1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Manolo Blahnik

Manolo Blahnik

1031 0
Alisa (автор)
логотип бренда Manolo Blahnik
«Он делает не обувь, он творит ее историю». (с) Christian Louboutin
За долгое время существования бренда Маноло успел поработать с самыми легендарными именами всего мира. Келвин Кляйн, Джон Гальяно, Ив Сен Лоран вознесли Манало на верхушку мира моды, а качество и индивидуальность обуви только закрепили сумасшедший успех дизайнера. Стоит отметить и знаменитых клиентов Маноло Бланик, таких как Мадонна, Сара Паркер, Кайли Миноуг и многие-многие другие «сливки» Голливуда.

История легенды
Все мы хотели спасать мир, а родители отправили нас на экономический. В этом жизнь знаменитого дизайнера Маноло Бланик мало чем отличилась от нашей с вами. Известнейший Кутюрье женской обуви отучился на факультете права и литературы в Женевском университете. Окончив его в 1965 году, Маноло Бланик переехал в Париж с целью изучения искусства в Школе Лувра. Параллельно с учёбой, будущий модельер подрабатывал в бутике обычным продавцом. В 1968 году Маноло Бланик уехал в Лондон, работал в бутике и писал модные статьи. Вооружившись одобрением своих эскизов самой
Дианой Вриланд, Маноло Бланик всерьёз сконцентрировался на дизайне обуви.

В 1972 году Маноло создал обувь для шоу, а на заработанные деньги открыл свой первый бутик. Так началась история успеха знаменитого дизайнера обуви.

Устами королей
Однажды Мадонна произнесла слова, которые стали легендарными для бренда: «Туфли от Маноло лучше, чем секс».

До сих пор обувь от Manolo Blahnik будоражит кровь самых заядлых модниц высшего общества. Несомненным пиар-ходом для бренда стало участие имени Маноло в популярнейшем сериале «Секс и Город», именно после него модницы всего мира стали боготворить знаменитый бренд. С той самой серии, где Сара-Джесика Паркер впервые появилась на экранах в туфельках от Manolo Blahnik. Согласно сериалу, этот бренд для Керри был настоящей философией всей жизни, без преувеличения. Упоминая марку чуть ли не в каждой серии, Керри сделала обувь настоящим культом.

Элитные каблучки
Создавая свои модели, Маноло руководится самыми громкими женскими качествами и началами: сексуальность, уверенность, смелость, свобода, мудрость. Объединяя женские эмоции и характеры, Маноло удаётся творить настоящие шедевры и удовлетворять вкусы женщин по всему миру от домохозяйки до королев Голливуда. Вокруг бренда вьётся масса легенд, однако они идут только на пользу, потому что упрекнуть потрясающую обувь от Manolo Blahnik в чём-либо просто язык не поворачивается.

Сейчас купить оригинальную обувь от Manolo Blahnik достаточно сложно, так как коллекции выпускаются в ограниченном количестве, а охота на каблучки ведётся задолго до её выхода. Обувь изготавливается на итальянской фабрике в Парабьяго выходом всего порядка восьмидесяти пар на день. Каждая пара предполагает индивидуальный объем ручной работы. Дизайнер придерживается традиционного ремесла, а в его команде работают исключительно профессионалы и единомышленники. Также, Маноло придерживается позиции, согласно которой не производит массовый продукт. К несчастью для модниц, дизайнер не делает свои коллекции более доступными, чем они есть сейчас. Но ограниченность коллекций только подчёркивает индивидуальность обуви Маноло. Тем самым, он подогревает желание и страсть к его детищу. То, что он создаёт - далеко не для всех, как бы грубо и обидно это не звучало. Именно ощущение индивидуальности и причастности к высокому миру моды и элиты делает обувь Маноло Бланик желанной и известной.

Обувая туфли от Маноло Бланик, женщины напрочь забывают о комфорте, но удовольствие, которое они испытывают, затмевает все прочие чувства. Всем известно и то, что знаменитые туфельки обойдутся моднице в кругленькую сумму.

За всю историю своей карьеры, дизайнер получил массу наград, среди которых
• Council of Fashion Designers of America (CFDA 1987)
• Balenciaga (1988)
• Nieman Marcus Award (2000)
• La Aguja de Oro (2001),
• Медаль от Короля Испании за особые заслуги в искусстве (2002).

Маноло Бланик сделал огромный вклад в мир моды и создал настоящую легенду. Он достиг уважения, признания и огромного успеха.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: