1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Необходимый и незаменимый CERESIT

Необходимый и незаменимый CERESIT

576 0
Игорек (автор)
логотип бренда CERESIT
Всем людям рано или поздно приходится делать в своей квартире ремонт и тут уж точно не обойтись без качественных и проверенных временем строительных материалов, ведь от них зависит, насколько долго ремонт сможет радовать собственников жилья. Именно такие материалы и смеси предлагает потребителям торговая марка CERESIT от компании «Хенкель».

Происхождение популярного строительного бренда
Любознательным будет интересно узнать, что корпорация «Хенкель» сумела прославиться на весь мир своими современными разработками и торговыми марками. Многим доводилось слышать о ней, но мало кто знает, что фирма выпускает на рынок большое разнообразие товаров под разными торговыми марками. Сейчас ее основная деятельность направлена на:
• разработку и производство строительных систем, различных клеевых основ – торговая марка CERESIT;
• продукты для личной гигиены и косметические средства - Schwarzkopf и Loctite;
• моющие и чистящие вещества – Persil.

Данная корпорация на рынок строительных материалов вышла давно, в конце XIX века. Основное направление ее деятельности с момента становления – строительные материалы, разработка новых и совершенствование старых технологий, и дальнейшее внедрение их в строительство. В 1906 году компании удалось изобрести специальную добавку в цементный раствор для проведения гидроизоляции под брендом CERESIT. Впервые данная технология была представлена на международной выставке в Брюсселе в 1910 году. В 1961 году произошла смена названия компании на Ceresit-Werke GmbH, именно с этого фасадные смеси CERESIT начали шествовать по странам Европы, занимая ведущие позиции на многих потребительских рынках строительных материалов. На данный момент смеси CERESIT успешно применяются в центральной, восточной и западной Европе, что подтверждено официальными экспертизами государственных органов.

Состав строительных смесей CERESIT
В состав сухих строительных смесей вошло 4 продукта:
• различные смеси для выполнения работ с керамической плиткой: клеи для плитки, затирки;
• совокупность материалов для укладки полов из различных стройматериалов: керамики, керамогранита, напольных и рулонных покрытий, самовыравнивающих стяжек, сухих смесей для пола, смесей, помогающих производить укладку бетонных конструкций и осуществлять их ремонт;
• комплексы для утепления и внешних работ на фасадах зданий, для декоративной работы. Разговор идет о смесях для оштукатуривания, шпаклевки фасадов, красках для наружных работ;
• гидроизоляционные смеси.

Интересные сведения – в 2006 году компания «Хенкель» отметила столетний юбилей торгового бренда CERESIT. Данная марка может похвастаться тем, что за все время своего существования она применялась сотни тысяч раз на многих достаточно известных объектах, сооружениях, зданиях, во многих городах и странах. Это лишний раз подтверждает тот факт, что данная торговая марка сумела себя отлично зарекомендовать, предложив потребителям качественный товар, у которого нет аналогов.

Ситуация с брендом CERESIT на Российском рынке
На рынке строительных материалов в России бренд CERESIT занимает одну из ведущих позиций среди иностранных торговых марок, имеющих свои производства по выпуску цементных комплексов в Российской Федерации. После отличного продвижения CERESIT на российском рынке компания «Хенкель» разработала и запустила производство материалов на основе полимеров под брендом CERESIT для утепления и отделки фасадов зданий. Чуть позднее именно в России был разработан и зарегистрирован на уровне государства «Стандарт организации» для фасадных комплексов CERESIT, получивший впоследствии номер 001. Регистрация бренда ознаменовалась открытием Центра компетенции торговой марки CERESIT. Данный центр стал началом основания большой сети в России. Сейчас он занимается внедрением профессиональных систем утеплителей и материалов для фасадов.

Продвижение торговой марки CERESIT
Для того, чтобы эффективнее продвигать торговую марку CERESIT, компания стала проводить регулярное обучение строителей новым разработкам. Работающие в сфере строительства знакомятся с современными технологиями, производимыми под брендом CERESIT, на семинарах, мастер-классах, тренингах. Тут им на практике специально обученные люди рассказывают, как пользоваться теми или иными смесями, материалами. На обучении могут присутствовать не только работники фирмы, но и ее дистрибьюторы и партнеры. Помимо указанных выше людей тренинги могут посещать все желающие.

На текущий момент тяжело представить любой ремонт без смеси CERESIT, ведь там, где нужно положить керамическую плитку на стены или пол, все привыкли использовать данный бренд, без него сегодня никак не обойтись.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: