1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Детская одежда и обувь
  4. Letraset Promarker: рисуем с удовольствием

Letraset Promarker: рисуем с удовольствием

571 0
Tanny (автор)
Letraset Promarker логотип бренда
Еще с детства хорошо запомнились фломастеры: раскрашивание любимых мультяшных персонажей неровными и неуверенными штрихами, оставляющими след на обратной стороне бумаги. В свое время каждый из нас познакомился и с маркерами, которые использовались уже в более серьезных целях: подчеркнуть, выделить, оформить плакат. И всем нам знаком неприятный запах и режущие глаза цвета, полосы и неровности, просто тысячи испорченных работ. С маркерами нового поколения – Promarker – все эти беды остались в прошлом. Таким является новое слово в рисовании, ведь с помощью маркеров этого типа можно создавать целые произведения искусства.
Поколение яркой оригинальности

Маркеры от компании Letraset Promarker открыли новую страничку в изобразительном искусстве. На сегодняшний день все знакомы со стилем комиксов и манги – японских комиксов-сказок. Примитивные и плоские изображения уже давно канули в лету, и вниманию читателя предоставлены тонированные и объемные фигуры их любимых персонажей, пестрящих яркими цветами и разнообразием оттенков. Маркеры Promarker помогают добиваться великолепного результата сродни краскам, сохраняя при этом высокую точность и возможность прорисовки мельчайших деталей.

Необходимо также отметить, что маркеры Promarker используются для рисования не только на бумаге, но и на других поверхностях, обладая высоким уровнем стойкости благодаря своей спиртовой основе. В число материалов, на которых можно выполнить рисунок, входит:
• Стекло;
• Пленка;
• Пластик;
• Керамика;
• Дерево;
• Металл.

Удобство и точность
Часто встречаемой дилеммой при выборе маркера является ширина его пера. С одной стороны, широкий наконечник способствует быстрому колорированию больших деталей. С другой – тонкий кончик помогает добиться высокой точности и аккуратности выполнения детализированных рисунков. Promarker решил этот вопрос, потому как в маркерах такого типа используются наконечники двух типов:
• Тонкий
• Широкий

Такое решение построения маркера гарантирует качественное выполнение даже самых детализированных работ, помогает добиваться высшей точности с максимальной возможной скоростью. Широкий наконечник маркера удобен в использовании и способен создавать штрихи разной толщины, качественно закрашивая любые поверхности.
Цветовые комбинации

Кроме того, неоспоримым преимуществом Promarker перед другими маркерами является его спиртовая основа, благодаря которой они дают невероятный диапазон тонов: от пастельных до самых ярких. Основная характеристика данных маркеров – это прозрачность линий, которые необходимы при создании многослойных структур и глубоких образов. Коллекции Promarker состоят из десятков оттенков, в которых спектр одного цвета может быть представлен десятью и более маркерами. Таким образом, вы можете выбрать любой нужный вам оттенок или приобрести целую линию.

Качественные чернила и наконечники Promarker дают равномерный цвет без видимых разводов, становясь при этом идеальным решением для тех, кто любит рисовать в ярких диапазонах. Полупрозрачные краски могут накладываться и смешиваться, плавно перетекая друг в друга, помогая добиться нужного эффекта и объемности.

Техника рисования Promarker
Распространенным заблуждением в использовании маркеров является невозможность добиться нужной глубины цвета. Обычные маркеры не способны передавать глубину и варьировать оттенок, но Promarker смогли достичь новой высоты в изобразительном искусстве. Градиентное окрашивание становится возможным благодаря нанесению нескольких слоев краски, повторяя штрихи и наслаивая их друг на друга. В таком случае вы получаете не только плавный переход цвета в цвет, но также и необходимую глубину оттенка.
Важным моментом также является то, что маркеры данной фирмы можно использовать не только для рисования картин и комиксов, но также для нанесения штампов как элемент скрапбукинга – нового популярного направления в рукоделии. Благодаря своей структуре и возможности использования на многочисленных поверхностях, Promarker поможет также и в окрашивании белых лент в необходимый оттенок.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: