1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Телефоны и смартфоны
  4. Бренд Yota Devices

Бренд Yota Devices

578 0
Лола (автор)
логотип бренда Yota Devices
Международная фирма, основанная в России. Главная задача ‒ разработка и производство LTE-девайсов с высокими технологиями. К нынешнему времени фирмой продано около 4 000 000 устройств связи с интерфейсом 4G. За один лишь 2012 год было выпущено около миллиона единиц LTE-оборудования, что являлось 6 % от мирового рынка в сфере связи.

История бренда
Дата основания ‒ 2011 год.
До этого момента фирма была подразделением компании Yota, разрабатывая новые устройства с применением высоких технологий для того, чтобы у абонентов был мобильный интернет и связь. В июне 2011 года отделение преобразовалось в фирму Yota Devices, последовал выход из состава Yota и обособление организации. В следующие два года, кроме создания роутеров и модемов, была начата разработка нового телефона. Главной необычностью смартфона является второй экран, основанный на технологии базе E-ink. Дизайн и программное обеспечение YotaPhone были созданы российской командой Yota Devices.

Устройство
Главный офис фирмы располагается в Москве. Кроме того, имеются офисы в Сингапуре и Финляндии, занимающиеся непосредственно разработкой телефонов. Офис в Финляндии, почти полностью перешедший из Nokia, осуществляет исследования и разработку аппаратной части. Работники сингапурского отделения отвечают за работу с поставщиками и производственный процесс. Сотрудники из России осуществляют проработку тех. решений, несут ответственность за функциональность и программную архитектуру производимого устройства.

По данным за август 2014, более 70 % членов компании проживают вне РФ. Отделы маркетинга, логистики ‒ Франкфурт. Производственные отделы ‒ Сингапур. Несколько лучших менеджеров (в их числе Владислав Мартынов) ‒ Канада. Тем не менее, фирма юридически считается российской, хотя и имеет шесть офисов в других странах.

Продукция
Yota Devices ‒ основной поставщик и производитель модемов и роутеров, работающих с 4G, в России. Помимо этого, проходит экспансия на мировые рынки, где Yota занимает 6 % LTE-устройств. Большая часть абонентов фирмы пользуется их же девайсами. В числе разработок модемы Yota One и роутеры Yota Many.
Yota Phone представляет собой первый в мире телефон, основанный на платформе Android и имеющий два дисплея: первый, жидкокристаллический (LCD) с одной стороны корпуса, а второй, на электронных чернилах (EPD) с другой.

Yota Phone 2 ‒ это новая, улучшенная версия смартфона. В противовес первой версии, дополнительный дисплей является сенсорным, а основной имеет разрешение Full HD. Помимо всего этого, сам смартфон сильно улучшен по техническим параметрам.

Yota Swift ‒ LTE-модем, который подсоединяется через USB-интерфейс. Первый на территории РФ 4G модем, обладающий возможностью раздачи сети WI-FI остальным девайсам.

Yota Swift предоставляет владельцу почти такой же функционал, как и мобильный роутер Yota Many. Хотя сам обладает в два раза меньшими размерами и стоит тоже меньше упомянутого в эти же 2 раза.
Отличается этот новый девайс тем, что для работы ему необходимо подключение к сети и электрическое питание, поскольку он не имеет собственного аккумулятора. Yota Swift можно подсоединить к ПК, ноутбуку, авто ЗУ/сетевому ЗУ, имеющему USB-разъем. Yota Swift делает доступным взаимодействие с ТВ, игровыми приставками, планшетами и многими вариантами девайсов, способных работать в формате Wi-Fi.
Этот девайс даёт подключение к сети Wi-Fi для восьми устройств в одно и то же время, не требуя настройки для работы в режиме модема. Изначально, по заводским настройкам, создается доступная всем сеть под именем Yota.

Yota Ruby. Компактный роутер, работающий в LTE/UMTS/GSM, имеющий потенциал коннекта к сети LTE десятка девайсов через Wi-Fi. В одно и то же время способен работать с диапазонами 2100 МГц/1800 МГц/800 МГц/2500-2600 МГц (для FDD) и TDD-диапазон 2600 МГц.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: