1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Didriksons 1913 – мировой бренд туристической и верхней одежды

Didriksons 1913 – мировой бренд туристической и верхней одежды

1484 0
Бобина Анастаси (автор)
Didriksons 1913 логотип бренда
С 1913 года Didriksons делают надежную и крепкую одежду, которая способна противостоять самому суровому климату. Почти сто лет назад они начали свою историю с специальной одежды для рыбаков, а сегодня это крупный международный бренд верхней одежды, руководствующийся в своей деятельности девизом «Между тобой и природой».

Сегодня компания создает функциональную и профессиональную одежду для самых разных целевых видов деятельности. Постоянно разрабатывая новые детали и находя оригинальные идеи, Didriksons 1913 удается сохранить свой стиль, не теряя при этом в надежности и качестве.

От рыбацкой лодки к снежным вершинам
История возникновения бренда Didriksons начинается в 1913 году в маленьком городке Грюндсунг, где Анна и Юлий Дидриксон занялись производством одежды. Швеция – это страна морей и местные рыбаки всегда нуждались в крепкой и удобной одежде для работы в море. Войдя в один ритм с развитием рыбной промышленности, компания Didriksons практически сразу начала развиваться и разрабатывать новые технологии в производстве униформы для рыбаков.

Так, в 1930 году, вместо пропитанной маслом одежды, использовавшейся многие годы прежде, Didriksons начали выпуск прорезиненной одежды.

Это стало своеобразным революционным ходом в этой отрасли, однако еще более сильный прорыв произошел позднее, в 1947, когда компания впервые использовала сварочный аппарат для спайки швов и, благодаря этому, смогла приступить к созданию водонепроницаемой одежды.

В 1981 году Didriksons были созданы первые в мире изделия из ткани, в основе которой был полиуретан. Они сразу же получили большую популярность. В те же годы компанией были выпущены комплекты против дождя из «дышащего» материала, что способствовало новой революции в производстве водонепроницаемой одежды.

Успехи Didriksons в наше время
На сегодня Didriksons 1913 – лидер Швеции на рынке функциональной одежды. Многие охотники, рыболовы, игроки в гольф по праву ценят продукцию компании и остаются ее преданными клиентами. Также в последнее время все большей популярностью компания пользуется у любителей активного отдыха, которым как нельзя дороги удобство и качество функциональной одежды.

Материалы, используемые в произодстве:
• Нейлон двойного плетения – является собственной разработкой. Не пропускает ветер и влагу, «дышит», поддерживает функцию теплосбережения, сохранения микроклимата. Работает при активном движении и в обычной жизни, что значительно расширяет спектр использования одежды.
• Топсфил – высокотехнологичный материал. Уникальная особенность этого наполнителя – это «эффект меха белого медведя» – волокна способны «распушаться» при падении температуры, что позволяет улучшить теплосбережение. Собственная разработка Didriksons 1913.
• Полиэстер – очень удобный и прочный материал. Хранит форму, гибок, почти не мнется. Обладает водоотталкивающими свойствами и надежно защищает от ветра и влаги. Используется в швейных тканях в самых разных сочетаниях, но наиболее популярной остается смесь хлопка и полиэстра. Одежда из этого материала прекрасно подходит для дождливой весенней погоды.
• Полиуретан. Ткани на полиуретановой основе обладают самой высокой влагоотталкивающей способностью. Именно из него изготавливается одежда для влажной погоды и климата. Полиуретан эластичен, морозоустойчив и является идеальным материалом для экстремальных условий.
• Микрофайбер. Очень легкий, «дышаший» и теплый материал. Изготавливается из полиэстра с густым ворсом, имитация шерсти животных.

Didriksons 1913 – лидер в производстве детских комбинезонов!
Сохраняя качество и стиль, Didriksons постоянно находит новые векторы развития компании, стратегия компании подразумевает динамичный подход и гибкость. И, конечно же, ассортимент такой компании не может обойтись без линии детской одежды. Позволяя детям проводить свое детство ярко и активно, Didriksons освобождает их родителей от волнений о том, что ребенок может заболеть или пораниться.
Согласно результатам теста, проведенного независимым журналом TestFakata, детские комбинезоны производства уверенно лидируют среди 10 производителей детской активной одежды.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: