1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Виды матрасов

Виды матрасов

566 0
Вера (автор)
Виды матрасов
Огромную часть своей жизни каждый человек проводит во сне. Он необходим нам для существования так же, как вода, воздух, еда. Чтобы всегда быть отдохнувшим, выспавшимся и довольным жизнью, нужно правильно организовать свое спальное место. Тщательно выбирать необходимо не только диван, но и матрас. Ведь зачастую именно от него и зависит удобно или неудобно вы будете спать ночью.

Если вы хотите купить матрас, следует изучить информацию о них и уметь разбираться в видах.
В основном, матрасы делятся на два вида:
1. Пружинные
2. Беспружинные

Рассмотрим подробнее первый. Пружинные матрасы известны всем еще давно. Часто из-за них у людей возникают проблемы со спиной, а сами матрасы со временем становятся похожими на раскладушку, так как начинают также провисать. Это, несомненно, очень вредно для здоровья человека. Из-за такого матраса не получается полноценно отдохнуть ночью во время сна. Чтобы таких проблем не возникало, нужно выбирать пружинный матрас исходя из веса человека. При выборе учитывайте, что матрасы могут скрипеть во время вашего сна. Если все недостатки вас устраивают, то можете смело выбирать такой вид матрасов.
Они в свою очередь делятся еще на два типа – матрасы непрерывного плетения и пакетно-пружинные матрасы.
1. Пружины имеют вид двойного конуса, сворачиваются по спирали. Каждая пружина связана с другой, поэтому матрас отличается одинаковой жесткостью по всей его длине. Стоит такой матрас совсем недорого, что позволяет сэкономить. Пользуется популярностью у покупателей. Категорически не подходит людям с нарушениями и болезнями позвоночника.
2. Пакетно-пружинный матрас отличается от предыдущего тем, что пружины в нем не связаны между собой. Каждая пружинка вставлена в отдельный специальный мешочек, поэтому матрасы и называются пакетно-пружинными. Мешочки склеены друг с другом. Чем больше таких пружин в матрасе, тем больше будет выражен анатомический эффект. Но и цена может быть более высокой по сравнению с обыкновенным.

Основная информация о пружинных матрасах
Они имеют свои минусы – могут со временем провисать, легко и быстро изнашиваются, скрипят, в них сильно скапливается пыль. Среди пружинок могут даже завестись жучки или мелкие насекомые, вредные микроорганизмы. Если через год использования вскрыть матрас, внутри можно обнаружить большое количество пыли и ржавчину на пружинах. Огромный недостаток таких матрасов заключается в том, что это место никак нельзя очистить. Но, несмотря на все имеющиеся недостатки у пружинных матрасов они являются достаточно популярными и пользуются спросом, отличаются невысокой ценой. Использовать такие матрасы можно 2- 5 лет. Они способны выдерживать большой вес и нагрузки.

Беспружинные матрасы
В качестве наполнителя для таких матрасов используют кокосовое волокно, латекс, конский волос и т.п. Особенно удобны матрасы с последним наполнителем. Они очень дорого стоят, но спать на них невероятно удобно, от такого отдыха можно получить максимум удовольствия. У них отличный анатомический эффект, поэтому на утро вы будете себя чувствовать просто превосходно. Кокосовое волокно – тоже очень качественный материал. Обычно из него изготавливают детские матрасы, на которых можно спать с самого рождения. Ортопедические матрасы изготавливают именно при помощи коксового волокна. Они являются очень долговечными, способны выдерживать большой вес, поэтому их рекомендуют использовать и людям с избыточной массой тела. Утром вы будете чувствовать себя легко и комфортно. Для людей с проблемным позвоночником такой матрас будет как нельзя кстати. Выбирать им необходимо жесткие матрасы.

Наполнитель латекс
Матрасы из натурального латекса не отличаются такой жесткостью, как изделия из кокосового волокна. Они более мягкие, спать на нем очень приятно и удобно. Благодаря наполнителю, матрас принимает форму вашего тела, повторяет его контуры. Вы сможете мгновенно уснуть, не придется постоянно ворочаться, чтобы принять удобное положение для сна. На таких матрасах мышцы и суставы расслабляются, поэтому его рекомендуют людям, которых беспокоит ревматизм, артрит, боль в спине. Латексные матрасы обеспечивают правильное положение всего тела во сне, несмотря на вес человека.

Информация о беспружинных матрасах
Беспружинные матрасы выигрывают по сравнению с пружинными. Они анатомические и ортопедические. Отличаются долговечностью, стойкостью к изнашиванию. Хорошо пропускают воздух, поэтому в них не скапливается пыль и вредные микроорганизмы.

При выборе матраса обращайте внимание на ваши личные особенности. Не забывайте рассчитать сумму, которую вы хотите выделить на покупку, учитывайте состояние вашего здоровья. Помните, что от матраса зависит ваш утренний настрой!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: