1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Строительство и ремонт
  4. Black & Decker – лидер на рынке электроинструментов

Black & Decker – лидер на рынке электроинструментов

411 0
Данил-1234 (автор)
бренд Black & Decker
По состоянию на сегодняшний день корпорация Black & Decker является мощным участником международного рынка и прогрессивным производителем продукции, которая широко используется как для домашних нужд, так и для промышленных применений. Все модельные ряды этих товаров занимают лидирующие позиции в соответствующих рыночных секторах, расположенных по всему миру.

История развития Black & Decker
Все началось с того, как двое друзей – Алонзо Деккер и Дункан Блэк в 1910 году основали небольшую мастерскую в Балтиморе. Там они в основном занимались производством различных инструментов. Именно эта компания первой начала выпуск дрелей для домашнего использования. Общее дело двух инженеров шло настолько хорошо, что уже в 1917 году они построили первую фабрику «Black & Decker», а в 1922 году образовался первый зарубежный филиал, расположенный в Канаде. С 1925 года в Европе тоже начали образовываться филиалы. Основная международная экспансия тогда приходилась на Лондон.

Компания в военное и послевоенное время
На период Второй мировой войны Black & Decker, как и большинство других компаний, активно занимается производством различных видов оружия, не переставая выпускать и основную продукцию. За это фирма получает четыре престижных премии от Министерства Обороны США. Это добавляет компании высоких рейтингов в мире, и уже в 1946 году она легко завоевывает латиноамериканский рынок, открывая там свои офисы, заводы и сервисные центры.

В 1950 году Black & Decker выпустил свою миллионную дрель. Это было выдающееся событие на жизненном пути бренда. На этот же период приходится открытие новых заводов по всей территории Европы.
1972 год отличился окончательным закреплением компании на японском рынке. Black & Decker стала первой организацией, которой японское правительство дало разрешение производить электроинструменты на территории его страны. В 1974 году были зафиксированы рекордные продажи, сумма которых составляла 500 млн. долларов. Десять лет спустя компания претерпела ряд изменений, в частности, были закрыты некоторые фабрики с целью объединения производства. Тогда же была выкуплена мощная фирма «General Electric», которая занималась изготовлением бытовой техники. Благодаря постоянному контролю качества и инновационным введениям «Black & Decker» начинает запуск широкого ряда электроинструментов, что успешно продолжает делать и по сегодняшний день.

Особенности Black & Decker
Данная компания является одним из мировых лидеров по производству электроинструментов и разнообразной продукции для дома. Среди аналоговых фирм она отличается рядом характеристик:
– применение новейших передовых технологий;
– постоянное обновление ассортимента товаров;
– тщательный контроль качества;
– высокий профессионализм всех работников.

Благодаря всем этим аспектам корпорация поставляет на международные рынки оборудование, технику и инструменты самого высокого качества.

Корпорация сегодня
Black & Decker сегодня – мощный участник и лидер мирового рынка. Делая поставки более чем в 100 стран, компания занимает там исключительно передовые положения.

Наиболее знаменательным событием в 2009 году было объединение компаний «Stanley» и «Black & Decker» в одну большую организацию. Это позволило корпорации значительно расширить масштабы деятельности и вводить новые инновационные решения, оставаясь первой в своем сегменте.

Сейчас в ассортименте продукции можно выделить несколько линий товаров. Среди них присутствуют дорогие приборы и инструменты, которые максимально приближены к профессиональной технике и выпускаются исключительно в красных корпусах. Также «Black & Decker» производит инструменты среднего класса, которые можно распознать за серым корпусом и дешевые устройства для нечастого использования. Они окрашены в зеленый цвет. Перфораторы, дрели, болгарки, лазерные уровни может приобрести любой потребитель, независимо от предпочтений и уровня доходов. Также корпорация начала выпускать разнообразную садовую технику: триммеры для травы, кусторезы, газонокосилки и цилиндрический пылесос, который сразу же был отмечен как новый инновационный продукт.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: