1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Vera Wang

Vera Wang

521 0
Мила123 (автор)
логотип бренда Vera Wang
Вера Ванг стала настоящей легендой, а с её именем ассоциируют классику свадебных платьев. Каждый раз она удивляет своими новыми моделями, безупречным вкусом, утончённостью и элегантностью. Вера Вонг буквально перевернула мир моды с ног на голову, имя прогремело очень громко и сделало её одной из самой успешных женщин-модельеров мира.

Путь к успеху
Родилась Вера Вонг в Китае, детство её прошло в Манхеттене, благодаря впечатляющим финансовым возможностям семьи девушка получила потрясающее престижное образование. Мать была поклонницей искусства, и часто брада Веру с собой на показы мод. Так, ещё в раннем возрасте девушке привили утончённый вкус и чувство стиля, а наследственное упорство и желание учиться вскоре сделали и своё дело. Казалось, за что бы ни взялась эта девушка, всё у неё выходило исключительно лучше всех. Вера довольно успешно занималась фигурным катанием, но невестам всего мира повезло, что страсть к моде, в конце концов, победила. Изучив в Сорбонне историю моды, а ранее - историю искусств в нью-йорском колледже, Вера уверенно шла к мировому успеху, который ждал её не за горами. Получив шикарное образование, в 1971 году Вера работала помощником редактора в Vogue. Большой период времени, а именно 16 лет работы в Vogue, открыли в ней сумасшедший потенциал, укрепили её чувство стиля, создали особый вкус и видение жестокого мира моды. С 1987 года Вера работала дизайнером аксессуаров у Ральфа Лорена. Вся биография и люди, которые её окружали, были тесно связаны с высокой модой, это подготавливало почву для мирового успеха, и он не мог не состояться.

Взлёт Веры как дизайнера состоялся в самый счастливый период жизни любой женщины – период свадьбы. Она никак не могла подобрать себе свадебное платье. Создав собственный эскиз, Вера отнесла его опытной швее, и она воплотила мечту Вонг в реальность. Платье обошлось в 10 000 долларов. Именно это событие стало судьбоносным для будущего дизайнера.

С того момента Вера Вонг создаёт платья для невест всего мира, и что немаловажно – для невест с абсолютно разными финансовыми возможностями. В 1990 году Вера при поддержке семьи осуществила свою большую мечту – открыла собственный магазин. Салон набрал сумасшедшую популярность очень быстро, а вскоре у Веры стали заказывать платья известные женщины. Не пришлось долго ждать и первых коллекций, которые потрясли мир моды. Она стала звездой свадебной моды ещё и потому, что в то время брендов, специализирующихся на подвенечных платьях, просто-напросто не было как таковых. Клиентами Вера Вонг были известные личности (Шэрон Стоун, Ума Турман, Дженифер Лопез , Мэрайя Керри). А когда в 1999 году платье Веры заказала сама Виктория Бэкхем, не было сомнений – дизайнер вышел на мировой уровень.

Шедевры подвенечных нарядов
Безупречный вкус и особое видение моды, возможность предугадать тенденции, пожелания, тонкое понимание всей волшебной атмосферы, для которой создавались эти потрясающие платья – всё это помогло Вере Вонг стать самой значимой персоной свадебной моды, и сделать самыми красивыми миллионы невест во всём мире.

Два бутика Веры Вонг открыты в Великобритании, а стоимость свадебной мечты от известного дизайнера колеблется от 2 000 фунтов стерлингов 75 000 фунтов и выше.

Совет от легенды:
«Оставайтесь верны себе – своему вкусу и пониманию того, что идет вашей фигуре. Мой идеальный клиент - женщина, которая знает, кто она и кем хочет быть».

Вера Ванг, несомненно, заслужила своё признание. Её платья известны и желанны девушками всего мира благодаря тому, что дизайнер воспринимает свадебное платье не просто как наряд, для неё это произведение искусства, это воплощение мечты невесты. Вера придерживается этой философии с той самой минуты, когда сама стала невестой. Платья от Веры – это воплощение шика и элегантности, волшебства и индивидуальности. Это эпатаж и консерватизм в одной модели.

Каждый образ - это необычный ход, грациозность, игра тканей и цветов. Материалы, применяемые для пошива платьев – это эксклюзив и качество. Смешивая различные ткани в одной модели, Вера создаёт настоящие произведения искусства.

Звёздные невесты
Самыми известными звёздами, которые предпочли платья от Веры Вонг на своё бракосочетание стали:
• Бритни Спирс
• Аврил Лавин
• Дженнифер Лопес
• Джессика Симпсон
• Сара Мишель Геллар
• Иванка Трамп
• Шэрон Стоун
• Хилари Дафф

Каждая новая коллекция Веры Вонг – это настоящее событие в мире моды. Каждое платье - это шедевр, который обязательно найдёт свою избранницу.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: