1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Файлообменный сервис DepositFiles

Файлообменный сервис DepositFiles

389 0
Надежда Алексан (автор)
бренд DepositFiles
DepositFiles – интернациональный файлообменный сервис популярный в российском и украинском сегментах Интернета. Сервис известен тем, что постоянно увеличивает объёмы своих облачных хранилищ и пытается сделать свой сервис максимально близким к пользователю, чтобы стать лидером на рынке файлообменных технологий.

История сервиса
Сервис DepositFiles был основан в 2006 году украинским предпринимателем Дмитрием Сергеевым. Файлообменный сервис с функциями бесплатного хранения файлов стал инновационным решением, благодаря которому стала возможной передача больших файлов между пользователями по сети. DepositFiles набирал популярность, и уже к 2007 году занимал 19 место в списке самых популярных сайтов Рунета.

В 2011 году компания была выкуплена американским медиа-холдингом Kalmet Investments Ltd., следствием чего стал запуск серверов на территории США и начало активной рекламной деятельности на западном рынке. В этом же году DepositFiles вошёл в десятку наибольших файлообменников в мире. Выйдя на международный уровень, сервис стал принимать меры против нарушения авторских прав и несанкционированного распространения аудио- и видеоматериалов в Интернете.

В 2012 году было заключено сотрудничество с компанией «Vobile», которая усилила систему контроля за соблюдением авторских прав. К этому времени DepositFiles насчитывал более 14 миллионов пользователей и занимал 195 место среди самых популярных сайтов по версии информационного ресурса Alexa.
В 2013 году файлообменный сервис представил новый инструмент – DepositStorage, который позволяет хранить и передавать файлы путём открытия доступа с помощью интернет-ссылки, что похоже по своему функционалу с Dropbox. Изначально новая услуга давала пользователю до 5 Гб дискового пространства, которое позже было увеличено в пять раз – до 25 Гб, что является одним из наивысших показателей облачных хранилищ.

В 2014 году новым партнёром DepositFiles стала компания «Web Shield Limited», которая обеспечивает мониторинг контента веб-сайтов, что позволяет отслеживать репутацию пользователя.

Судебный прецедент
В 2012 году издатель американского эротического журнала «Perfect 10» подал в суд на файлообменный сервис с требованием выплаты компенсации в 5 миллионов долларов. По мнению истца, Depositfiles является пиратским веб-сайтом, который продаёт общественности доступ к большим объёмам интеллектуальной собственности, не выплачивая при этом законных материальных отчислений правообладателям. Но буквально через год тяжбы оба участника конфликта попросили отменить все запланированные юридические мероприятия, так как между ними был заключено соглашение.

Особенности сервиса
DepositFiles имеет ряд особенностей, выделяющих этот сервис на фоне других:
– мультиязычность: сервис доступен на русском, английском, французском, немецком, испанском и португальском языках;
– возможность использования сервиса бесплатно: предоставляется 25 Гб дискового пространства для хранения любых данных неограниченное время;
– возможность установки пароля на скачивание информации;
– возможность скачивания и хранения файлов с других серверов, в том числе с тех, с которых скорость передачи информации очень мала;
– возможность привязки файлообменного сервиса к сайтам на платформе uCoz для загрузки больших объёмов информации;
– поддержка приложений для персонального компьютера и мобильных устройств для автоматизации передачи информации;
– возможность прослушивания аудио-файлов и просмотра видео через встроенный на сайте плеер;
– возможность сохранения и синхронизации с устройствами фотографий и изображений.

Интересные факты
Интересно, что Depositfiles – один из немногих файлообменных сервисов, который предоставляет возможность заработка денег путём распространения файлов в Интернете: чем больше переходов по ссылкам, тем больше бонусов зачисляется пользователю, которые потом можно вывести на банковский счёт.
Depositfiles является единственным сервисом, который предоставляет возможность загрузки файлов размером до 10 Гб.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: