1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. s. Oliver - стильная нотка модного образа

s. Oliver - стильная нотка модного образа

1178 0
11 (автор)
s. Oliver логотип бренда
s. Oliver - мощный европейский создатель современной как мужской, так и женской одежды. Именно эта марка является одной из самых мощных немецких фирм, которая «создает» внешний вид всем возрастным категориям населения. Поклонниками бренда являются люди, которые стремятся идти в одну ногу с современностью, при этом соблюдая собственный индивидуальный стиль.

Как все начиналось
Данная марка была основана в Германии, в городке Вюрцбурге в 1969 году. Именно тогда предприниматель Бернд Фрайер открыл свой первый небольшой магазин одежды, назвав его Sir Oliver. И это название появилось совсем не случайно, просто предприниматель чрезвычайно увлекался творчеством Чарльза Диккенса. Его любимое произведение «Оливер Твист» подарило имя магазину, поскольку именно так звали главного героя романа. А «сэр» добавляло благородства и величия, поскольку все известные бутики имели эту частичку в своем названии.

В период 1970 предпринимателям было нелегко, поскольку возникало много проблем, связанных с доставкой материалов. Поставщики постоянно задерживали товар. А если он-таки доходил до рук заказчиков, его оказывалось гораздо меньше, чем требовалось. Желая исправить ситуацию к лучшему, Бернд Фрайер принимает решение самостоятельно отправиться в Индию, чтобы провести переговоры с тогдашними производителями текстиля. Именно благодаря такому смелому шагу мужчина получил полную независимость от посредников. Это мгновенно улучшило ситуацию, а все дела пошли стремительно вверх. Развитие магазина набирало бешеные обороты.

В 1978 году один из известных парфюмерных брендов предъявил претензии фирме Бернда. Они настаивали на том, что первыми зарегистрировали торговую марку «Sir». Чтобы избежать проблем и судебных исков, предприниматель меняет название на «s.Oliver», сделав официальную регистрацию. Впоследствии это сыграло бренду только на руку, ведь через несколько лет марка, кроме мужской, начала выпускать и женскую одежду. Слово «сэр» было бы там явно неумесным.

Впоследствии компания купила бренд Chicago, который производил одежду из джинсы. Сразу была запущена новая линия этой качественной одежды. Компания все больше расширяла свои масштабы, формируя дочерние предприятия. Известным среди них было предприятие «s.Oliver Twist», основанное в 1988 году.
Начиная с 1998 года бренд начал распространять свои магазины за пределами Германии. Теперь они были в:
• Австрии;
• Нидерландах;
• Швейцарии;
• Бельгии;
• Люксембурге;
• Польши;
• Чехии.

Особенность s. Oliver
Этот бренд отличается своей креативностью и динамичностью, грубыми линиями и ориентацией на стильное будущее.

s. Oliver создает одежду и аксессуары совершенно разных между собой стилей, начиная от классики и заканчивая спортивными мотивами.

Все коллекции дополняют друг друга, поэтому с легкостью можно создать смелый смешанный образ. Данный бренд полностью описывает дух современности, в которой мы живем, и рекламирует себя как моду, созданную людьми для людей.

О продукции
На сегодня существует 3 линии одежды от s. Oliver, каждая из которых ориентирована на соответствующую целевую аудиторию.
1) s.Oliver Casual - самый крупный сегмент работы компании. Здесь представлена обычную мужская и женская одежда на каждый день.
2) QS s.Oliver- сегмент направлен на стильную и модную молодежь.
3) s.Oliver Selection - здесь представленна изысканная одежда, которая является более сдержанной по сравнению с двумя предыдущими коллекциями.

Помимо этих трех основных, у компании есть еще несколько вспомогательных линий. Сюда можно отнести товары для новорожденных, детей ясельного, дошкольного и подросткового периодов; для женщин и мужчин с пышными формами; женское белье, купальники и домашнюю одежду. Также здесь есть кожаные изделия, сумки и ремни.

Удачное сотрудничество с Анастейшой
В 2005 году руководство s. Oliver пригласило к сотрудничеству известную певицу и красавицу Анастейшу, и уже через год мир увидел плоды их совместного труда - была выпущена новая коллекция одежды «Anastacia By s.Oliver». Она вышла очень сексуальной и чувствительной, и полностью отражала характер знаменитости. Певица призналась, что давно мечтала создать собственную линию одежды, только ждала достойного партнера. А с художниками и дизайнерами s. Oliver они мигом нашли общий язык, поскольку их объединили схожие взгляды на стиль. Этот успешный тандем длился до 2008 года.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: