1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Отличное качество кофе от Paulig

Отличное качество кофе от Paulig

412 0
Астэрия (автор)
бренд Paulig
Paulig – одна из самых популярных и любимых в Финляндии фирм, которая специализируется на изготовлении чая, специй и кофе. В стране, где существует целый культ этого ароматного напитка, кофе Paulig считают уже «домашней» маркой сотни тысяч человек.

Начало кофейной истории
Жизненный путь этой знаменитой компании начался в 1876 году, благодаря стараниям немецкого предпринимателя Густава Паулига, который в то время решил попробовать себя в бизнесе. Мужчина быстрыми темпами приобрел огромный успех в своих начинаниях. Он прекрасно понимал главную суть бренда, и в 1880 году уже был создан первый логотип его собственной марки. В результате все упаковки кофе были маркированы большой буквой Р, что было свидетельством высокого качества продукции. После смерти Густава управления компанией перешло в руки его жены – Берты Паулиг.

Новое дыхание компании
Вдова покойного основателя сразу же взяла управление фирмой в свои руки, став первой женщиной-директором в Финляндии, которая руководила такой большой компанией.

Под четким руководством Берты «Paulig» начинает расширяться, открывая сети кофейных магазинов по всей стране. С самого начала компания поставляла в различные торговые точки обжаренный кофе по 5 кг в каждой упаковке. И в 1924 году «Paulig» сделала прорыв в этой индустрии, став первой компанией, которая начала выпускать на продажу ароматный напиток меньшей фасовки. Такие упаковки весили по 250 или 500 грамм и представляли собой завернутые вручную бумажные пакеты. Через год на всех заводах компании было установлено оборудование, которое фасовало кофе в 100-граммовые пакеты. Это принесло огромные доходы фирме, и в 1926 году объем продаж обжаренного черного кофе превысил все показатели.
В 1931 году «Paulig» начала заполнять полки магазинов молотым кофе, на пачке которых была написана дата изготовления. Это давало возможность покупателю быть уверенным в качестве и свежести продукта. Данное инновационное решение было новинкой на территории Европы, поэтому люди с восторгом восприняли его.

Следующим руководителем компании стал Эдуард Паулиг – старший сын основателей кофейного бренда. На период его правления приходится самый расцвет фирмы. «Paulig» расширила свои горизонты, став сильным игроком на рынке пищевой индустрии.

Прогрессивной компании стало тесно в стенах ее помещений, и в 1968 году упаковочный цех и производство перемещаются на новое место в Хельсинский район. На торжественной церемонии открытия присутствовал даже сам президент – Урхо Кекконен.

Качественный кофе для всех
Компания «Paulig» берет на себя полную ответственность за контроль качества на производстве, включая каждую стадию этого непростого процесса. Наибольшую часть закупок составляет зеленый кофе. Остальное приходится на материалы, сырье и услуги. Марка уделяет значительное внимание своим стратегическим партнерам и поставщикам, критерии отбора которых с каждым днем только совершенствуются. Процесс отбора и закупок строго регламентирован и соответствует единой системе стандартов.
«Paulig» как была, так и остается прогрессивной инновационной компанией, которая ориентируется исключительно на своих потребителей и их вкусовые предпочтения. Сейчас в ассортимент марки представлен как зерновой, так и молотый кофе, насчитывая несколько десятков высококачественных сортов.

Компания сегодня
Развиваясь, из года в год, фирма четко придерживается своей основной цели – обеспечивать свои потребителей высококачественной продукцией, которая будет максимально соответствовать их вкусам и потребностям. При этом неизменными остались ценности компании:
– быть любознательными;
– постоянно совершенствоваться;
– расти и развиваться вместе.

Недавно в «Paulig» был введен новый корпоративный стиль, который несет за собой основную мысль и идею – «познание лучшего вкуса». Он подчеркивает, что все, чем занимается компания, только усиливает пристрастие к кофе, перед которым просто невозможно устоять. Кроме того, большой акцент фирма сделала на инвестициях в новые производственные мощности, благодаря чему расширяется ассортимент продукции.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: