1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Sophia Kokosalaki

Sophia Kokosalaki

380 0
Алиса (автор)
логотип Sophia Kokosalaki
Sophia Kokosalaki – признанный мировой бренд британского дома мод. Главный дизайнер и создатель компании – одноименная София Кокосалаки. Талант Софии к созданию эскизов одежды проявился еще в раннем детстве. Имея греческие корни, дизайнер искусно сочетает в своих коллекциях европейский стиль и элементы традиционной греческой культуры. Именно этот стиль стал визитной карточкой бренда Sophia Kokosalaki.

История создания бренда
Бренд Sophia Kokosalaki не отделим от его основателя. София родилась в столице Греции – Афинах. Отец будущего мирового стилиста был инженерам. Мать профессионально занималась журналистикой. Семье не хватало денег на хорошую одежду для дочери, поэтому маленькая София с самого юношества рисовала платья, мечтая о модных показах.

Это интересно! До сих пор достоверно точно не известна дата рождения дизайнера. Одни склонны утверждать, что это 1972, другие же указывают на 1974. Сама София относится к этому вопросу с юмором и держит это в секрете.

В 1995 году София Кокосалаки успешно заканчивает Афинский университет литературы. К счастью, София поняла, что литература – это не ее истинное призвание. И в 1996 году на свет появляются первые платья, вручную сшитые модельером. Конечно, первая коллекция не была на столь высоком уровне, какой мы можем наблюдать ее сегодня. Но владелец одного из греческих бутиков заинтересовался работами Софии и довольно выгодно их купил.

Поняв, что нужно повышать свою квалификацию, Кокосалаки переезжает в Лондон и поступает в Центральный колледж искусства и дизайна. С отличием окончив его, София решается на открытие собственной линии одежды. В 1999 году на недели моды в Лондоне пока что малоизвестный дизайнер презентует новый бренд женской одежды Sophia Kokosalaki.

Основные направления деятельности бренда
Уникальность всех коллекций заключается в подаче образа героев дизайнера. Сама София утверждает, что все ее наряды рассчитаны на девушек, знающих толк в стиле, но не испорченных модой. Каждый элемент костюма должен заворожить и вызвать на себя десятки завидующих взглядов. Главные клиенты Sophia Kokosalaki – это сильные, самодостаточные и свободные от предрассудков женщины. Общие черты изделий компании:
• Драпированные платья, гравированные мокрой тканью – такое сочетание придает особую легкость изделию, здесь появляются неповторимые оттенки.
• Открытые офисные костюмы.
• Вечерние наряды, сочетающие в себе классический аристократизм и элементы греческой культуры.
• Аксессуары.

Особенностью бренда Sophia Kokosalaki являются элементы платьев или аксессуаров исключительно ручной работы. Основным материалом для работы Софии является трикотаж или скрученная натуральная кожа. В большей степени во всех коллекциях доминируют длинные вечерние платья.

Награды бренда Sophia Kokosalaki
Годы тяжелой работы, высокая самоотдача и чувство стиля не могли не принести Софии Кокосалаки заслуженные награды и признание мировых критиков моды. Дизайнера несколько раз приглашали ведущие специалисты мировых брендов моды для работы над совместными проектами. В 2006 году Софии отдают пост ведущего креативного директора Дома моды Вионет. Модельер также имеет несколько престижных наград:
• 2002 год – Elle Designer и Art Foundation Award.
• 2003 год – Дизайнер нового поколения.
• 2004 год – Лучший новый бренд Британии.

Звезды, предпочитающие бренд Sophia Kokosalaki
Ни один почетный список ведущей мировой компании в сфере мод не может обойтись без известных звездных поклонников. Наряды от Кокосалаки великолепно блистали на самых высоких вечерних мероприятиях и голливудских кинопремьерах. В список ценителей работ Софии попали:
• Брук Шилдс.
• Шерил Кроу.
• Кейт Хадсон.
• Сиена Миллер и многие другие.

Возможно, что для самой Софии главным признанием было предложение выполнить задание по разработке костюмов для Летних Олимпийских Игр в Афинах 2004 года. Перед модельером стояла сложная задача – изготовление 7000 оригинальных моделей. Для более детального подхода София более года изучала все особенности греческих нарядов. В итоге, весь мир смог оценить высокий уровень таланта и мастерства дизайнера.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: