1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Rasch – производитель обоев с мировой известностью

Rasch – производитель обоев с мировой известностью

1312 0
фдукс (автор)
логотип бренда Rasch
Современные интерьеры, как и несколько сотен лет назад, не могут обойтись без качественных настенных обоев, таких как выпускает всемирно известная немецкая торговая марка Rasch. С этими обоями любая комната, офис станут привлекательнее и оригинальнее.

Создание бренда
Торговый бренд Rasch принадлежит известному западногерманскому концерну Tapetenfabrik Gebr. RASCH GmbH & Co. KG. Этот известный производитель высококачественных настенных покрытий существует на потребительском рынке более 100 лет. Вся продукция печатается в немецком городе Брамше. Основой компании стало небольшое семейное предприятие, выпускавшее ручным способом обои и ткани. Первую промышленную линию по изготовлению бумажных настенных изделий установили в 1897 году. Новые мощности позволили компании занять лидирующие позиции на рынке Германии. Можно сказать, что именно с Rasch началась обойная индустрия Германии.

Фабрика сегодня
На сегодняшний день фабрика состоит из 20-ти высокотехнологичных линий, предназначенных для производства разных типов обоев. По самым скромным подсчетам предприятие выпускает свыше 30-ти миллионов рулонов в год. Производство обоев основывается на сложных дорогих технологичных процессах: синтетические и натуральные волокна приклеиваются к основе. Продукция представлена разнообразными коллекциями, включающими в себя больше 5 тысяч дизайнов. Такой ассортимент способен удовлетворить вкусы даже самых взыскательных покупателей. Каждый год на предприятии внедряется более 1000 видов обоев. Продукция Rasch экспортируется в 60 стран, причем первые позиции среди импортеров отводятся Франции и России. В последнее время стала расти популярность обоев Rasch на Украине.

Разработка продукции
Для разработки новых настенных покрытий всегда привлекаются лучшие художники и дизайнеры. В их числе в разные времена были Василий Кандинский, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Вальтер Гропиус. При фабрике есть дизайнерское бюро. В настоящее время в нем работает много ведущих специалистов из Франции, Голландии, Германии. Они занимаются разработкой осовремененных дизайнерских решений, впоследствии воплощенных в сотнях новых коллекций.

Ассортимент
• Бумажные.
• Тисненые дуплексные.
• Под покраску.
• Дуплексные с древесной стружкой.
• Виниловые на флизелиновой основе.
• Виниловые на бумажной основе.
• Шелкография.
• Наливной винил.
• Виниловые обои с глубоким тиснением.
• Текстильные обои на флизелиной основе.
• Текстильные обои на бумажной основе.

Можно сказать, что Rasch занимается производством всех известных видов обоев. Наибольшей популярностью пользуется вспененный винил, выпускаемый в 2-х вариантах: на бумажной основе и на флизелиновой. На потребительском рынке можно найти такие обои в самых разнообразных рисунках и цветах. Есть немало настенных бумажных изделий, имитирующих пробку, кирпич, камень, кафель. Обои на флизелиновой основе представляют собой текстиль из достаточно толстых и прочных нитей. В основном такие обои выпускаются под покраску, потому что флизелин – нетканое полотно, которое неспособно при намокании расширяться, а при высыхании сжиматься. Такие изделия хорошо ложатся на намазанные клеем стенки, что дает возможность без особых усилий и быстро делать ремонт на больших площадях, ведь именно это актуально при отделке стен в общественных местах и в офисных помещениях.

Самыми недорогими в номенклатуре Rasch считаются бумажные изделия под покраску Raughfaser. Обои состоят из двух плотных гладких слоев бумаги и слоя из древесной стружки. Последняя прокладывается между обойными слоями и создает неповторимый рельеф. Продукция отличается высокой экологичностью, так как в производстве используется чистая древесина и бумага. Обои под покраску Rasch можно красить в различные цвета при помощи водно-дисперсионных красок.

Последнее достижение
Последним достижением торговой марки Rasch стала виниловая коллекция Maison, названная впоследствии наливным винилом. Полученная продукция намного толще шелкографии, за счет увеличения слоя винила удалось сделать более глубокой штриховку. Это настенное покрытие не блестит, но очень точно имитирует полотно из тонких нитей. За счет соответствующего дизайна виниловые обои из коллекции Maison напоминают красивые гобелены. Что касается износостойкости продукции, то она точно такая же, как и у шелкографии.

Флизелиновая основа используется во многих эксклюзивных коллекциях Textil. Такую продукцию не выпускают серийно, она состоит из небольших партий и производится только под заказ.

Принципы
Принцип работы предприятия – всегда современная по дизайну высококачественная продукция. Все коллекции постоянно обновляются, поэтому могут удовлетворить даже самых капризных покупателей. Эти принципы стали составляющими успеха бренда Rasch, поэтому все потребители при изобилии обойных торговых марок все равно предпочтение отдают Rasch, ведь тепловые гаммы этих настенных покрытий способны принести в дом спокойствие и уют.

В общем, если нужно создать запоминающуюся и неповторимую атмосферу, то Rasch станет оптимальным выбором. Торговая марка сумела завоевать любовь многих покупателей за счет высокого качества, многообразия дизайна и безопасности, она способна принести в дом неповторимый колорит и разнообразие, сделать каждое помещение уютнее и светлее.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: