1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Спорт
  4. Asics – японский спортивный бренд №1

Asics – японский спортивный бренд №1

1855 0
Сталинопутенови (автор)
логотип Asics

Содержание:

Asics – всемирно известный японский бренд спортивной экипировки. Компания занимается изготовлением профессиональной обуви и аксессуаров для бега, футбола, тенниса, нетбола, гольфа, бадминтона, баскетбола, легкой атлетики, волейбола, боевых искусств, сквоша и других активных дисциплин. Беговая и спортивная обувь этой марки признана лучшей во всем мире.

От мечты – к большому прорыву

В 1949 году мужчина по имени Кихачиро Онитсука основал в одном из японских городов свою собственную компанию – Onitsuka Co. В его мечтах было применение спорта для реабилитации детей после Второй мировой войны. Также он задумался над производством профессиональной спортивной обуви для баскетболистов. Кихачиро не имел никаких навыков и умений в процессе создания вещей, поэтому он с головой ушел в работу.

Через некоторое время его компания стала ведущим японским производителем кроссовок, на подошве которых была изображена голова тигра. Впоследствии именно этот логотип стал торговой маркой. С тех пор бренд начал свою активную работу, следуя в ногу с передовыми инновациями.

К примеру, самые первые кроссовки для волейбола имели прочную и гибкую подошву из вулканизированной резины. Эта модель обуви была разработана с целым рядом технологических и прогрессивных новаторств, одним из которых была уникальная ткань из синтетических волокон.

На 50-е годы пришлось совершенствование целого ряда профессиональной обуви для бега. В этот же период были созданы первые кроссовки с закругленным носком. Эта уникальная модель сохраняла ноги от появления мозолей, и было много отверстий для охлаждения стопы и вентиляции. Именно в этой обуви японский бегун получил серебряную медаль на Олимпийских играх 1968 году. С этого времени бренд получил мировое признание, его обувь стали использовать на спортивных соревнованиях высоких уровней.

Непрерывное развитие компании

Asics активно продолжал использовать новейшие технологии и материалы в производстве спортивной обуви, все больше расширяя масштабы работы и развивая спортивную историю на самом высоком уровне.

На футбольных кедах появились шипы, волейбольные кроссовки поглощали сильные удары. Все эти новшества вывели компанию на высокий уровень, и уже в 1980 годах ее обувь экспортировали в 80 стран по всему миру.

Несмотря на свой ошеломительный успех, фирма все же претерпела трудностей на своем пути в Германии и США. Главной причиной этого явления было практически полное отсутствие квалифицированных продавцов.

В это же время брендом была выпущена новинка – обувь, которая сокращает затраты энергии бегунов. Именно так на свет появились кроссовки с шипованной подошвой.

Следующие шаги Asics

  • В 90-х годах бренд представил широкой общественности линию сверхлегкой обуви для спортсменов и довольно оригинальные сандалии, созданные по мотивам средневековой обуви. В тот же период из-за резкого снижения стоимости рабочей силы все производство было перемещено в Индонезию. Компания начала нести убытки из-за сильной конкуренции со стороны других ведущих спортивных фирм.
  • В 2000 году на Олимпийских играх японская бегунья выиграла соревнования, будучи в кроссовках Asics, которые были созданы специально для нее. С тех пор бренд стал главным поставщиком экипировки для Олимпийских игр Японской, Нидерландской и Итальянской сборных.
  • В 2007 году основатель компании Кихачиро Онитсука ушел из жизни.
  • По состоянию на сегодняшний день Asics является ведущим лидером спортивной обуви во всем мире и занимает почетное 3 место среди марок, которые занимаются изготовлением спортивной обуви, одежды и аксессуаров. Бренду принадлежит воплощение множества передовых идей и инновационных решений, которые повышают комфорт и безопасность спортсменов.

Интересные факты об Asics

Мало кто из любителей спортивной экипировки от Asics знает что:

  • С 1964 года компания присутствовала абсолютно на всех Олимпийских играх.
  • Модель кроссовок от Asics предназначена для профессионального бега, четыре раза была признана лучшей по версии авторитетного спортивного издания во всем мире.
  • Создавая идеальную колодку для кед и кроссовок, инженеры исследовали и измерили 20000 пар ног японских атлетов.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: