1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Goldwell – мастерам от профессионалов

Goldwell – мастерам от профессионалов

623 0
Ильгиза (автор)
Goldwell
Компания Goldwell появилась в России относительно недавно, но уже завоевала любовь и у потребителя, и у мастеров, работающих с этой маркой. Продукция компании не представлена в масс-маркете, а является эксклюзивом салонов красоты. Это дает гарантию того, что использовать профессиональную косметику будут только профессионалы – мастера салонов красоты, – а значит результат окрашивания, химической завивки или выпрямления будет наилучшим.

История появления Goldwell
История Goldwell уходит корнями в далекий 1948 год. В тяжелое послевоенное время в небольшом немецком городке Дармштадте парикмахер Ганс Эрих Доттер, которому на тот момент было всего 27 лет, основал небольшую компанию по производству профессиональной продукции для парикмахеров. Им двигало желание использовать последние научные достижения для создания высококачественного продукта, который придется по душе и мастерам, и клиентам салонов красоты. Доттер внимательно прислушивался к пожеланиям клиентов и мастеров, что явилось немаловажным фактором развития компании.

Первым продуктом, выпущенным компанией, был лосьон для укладки Goldwell Ideal, сразу покоривший потребителя своим качеством, а в 50-ых годах компания представила аэрозольный лак для волос SPRÜHGOL, завоевавший огромную популярность в Европе. В 1976 был совершен еще один прорыв – на свет появился новый лосьон для химической завивки, для использования которого не требовалось никаких дополнительных технических устройств, что делало его уникальным.

В течение многих лет Goldwell завоевывал репутацию новатора, выпуская не только косметические средства, но и оборудование для салонов красоты: кресла, мойки, удобные миски и кисти для красок и т.д. Стоит заметить, что первоочередной целью этого производства было не получение прибыли от продажи этих товаров, а упрощение работы мастеров и создание максимально удобного и эргономичного пространства салонов. Goldwell настаивает не только на качестве работы, но и на ее эстетике.
Когда в 1989 году Доттер решил отойти от дел, компанию приобрел концерн KAO, который за 3 года до этого в сотрудничестве с Beiersdorf выпустил на японский рынок марку Nivea. В результате этого сотрудничества в Токио появился Центр развития и современных исследований.

Это интересно:
В 2004 году свет увидела коллекция Trend Zoom, а в 2009 Trend Zoom становится Color Zoom – конкурс, объединяющий парикмахеров-стилистов со всего мира. Финалы конкурса проводились в Париже, Лондоне, Берлине, Лос-Анджелесе и Майами, а в 2013 году победителем конкурса впервые стал представитель России Рустам Мирасов.

10 августа 2012 в возрасте 92 лет Ганс Эрих Доттер умер, а 20 августа его тело было предано земле на кладбище евангельской церкви в родном Дармштадте. Он оставил за собой уникальное наследие и компанию, которая продолжает развиваться с помощью молодых специалистов.

Goldwell в России
Хотя история компании насчитывает без малого 60 лет, в России она стала известна лишь в 2000 году с появлением представительства «Лайма-Люкс Рус», который и по сей день является эксклюзивным представителем Goldwell в стране.
А знали ли вы, что:
Компания «Лайма-Люкс» основана в 1997 году певицей Лаймой Вайкуле, владелицей одного из салонов города Риги.

Мастера салона провели тестирования множества красителей, выбирая лучший, и остановились на Goldwell, неизвестную на тот момент в странах Балтии и России марку. Очень скоро Goldwell завоевал любовь и обрел множество поклонников.

Продукция Goldwell
Компания Goldwell развивает несколько основных направлений и производит профессиональные средства для окрашивания волос, химических завивок, выпрямления волос, а так же средства по уходу за волосами и укладочные средства.

Красители Goldwell
Основная линия красителей представлена двумя продуктами: стойким красителем Topchic, работающим на осветление, затемнение, окрашивание тон в тон, а также обеспечивающим 100% покрытие седины, и тонирующим красителем Colorance, работающим тон в тон или на затемнение, а также покрывающим седину на 50%.

Осветляющие порошки Goldwell также представлены в двух видах – Silk Lift и Oxicur Platin. Oxicur Platin – классический порошок, в то время как Silk Lift обеспечивает премиум-осветление с сохранением качества волос.

Также Goldwell представил свою уникальную разработку, до сих пор не имеющую аналогов во всем мире – краситель Elumen, наномолекулы которого проникают вглубь волоса, где прочно удерживаются, словно примагниченные. Elumen не содержит аммиак или перекись водорода и способствует восстановлению волоса. Кроме того, палитра Elumen позволяет придать волосам действительно любой оттенок.
Следуя за современными тенденциями и стремлением ко всему натуральному, компания выпустила стойкий краситель Nectaya, содержащий до 92% натуральных компонентов и обеспечивающий превосходное окрашивание и качество волос.

Средства для химических завивок и выпрямления волос
Составы для химических завивок представлены продуктами Topform, Vitensity и Evolution, а также составом для долговременной укладки Texturizer.

Straight’nShine – система химического выпрямления волос, обеспечивающая долгий результат и потрясающую гладкость и блеск волос.

Средства для ухода и стайлинга
Средство для кератинового выпрямления Kerasilk отнесено компанией к средствам по уходу и восстановлению волос, что закономерно, ведь выпрямляя волосы с помощью Kerasilk Keratin можно не только сделать волосы гладкими, но и придать им новые жизненные силы.
Серия по уходу за волосами Dualsenses включает в себя множество продуктов, от шампуней и кондиционеров до легких двухфазных спреев и масок для разных видов волос, а серия Inner Effect предназначена для глубокого ухода и восстановления.

Goldwellрадует и многообразием средств для стайлинга, среди которых есть линии для блеска, объема, придания текстуры, выпрямления и многое другое.

Компания Goldwell потратила не один десяток лет на то, чтобы завоевать доверие потребителя и создать продукты, которые могли бы удовлетворить каждого клиента салона красоты и каждого мастера. С Goldwell приятно и легко работать, особенно если, подобно Гансу Эриху Доттеру, уметь слушать своего клиента, стараться не отставать от прогресса и стремиться к знаниям.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: