1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Товары для дома
  4. Всемирно-известный бренд Ravak

Всемирно-известный бренд Ravak

1168 0
лиза (автор)
логотип бренда Ravak
Сантехника торговой марки Ravak значительно отличается от других представителей ринка. Создатели сделали акцент на дизайне, над которым работают опытные профессионалы. Качество и цена принесли продукции бренда популярность. Благодаря своим качествам компания является частым гостем мировых выставок и ярмарок.

Создание популярного бренда Ravak
Компания была создана в 1991 году в Чехии семьями Крезовых и Варековых, которые и сейчас управляют предприятием. Ассортимент, который предлагался вначале, был достаточно узким и включал в себя поддоны, выпущенные по лицензии французского производителя, а также душевые уголки.
Ravak было основано как общество с ограниченной ответственностью, но уже в 1997 году его сделали акционерным обществом.

История успеха бренда
Уже с 1993 года руководство приняло решение вложить деньги в развитие производства. Благодаря успешным инвестициям уже в 1994 году компания представила клиентам душевые уголки Supernova, что принесло популярность бренду. Модели были созданы на основе запатентованной технологии, созданной предприятием.

Компания Ravak начинает производство душевых уголков, в производстве которых используется высококачественное стекло AntiCalc. Эта продукция считается элитной, и благодаря этому спрос на нее был достаточно высоким. Новым этапом развития для предприятия стал период 1996-1997 годов, когда продукцию начали экспортировать в другие страны мира. Спустя год началось производство акриловых ванн.
Для компании Ravak важной датой является 1999 год, когда была создана модель ванной Rosa. Она стала наиболее популярной во всей Европе благодаря своим техническим характеристикам и ряду преимуществ. Это принесло бренду множество наград на международных конкурсах и выставках.

Компания также выпускает в 1999 году специальные гидромассажные системы, которые подходят большинству моделей ванн. Новизна продукции приносит ей огромную популярность.

Через год начинается сотрудничество с австрийской компанией Design Storz, которая занимается созданием дизайна для автомобилей и многих других товаров. Предприятие Ravak не только ориентируется в своей деятельности на производство качественной продукции, но и пытается сделать ее оригинальной, современной.

Благодаря такой направленности появляется линия продукции:
- душевой бокс Whitewater;
- ванна LoveStory;
- ванна Avocado;
- ванна Magnolia;
- ванна XXL.

Продукция бренда Ravak
- душевые уголки и двери;
- душевые поддоны;
- душевые каналы;
- ванны и шторы для них;
- санитарная керамика;
- гидромассажные системы;
- умывальники;
- аксессуары;
- смесители;
- мебель.

Партнерские отношения компании Ravak и экспорт продукции
Кроме сотрудничества с компанией Design Storz с 2000 года, компания решает работать совместно с Криштофом Носалом, который является известным чешским дизайнером. Странами, с которых начался зарубежный опыт продаж товаров марки Ravak, стали Польша, Словакия, Германия, Россия. Позже продукция компании начала экспортироваться в Молдавию, Украину, прибалтийские страны.

Компания стабильно расширяет экспорт своей продукции в страны Азии и Европы. Также поставки сантехники приходятся в ОАЭ, Испанию, Китай, Казахстан, Румынию.

Экспорт товаров компании на сегодняшний день производится в более чем 50 стран Европы, Африки и Азии. Несколько дочерних предприятий известного бренда находятся за рубежом.

Интересно будет знать
В гальваническом цеху компании производится корректирование изделий во время всего производственного процесса. Таким образом, проходит усиление акриловых форм с помощью смеси, основанной на полиэфирных смолах и стекловолокне.

Благодаря ламинату изделия обладают высоким уровнем прочности и жёсткости. Инновацией компании является технология усиления ванн полиуретановой пеной. Это предусматривает тройное напыление полиуретановой пены, которая обладает звукоизоляционными свойствами. Они хорошо подходят для установления гидромассажных систем.

Мебель марки Ravak создается с помощью древесностружечных плит, которые обладают двойным слоем грунтовки. Модель разрабатывается для всех видов умывальников и ванн, что сделало продукцию компании очень популярной.

Литый мрамор является одним из материалов, который компания использует для выпуска умывальников и душевых поддонов. Это дарит изделиям ровную поверхность и острые грани. Также окрашенная смола уберегает изделия от потери цвета или износа.

Одна из самых популярных выставок, на которых представляют продукцию компании, проводится во Франкфурте. Также Ravak является частым гостем выставок в России. Марка удостоена большого количества наград на международных конкурсах.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: