1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Еда, рецепты, продукты и напитки
  4. Популярная торговая марка Ahmad Tea London

Популярная торговая марка Ahmad Tea London

490 0
Марго (автор)
логотип бренда Ahmad Tea London
Вот уже на протяжении многих столетий человечество не может обходиться по утрам и вечерам без крепкого тонизирующего, бодрящего напитка, такого, как выпускает на потребительский рынок торговая марка Ahmad Tea London. Качество и полезность данного продукта доказана не одним поколением людей.

Общее представление
Ahmad Tea London представляет собой старейшую семейную британскую компанию, представляющую на данный момент свою продукцию в не менее чем 70-ти государствах мира. Главный офис фирмы находится в Лондоне. Также есть представительства в:
• Китае;
• Австрии;
• Японии;
• США;
• Франции.

Производственные мощности находятся в:
• Великобритании в графстве Гемпшир в Саутгемптоне;
• Шри-Ланке;
• Иране;
• Украине;
• России.

Компания Ahmad Tea London уже давно успешно вошла в список мировых лидеров чайного производства и сумела там занять ведущие позиции, стала постоянным членом Чайного Совета Великобритании.

История развития
Фирма Ahmad Tea London была основана в 1946 году одним из представителей династии производителей чая Ахмадом Афшаром. Именно его имя стало названием компании на долгие годы. Семейство Афшара начало вести свое производство еще в начале XX столетия в Иране. На тот момент производимый ими чай считался самым лучшим в странах Ближнего Востока. По мере того, как развивался их бизнес, возникали различные проблемы, требовавшие почти мгновенного решения и кардинальных изменений. Вся проблема заключалась в специфике чайного изготовления. Для того, чтобы получить качественный напиток, необходимо использовать в процессе изготовления множество чайных листьев высокого качества, привезенных из разных государств, так как именно климатические условия оказывают влияние на вкус изготовленного напитка. Также свойства чайного напитка напрямую зависят от конкретной погоды, качественного сбора и возраста чайной плантации. Именно из-за этого руководство фирмы приняло решение перевезти производство в Англию. Данный шаг дал возможность существенно упростить доступ к качественной сырьевой базе.

Мало кто знает, но именно Великобритания обладает новейшими разработками и уникальными чайными традициями в производстве данного напитка. На тот момент в Лондоне располагалась крупнейшая биржа чая в мире. Это дало возможность стать ближе к разным сортам чая, периодически поступавшим из разных стран. Без такой сырьевой базы не получится создать качественные чайные смеси.
Во время создания компании были уверены в том, что репутация нового бренда будет полностью основываться на качестве производимого напитка. Такой подход к изготовлению чая сохранился в компании до сегодняшнего дня. Причем это относится не только к производственному процессу, но и к имиджу фирмы в целом. Начиная с 1986 года, фирма Ahmad Tea London стала называться Ahmad Tea Ltd. На текущий момент компания сумела широко развернуть свое производство, выращивая множество сортов чая в разных странах мира.

Процесс производства
Купленные на аукционах в разных странах чаи отправляются на фабрику в Шри-Ланке – черные чаи и на предприятия в Китай – зеленые чаи. Там полученное сырье дополнительно очищается, сортируется, купажируется. Данный процесс заключается в смешивании нескольких сортов чаев в определенных пропорциях, таким образом, создается букет, соответствующий эталонным образцам. В черных сортах чая используется сырье из Шри-Ланки, Кении, Индии, в зеленый чай берутся листья китайского чая.

Контроль продукции
В процессе производства на всех предприятиях используются специальные tea-тестеры, позволяющие изготавливать и выпускать на потребительский рынок только качественную проверенную продукцию. Специальный контроль проходят все ароматизированные чайные напитки, в которые добавляются разнообразные фрукты, цитрусовые, масло бергамота. Применяемые в процессе производства натуральные масла изготавливаются в Великобритании. Они способны в полной мере передавать запах и вкус фруктов.
Любознательным на заметку: в Саутгемптоне в центральном офисе хранятся эталонные образцы каждой торговой марки, обновляемые каждый год после того как пройдут подтверждение и проверку на идентичность выбранные комиссией образцы. В состав комиссии входят: президент фирмы, начальник производства, главный tea-тестер. О качестве производимого чая свидетельствует тот факт, что чаи, ароматизированные бергамотом, на текущий момент считаются самыми лучшими в мире. Разработанные новые продукты допускаются к массовому производству только после того, как они пройдут проверку, осуществляемую генеральным tea-тестером.

Постоянно компания Ahmad Tea London продвигает на рынок все новые и новые чайные сорта, тем самым завоевывая большее количество покупателей. В качестве производимых чайных напитков уже сумели убедиться миллионы людей, начиная и заканчивая каждый день чашечкой чая Ahmad Tea London.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: