1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Изысканный неповторимый стиль от Elie Saab

Изысканный неповторимый стиль от Elie Saab

463 0
Лариса-1234 (автор)
логотип бренда Elie Saab

Известный модный бренд, Elie Saab, специализируется на изготовлении одежды, свадебных нарядов, различных аксессуаров. Главный офис компании расположен в ливанском городке Бейрут. Фирма имеет также свои мастерские и офисы в Милане и Париже, а общее количество магазинчиков и бутиков этой марки составляет около 60 штук.

Как все начиналось

Основатель компании, Эли Сааб, родился 4 июля 1964 года в городе Бейрут. С самого детства родители и близкие мальчика заметили в нем тягу к дизайну и творчеству. В шесть лет Сааб начал рисовать свои первые довольно неплохие эскизы. Тогда же он самостоятельно кроил и шил для своих сестер разные наряды, используя при этом старые вещи и занавески. Через небольшой промежуток времени талантливый парень начал продавать одежду своим соседям и друзьям.

В 1981 году Сааб сменил место жительства, переехав в столицу Франции – Париж, чтобы изучать дизайнерское ремесло. Однако через год юный талант возвращается на родину, где и основывает собственную компанию. Стоит подчеркнуть, что в то время парню исполнилось всего 18 лет.

Первые шаги в сфере стиля

Дебютный показ молодого дизайнера состоялся в его городе. В 90-х годах бренд становится очень популярным. Саабу стали поступать заказы из разных европейских стран, в частности, Швейцарии и Франции. И уже в 1997 году происходит модный прорыв. Бренду удается войти в состав Итальянского Национального Дома Моды, став первой неитальянской компанией, у которой это получается. Ровно через год в Милане состоялся грандиозный показ линии одежды pret-a-porter.

Еще большие популярность и успех пришли к компании в 2002 году, когда актриса Холли Берри на вручении премии Оскар была одета в роскошное платье от Elie Saab. В мае этого же года дизайнер получает почетное приглашение стать членом Высокой моды в Париже. Свою официальную регистрацию в качестве торговой марки бренд Elie Saab получает в 2004 году. После этого его показы становятся сезонными.

Бурное развитие компании

Свой первый монобрендовый бутик фирма открывает в 2005 году в Бейруте. Дебютный магазин за пределами Ливана компания разместила на Елисейских Полях в Париже. Популярность марки продолжает неуклонно расти. Об этом свидетельствуют положительные комментарии модных критиков и востребованность во всем мире.

В 2009 году Elie Saab подписал контракт с одной известной французской компанией и начинает запуск линии духов. Через год эта ливанская марка представляет миру свою первую коллекцию роскошных свадебных платьев. Вместе с ними начинается запуск новых ароматов и средств для ухода за телом.

В 2013 году в рамках новой кампании бренд запускает линию коктейльных платьев, брючных костюмов и платьев-футляров. Все вещи выполнены в сдержанных оттенках. По мнению Сааба, окраска духов должна соответствовать оттенкам модных кутюрных нарядов. Сначала было трудно получить красивые на вид и приятные ароматы, поскольку они всегда получались очень темными. Но со временем дизайнеру удалось сделать обесцвечение духов, оставив при этом легкий и свежий аромат. И вот на свет появляется изящная композиция жасмина и флердоранжа, которую дополняют ароматы лилии, мускуса, медовой розы, древесины кедра, пачули и альдегидов. Лицом этого роскошного аромата стала известная модель – Аня Рубик.

Знаменитости и ливанский бренд Elie Saab

Как известно, первой звездой, которая выбрала наряд от ливанского дизайнера, была известная голливудская киноактриса Холли Берри. Именно она появилась в роскошном платье бургундского оттенка на престижной церемонии вручения Оскара.

В 2010 году в Нью-Йорке Дакота Фаннинг надела коктейльное платье на премьеру одного из фильмов. В том же году Гвинет Пэлтроу красовалась в наряде ливанского дизайнера на вручении престижной спортивной премии.

Любят носить наряды от Elie Saab и такие знаменитости как:

  • – Хилари Суонк;
  • – Анна Кендрик;
  • – Рейчел МакАдамс;
  • – Дита фон Тиз.

Однако наибольшей поклонницей нарядов этого ливанского маэстро является актриса Мила Кунис, на всех выдающихся событиях своей жизни она появляется в нарядах от Elie Saab. На премьере фильма «Секс по дружбе», которая состоялась в Москве, актриса тоже была одета в стильный белый наряд от Сааба.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: