заниматься чем-то большим, чем обслуживать студентов. Так он открыл свой первый магазин. Обладая небольшими инвестициями, Леонард Риггио в 1965 году основал Студенческий обмен книг (SBX) в Гринвич-Виллидж (район Манхэттена). Магазин быстро стал одним из лучших книжных магазинов Нью-Йорка, известный своим квалифицированным персоналом, широким выбором и отличным сервисом.

Уже к 1970 году процветающий бизнес Риггио, который включал в себя шесть других книжных магазинов колледжа, приобрел флагман Barnes & Noble – книжный магазин на Манхэттене, который пришёл в упадок. Любопытно, что в течение нескольких лет Леонард превратил магазин на Пятой авеню в «Крупнейший Книжный магазин мире» с 150 000 учебников и других книг.

Barnes & Noble College
Но работа со студентами продолжается и сегодня при помощи Barnes & Noble College Booksellers, с которым сотрудничает более чем 700 колледжей, книжных магазинов в колледжах и университетских городках в 50 штатах. Она обслуживает более 5 миллионов студентов и более 250 000 преподавателей.

NOOK Media – дочернее предприятие, лидер на развивающемся рынке цифровых устройств для чтения и цифрового образования. Компания NOOK предлагает приобретать продукты компании в своем укромном уголке, где можно найти обширный набор цифровых книг и прочего развлекательного контента – NOOK Store (www.nook.com). В Barnes & Noble College работает 705 книжных магазинов, обслуживающих более 5 миллионов студентов и более 250 000 членов профессорско-преподавательского состава в колледжах и университетах по всей территории Соединенных Штатов.

Розничные магазины
Магазины Barnes & Noble открыты семь дней в неделю. В среднем они занимают 25 000 квадратных футов и могут похвастаться лучшим сервисом, например, Cafеs, где клиенты могут насладиться вкусной едой и напитками. В таких магазинах можно приобрести ридеры Nook различных моделей. Представлен широкий выбор книг, музыки, DVD, печатных изданий, подарков, игрушек и игр.

Интернет
Онлайн-канал Barnes & Noble (www.BN.com) предлагает широкий ассортимент книг на складе, около 1 млн. книг можно заказать с немедленной доставкой. Библиотека ежедневно пополняется более чем 30-миллионными списками из национальной сети, где содержатся те книги, которые сложно найти в печатном виде, редкие издания.

Ридеры
В июле 2009 года компания Barnes & Noble запустила крупнейший eBookstore в мире (теперь известный NOOK Store).
• NOOK 1st Edition.
А в октябре 2009 года Barnes & Noble представила NOOK – первый ридер на Android. Он был первым ридером с функцией цветного сенсорного экрана для навигации. Год спустя компания запустила NOOK Color, первый полноцветный сенсорный планшет. NOOK Simple Touch был представлен в мае 2011 года, а в ноябре 2011 года Barnes & Noble представила NOOK Tablet.
• NOOK Simple Touch GlowLight.
В апреле 2012 года Barnes & Noble с запуском NOOK Simple Touch GlowLight решила проблему ридеров номер один. Это был первый ридер, который позволил читать в темноте.
• NOOK® HD +.
В сентябре 2012 года Barnes & Noble выпустила 7-дюймовый NOOKHD и 9-дюймовый NOOK HD+, которые предлагаются компанией как персонализированные планшеты для каждого члена семьи.
• NOOK GlowLight.
В октябре 2013 года Barnes & Noble запущен NOOK GlowLight – самый легкий NOOK. Ридер был оптимизирован специально для долгого чтения. В него встроена подсветка страниц и два раза больше памяти.
• Samsung Galaxy Tab 4 NOOK.
В августе 2014 года был выпущен Samsung Galaxy Tab 4 NOOK, 7-дюймовый планшет, сочетающий передовые технологии компании Samsung и опыт Nook. А в октябре 2014 года вышел 10-дюймовый Samsung Galaxy Tab 4 NOOK, на данный момент он обладает самым большим экраном из всех моделей NOOK.

Издательство
В январе 2003 года Barnes & Noble приобрела издательство «Sterling Publishing» (Нью-Йорк), которое было известно на рынке более чем 60 лет и имело на тот момент более чем 5000 книг в печати. Оно выпускало образовательные ресурсы, детские иллюстрированные книги, головоломки и игры, фантастику, поваренные книги, фотоальбомы и классику.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: