1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Bebe – одежда для прекрасных женщин

Bebe – одежда для прекрасных женщин

531 0
Ксения-1234 (автор)
Bebe логотип бренда
Коллекция данного бренда ориентирована исключительно на прекрасную половину человечества. Яркие, красочные наряды, очаровывающие женственностью и непосредственностью, сделают любую женщину прелестной куколкой.

История бренда
Основателем такого популярного на сегодняшний день бренда bebe стал иранский эмигрант по имени Мэнни Машуф. Родился он в 1938-м году в Тегеране, но еще в детстве родители перевезли его в Чикаго. Позднее молодой человек окончил Государственный университет Сан-Франциско по курсу политологии, но работать по полученной специальности не захотел. Одно время Машуф работал в ресторане, но его всегда тянуло в модную индустрию. Он ходил по магазинам одежды и понимал, что там нет ничего современного. Для того, чтобы заполнить эту нишу, он основал свой собственный магазин в Сан-Франциско, на улице Polk Street. В 1976-м году открылись еще четыре бутика, и было зарегистрировано название бренда – bebe. Уже в конце 80-х популярность марки вышла на национальный уровень.

В то время частой посетительницей магазинов бренда была иранка Неда, обучавшаяся на программиста. В 1984-м году она вышла замуж за Мэнни Машуфа и увлеклась дизайном. На сегодняшний день у нее есть своя собственная, хорошо известная по всему миру линия аксессуаров под названием Neda by bebe. На территории США и других стран магазинов данной марки более 150-ти. Не так давно был открыт интернет-магазин.

Самые популярные линии bebe
Самой известной линией данной марки, без сомнения, является bebe Sport, основанная в 2003-м году. Это одежда спортивного стиля для активного отдыха. Она достаточно универсальна, поэтому носят ее не только во время занятий спортом, но и во время прогулок. Эта линия легко узнаваема из-за своей монохромной цветовой гаммы: благородное серебро сочетается с белым, черным цветом или же оттенком чайной розы. В 2009-м году bebe Sport преобразовали в PH8. В эту линию входит одежда городского стиля casual. Кроме этого, ее дополнили сумками, обувью и аксессуарами.
Не менее популярной стала и bebe Logo – линия домашней одежды, способствующая созданию максимально уютной атмосферы во время отдыха. Это модные маечки, костюмчики, шортики, в которых не стыдно принять гостей.

Neda by Bebe – коллекция стильных авторских аксессуаров, над которыми работает супруга создателя бренда. Это необычные вещи, которые способны дополнить вечерний наряд и повседневную одежду.

Стиль bebe
Одежда данного бренда рассчитана в основном на молодых женщин, не старше 35-ти лет. Клиентки bebe – это уверенные в своих силах девушки, стремящиеся находиться в центре внимания. Они, как правило, ценят не только практичность одежды, но и ее стильный дизайн. В коллекциях марки чаще всего присутствует сексуальная, но при этом абсолютно не вульгарная одежда. Магазины bebe предлагают как вечерние, так и повседневные вещи.

Парфюмерия бренда
Самый первый аромат вышел в 1996-м году, он получил название bebe To Be. На сегодняшний день существует пять ароматов марки, все их флаконы выполнены в форме чуть наклоненного сердечка с подвеской и кулоном в форме сердца. Все ароматы от bebe:
– Bebe Parfume (2001 год). Нежнейший цветочный аромат с фруктовыми нотками. Его создателем стал знаменитый парфюмер Франсис Куркджано. Флакон украшен сердцем из металла с белыми кристаллами.
– Bebe Eau de Parfum (2009 год). Терпкий восточный аромат с цветочными нотками. Создал его все тот же Франсис Куркджано. Флакон декорирован металлическим сердечком, полностью покрытым кристаллами белого цвета.
– Bebe Sheer (2010 год). Цветочно-фруктовый аромат. Над его созданием трудились Жан Жак и Клодет Бельнави. Сердечко на флаконе покрыто розоватыми кристаллами.
– Bebe Gold (2011 год). Пряный цветочный аромат, напоминающий об осени. Кулон на флаконе золотого цвета.
– Wishes & Dreams Bebe (2012 год). Цветочный аромат для молоденьких девушек, разработанный Патрисией Шу.

Интересно будет узнать о том, что для проведения рекламных компаний руководство бренда bebe выбирает исключительно знаменитостей. Лицами компании в разное время становились Ева Лонгория, Бренда Сонг, Миша Бартон, Ребекка Ромейн. Одежду bebe нередко можно увидеть на Рианне, Бритни Спирс, Дженнифер Лопез, Пэрис Хилтон.

Существует множество версий происхождения названия бренда. С турецкого это слово переводится как « женщина», с французского – «ребенок», а вот с фарси – «королева». Поговаривают, что название составлено из нескольких частей знаменитого монолога Гамлета на родном языке.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: