1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Портной, обшивший мир

Портной, обшивший мир

413 0
Лариса-1234 (автор)
бренд Tom Tailor
Немецкий бренд Tom Tailor вырос из маленькой швейной фирмы, основанной одним человеком. Сегодня «Tom Tailor» − ведущий производитель модной одежды, пользующийся мировой популярностью.

Tom Tailor шьет «ковбойки»
История бренда Tom Tailor уводит нас в Гамбург 1962 года к Хансу-Генриху Пьюнеру, в один прекрасный день задумавшему открыть собственное швейное дело. Пьюнер взялся шить мужские рубашки в клетку, удобные и универсальные. Фирма поначалу была небольшой, потому и название получила непритязательное – «Tom Tailor» («Портной Том»).

В 1979 году на свет появилась первая коллекция мужской одежды, а в 1980 году ассортимент пополнили женские вещи и одежда для детей.

В 1994 году «Tom Tailor» открывает первый магазин, а уже в следующем – выставляет в нем на продажу полноценную коллекцию детской одежды. Количество магазинов возрастает из года в год. Сотрудничая с каталогом одежды ОТТО, Tom Tailor обеспечивает себе рекламу и новые заказы от покупателей.
В 1999 году появляются первые женские и подростковые коллекции.

Расширение ассортимента, охват новых рынков
Начинавшая с производства рубашек фирма освоила выпуск трикотажа и джинсов, юбок, свитеров, пиджаков, курток и костюмов.

Но расширяя ассортимент, Tom Tailor не ограничился одной одеждой. Сотрудничество с известными Procter & Gamble привело к появлению собственных духов от Tom Tailor. Затем продукцию бренда пополнили оригинальные аксессуары и женская бижутерия. Было запущено производство таких товаров, как банные принадлежности, постельное и нижнее белье, а также обувь.

На данный момент производство под брендом Tom Tailor осуществляется в 6 странах мира, а количество занятых в нем работников достигает 800 человек. Фирменные магазины открыты в 54 странах, их количество насчитывает несколько сотен. Компания «Tom Tailor» занимает седьмое место среди немецких производителей одежды.

Tom Tailor также известен как спонсор турниров по женскому теннису, а также спонсор команды Jaguar – участника соревнований Формулы 1.

Стиль и комфорт от Tom Tailor
Изначально «Портной Том» должен был шить удобную мужскую одежду для повседневности, отдыха и спорта. Его кредо стало «комфорт и удобство», неотделимые от высокого качества одежды. Женские и детские вещи соответствуют тому же уровню. В одежде преобладает простой покрой, не обремененный лишними деталями. Такие фасоны идеально подходят для активного образа жизни и смотрятся очень стильно.

Основные направления в одежде
• Линия Men Casual представляет одежду для современных мужчин, объединяющую casual со спортивным стилем. Это вещи для создания базового гардероба, комфортные и практичные. Могут иметь оригинальные детали и соответствовать последним тенденциям, но никогда не превращаются в эпатаж.
• Линия Women Casual – это стильная и функциональная одежда для женщин большого города и поклонниц активного образа жизни. Силуэты и цветовая гамма обновляются из месяца в месяц, но приверженность к элегантности остается неизменной, соединяя городскую классику с оригинальным и романтичным ретро.
• Линия Kids&Minis включает серии одежды для девочек, мальчиков и новорожденных, а также серии детской и подростковой одежды. Вещи этой линии сочетают превосходное качество с привлекательным дизайном. Ассортимент многообразен и полностью отвечает требованиям каждой возрастной группы.
• Линия Denim Male представляет молодежную одежду для юношей 15−25 лет. Это яркие и актуальные вещи для создания смелых и дерзких образов.
• Линия Denim Female – это молодежная одежда для девушек 15−25 лет. Стильные вещи для модного, яркого и запоминающегося образа.

Fast-fashion
Обычно вещи от Tom Tailor разлетаются как горячие пирожки. Конечно, такой эффект напрямую связан с отличным качеством и умеренными ценами. Но не менее важно и то, что одежда от Tom Tailor всегда актуальна и соответствует последним тенденциям. Мода никогда не стоит на месте, как и коллекции от Tom Tailor. В год выходит 12 коллекций этого бренда, по одной на каждый месяц и для каждой линии.

В 2012 году компания отметила 50-летний юбилей, в честь которого вышла линия одежды Tom Tailor Denim. В коллекции представлены стили различных десятилетий, начиная с 1960 года.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: