1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Роскошный и успешный бренд Escada

Роскошный и успешный бренд Escada

621 0
Лукьянова Ольга (автор)
логотип бренда Escada
Escada - легендарный немецкий дом моды, который славится на весь мир своей изысканностью и неповторимой элегантностью. Данный бренд выпускает косметику и парфюмерию высочайшего класса, стильную одежду и обувь, аксессуары, нижнее белье и даже ювелирные украшения. Главной визитной карточкой Escada, которая прославила их и подарила огромный успех, являются лимитированные сезонные духи.

Основание легендарного бренда
История этого роскошного дома моды началась со встречи двух влюбленных людей. Красивая и успешная топ-модель Маргарета и бизнесмен Вольфганг Лей горячо полюбили друг друга, и уже в 1974 они поженились. Уже через два года они основали собственную компанию, которая была размещена в Мюнхене. Еще через три года удачная ставка на лошадь Escada принесла им удачу - так супруги и назвали собственную компанию. Маргарета работала над стилем и концепцией, ее муж занимался финансовой и маркетинговой стороной.

Их первая коллекция одежды вышла для широкой общественности в 1978 году и принесла огромный успех супругам. Необычные сочетания цветов находились на грани изысканного вкуса. Использование ярких принтов на кофтах и жакетах, смелые решения и фасоны - и вот марка во весь голос заявила о себе миру. Маргарета получила престижную международную награду за совершенство стиля и дизайна.

Первый триумф Escada. Достижения бренда
В 1980 году Escada запускает линию одежды, которая моментально становится популярной. А все благодаря тому, что она была рассчитана на женщин со средним уровнем доходов.

В 1987 году компания получила награду за лучшую коллекцию дизайнерской спортивной одежды в США.
в 1990 году компания выпускает свой первый аромат - парфюм Escada by Margaretha Ley. Он имел огромный успех, и впоследствии компания запускает целую парфюмерно-косметическую линию, которая приносит огромный успех и прибыль. Однако в 1992 году происходит горе - умирает Маргарета, главный дизайнер Escada. Это был период упадка компании. Но он длился недолго, и уже через год Брайан Ренни возвращает компании ее популярность, снова поднося на вершину модной славы. Именно этот креативный директор ввел выпуск лимитированной коллекции сезонных духов.

Escada делает главную ставку на мультибрендовость, тем самым охватывая самые разнообразные потребности своих любимых клиентов. Количество брендов и продукции группы Escada неуклонно растет. Благодаря этому компания уверенно ступает в ногу со временем. Среди современного ассортимента этого модного дома следует выделить:
модную женскую одежду;
спортивную одежду;
• обувь;
• нижнее белье;
• аксессуары;
• парфюмерию.

История знаменитого логотипа и названия
Влюбленные супруги Маргарета и Вольфганг Лей в 1979 году осуществляли путешествие в Ирландию. Там в то время проходили конные скачки. И пара сделала ставку на чистокровную лошадь по кличке Эскада. Впоследствии это животное принесло им большой финансовый выигрыш, а миру- легендарный парфюмерный дом.
Компанию легко можно узнать по ее логотипу - это две буквы «е», которые пересечены между собой и находятся зеркально друг к другу.

Главные достоинства и недостатки бренда
В мире этот бренд уже давно признан людьми и имеет массу поклонников. А все благодаря большому количеству достоинств этой чудесной продукции. Вся одежда и обувь поражают своим качеством, сексуальностью и стильностью. Единственный недостаток – это то, что практически все модели рассчитаны на худеньких стройных девушек. Женщинам с неидеальними параметрами будет трудно себе что-то подобрать. Но если им это удастся сделать, они непременно будут довольны, ведь крой и пошив от Escadа делает фигуру изящной и придает ей элегантности.

Знаменитые лица Escada
Лицом этой компании мечтают стать миллионы женщин, однако удалось это лишь единицам. Известная актриса Оливия Уайльд стала визитной карточкой аромата Desire Me. Лидия Хаст успешно прорекламировала парфюм Escada Incredible Me.

Одежду этого бренда имели честь рекламировать такие всемирно известные красавицы:
• Клаудиа Шиффер;
• Карен Малдер;
• Энди Макдауэл;
• Паулина Порицкова;
• Бар Рафаэли;
• Надя Ауэрман.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: