1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Кофе Melitta – настоящий вкус наслаждения

Кофе Melitta – настоящий вкус наслаждения

375 0
Аноним (автор)
логотип бренда Кофе Melitta
Европейский бренд с германскими корнями – Melitta, это синоним всего, что связано с кофе. Даная компания уже более ста лет занимается изготовлением кофемашин и кофеварок. Но визитной карточкой марки являются кофейные фильтры, которыми до сих пор пользуются гурманы со всего мира. Именно эта немецкая марка олицетворяет для сотен тысяч потребителей высокую кофейную культуру и эксперименты со всем, что связано с приготовлением любимых ароматных напитков.

Вклад женской логики
Одна из поклонниц кофейных напитков, Мелитта Бенц, ломала голову над тем, каким способом отделять жидкость от кофейной гущи, чтобы она не попадала в чашку. Тогда она сделала в крышке несколько небольших отверстий и поставила кусочек бумаги, который вырвала из тетради собственного сына. Именно таким нехитрым способом был изобретен первый бумажный фильтр и способ приготовления уже фильтрованного кофе. Поэтому, в ближайшее время – в июне 1908 года Немецкое патентное бюро выдало лицензию на новинку Мелитты Бенц – кофейный фильтр с микропорами.

Результат полностью оправдал себя, ведь как оказалось – на удовлетворении можно получать и большую прибыль. Первая фабрика по изготовлению фильтров была размещена прямо в квартире, на территории площадью 8 квадратных метров. Кофейное дело перешло в успешный семейный биз

С самого начала фильтры изготовлялись из латуни, и только впоследствии – из алюминия и керамики. К 1940 году компания завоевала благосклонность не только германских кофеманов, но и начала экспансию товаров за границу.

Стремительное развитие кофейного дела
С 1932 года компания имела свой собственный логотип, который был изменен лишь раз – в 1937 году. После этого он остался неизменным, будучи оформленным в зелено-красную цветовую гамму.
В 1937 году структура и форма кофейного фильтра несколько изменилась, и разработанная новинка соответствует всем потребностям рынка и стандартам даже сегодня. Через некоторое время «Melitta» начинает изготавливать фильтры из такой бумаги, которая полностью пропускает ароматы. Уже через год эта новинка начала на 60 % состоять из бамбуковых листьев.

Новые начинания
В период Второй мировой войны «Melitta» переживала трудности, но как только она закончилась – компания вновь расцвела. И уже в 1950 году был построен сверхмощный завод, занимавшийся изготовлением кофейных фильтров. Покупателям предоставлялась возможность в течение четырех недель тестировать продукцию. После этого они должны были заплатить за образец или вернуть его. Это был прекрасный рекламный ход, который только притягивал внимание потребителей к товарам.

Параллельно с изготовлением фильтров компания начала выпускать кофемашины и кофеварки, фруктовые соки, посуду, различные сладости, сигары. Керамические чашки тех времен еще сейчас можно встретить на полках старшего поколения. «Melitta» начала производить товары и аксессуары для дома – начиная от тряпок и заканчивая пылесосами. Конечно, каждая группа товаров была поддержана мощной рекламной кампанией.

С 1962 года фирма начала производить и молотый кофе, и через четыре года компания стала самой крупной среди европейских аналогов.

Технический прорыв
Компания «Melitta» вместе со своей кофейной машиной сделала настоящий переворот в этой сфере, ведь теперь не нужно было перемалывать вручную зерна и варить их. Кофейный автомат за 5 минут выдавал 8 чашек кофе. Это был настоящий прорыв в то время. Постепенно кофемашины вытеснили из производства и ручные фильтры.

Первой находкой для всех гурманов был кофейный автомат на 2 чашки, который изобрели в 1979 году и выпускают по сегодняшний день. Это фильтрованная кофеварка, которая производит небольшое количество насыщенного напитка.

В 1984 году были созданы 2 новых модели кофемашин, которые поражали необычным дизайном и автоматическими настройками.

В 1989 году «Melitta» запускает в производство первую кофеварку с термосом, которая позволяет надолго сохранять тепло напитка.

Сейчас быстрое и надежное кофейное оборудование – неотъемлемая составная часть динамичной жизни обычного человека. Понимая это, фирма «Melitta» реализует уже полный комплект всего необходимого оборудования, который включает в себя:
– автоматизированные кофемашины;
– кофеварку;
– кофейные фильтры;
– кофе.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: