1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детская одежда и обувь
  4. Milupa – бренд, которому доверяют мамы по всему миру

Milupa – бренд, которому доверяют мамы по всему миру

1231 0
Olesya (автор)
Milupa логотип бренда

С первых месяцев жизни ребенку необходимо качественное детское питание. Для того, чтобы малыш рос сильным и здоровым, Milupa выпускает свою продукцию в соответствии с самыми высокими стандартами. Товары торговой марки направлены на то, чтобы обеспечить маленький организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами.

История создания всемирно известного бренда

Компания была основана в 1921 году в Фридрихсдорфе. Это было семейное предприятие, открытое Эмилем Паули. Сначала выпускалась только кондитерская продукция, разные виды печенья. Товары стали очень популярны по всему городку, что приносило довольно хорошую прибыль.

Продукция детского питания начала выпускаться в 1933 году под названием «Milupa». Их делали на основе зерновых культур по тем же принципам, что и кондитерские изделия.

Происхождение названия бренда

Свое название предприятие получило только в 1930 году. Продукция на то время начала стремительно набирать популярность в городе. Эмиль Паули решил назвать компанию Milupa.

Название основатель придумал самостоятельно, использовав 3 буквы своего имени и начало фамилии. Таким образом, популярный бренд вначале назывался «Milpau», но Эмиль почитал, что «Milupa» звучит более красиво.

Первая продукция, выпущенная в 1932 году, называлась «Pauly's Nährspeise», что в переводе с немецкого обозначало «Детское питание Паули». Но уже в 1934 году кондитерская фабрика и предприятие по выпуску товаров для ребенка объединились под маркой Milupa.

Milupa завоевывает популярность

С момента своего создания компания начала стремительно развиваться. Товары предприятия обладали высоким уровнем качества и имели полезные компоненты, необходимые для здорового роста ребенка. Благодаря этому спустя 20 лет после создания бренд завоевал популярность не только во всей Германии, но и на зарубежных рынках.

В 1954 году Milupa стала главным производителем продуктов питания для детей. Главным преимуществом предприятия стало то, что компания уделяла большое внимание исследованию грудного молока. Таким образом, удалось создать товары, которые обладают такими же полезными свойствами.

Производство молочных смесей позволило Milupa выйти на новый уровень и активно продвигаться на зарубежные рынки. Первая продукция для младенцев появилась в 1964 году.

На сегодняшний день компания является частью Danone – международной группы, оборот которой составляет более четырнадцати миллиардов евро. Таким образом, Milupa из маленькой фабрики превратилась в всемирно известный бренд.

Продукция торговой марки Milupa

Ассортимент товаров постоянно расширяется, благодаря чему компания на сегодняшний день является не только производителем прикорма для детей, но и других товаров. Товары, которые выпускаются под брендом Milupa:

  • - несколько видов пюре (фруктовые, овощные, с рыбой и мясом);
  • - безмолочные каши;
  • - супы;
  • - соки;
  • - чай;
  • - молочные каши;
  • - заменители грудного молока;
  • - хрустящие палочки;
  • - печенье;
  • - фруктовый йогурт;
  • - лечебные смеси для детей, разработанные на основе специальных исследований.

Особенности продукции Milupa

Товары торговой марки не содержат ГМО и искусственных ингредиентов. Благодаря натуральности, продукция идеально подходит для детей. Более того, преимуществом является отсутствие красителей, солей и консервантов.

Особенностью продукции является наличие минералов, железа, йода, кальция. Благодаря этому продукция имеет очень хорошую репутацию на европейских рынках. Каши компании обогащены 13 витаминами, которые полностью обеспечивают организм ребенка.

Интересно будет узнать, что большинство товаров содержит специальные пищевые волокна, которые нормализируют пищеварение и даже улучшают моторику кишечника.

Филиалы в Польше и Чехии были открыты в начале 1990-х годов. Уже через три года компания была создана в Канаде. На сегодняшний день Milupa присутствует в более чем 60 странах.

С 2007 года Milupa является частью группы компаний Danone.

Постоянно проходят лабораторные исследования продукции. Компания модернизирует и выпускает новые товары. Также расширяет ассортимент, к примеру, появляются новые виды каш для детей.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: