1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Autodesk

Autodesk

343 0
Виктория (автор)
логотип бренда Autodesk
Развитие компании
Компания Autodesk является одним из крупнейших в мире поставщиков программного обеспечения для строительства, сфер развлечения и массовой информации. Особую популярность компания набрала благодаря программным продуктам для архитекторов и инженеров. Autodesk была основана в 1982 году Джоном Уолкером и двенадцатью его коллегами. Штаб-квартира находится в Сан-Рафеле. Более 9 млн. пользователей по всему миру отдали своё предпочтение программному обеспечению от Autodesk.
Первым детищем и стартом для компании стал продукт под названием AutoCAD. Это была система автоматизированного проектирования, выпущенная в 1982 году. С помощью первых версий этой программы пользователи имели возможность создавать максимально детальные чертежи. Спустя некоторое время компания приложила все усилия для того, чтобы внедрить AutoCAD в машиностроение, а затем – в архитектуру и проектирование. Прекратив выпуск и разработку программ для Unix и Mac OS, в 1992 году, компания Autodesk бросила все силы исключительно на среду Windows.

Продукты и направления деятельности
Уже в 2004 году первенец AutoCAD заслуженно получил звание самой популярной в мире САПР. Сейчас насчитывается около 100 выпускаемых продуктов, разработкой которых занимаются четыре подразделения компании:
• Машиностроение и промышленность (используется для разработки дизайна в различных отраслях промышленности).
• Архитектура и строительство (чаще всего используется архитектурными и проектными мастерскими, и другими компаниями строительной сферы для моделирования, анализа и проектирования объектов).
• Анимация и графика (создание мультимедийных материалов).
• Базовые решения и развитие бизнеса.
• За всё время существования компании, основными и самыми успешными продуктами являлись:
o Autodesk Inventor — программное обеспечение для промышленной сферы, позволяющее создавать объекты в формате 3D.
o AutoCAD Mechanical, AutoCAD Electrical — позволяет проектировать механические и электрические цепи.
o Autodesk Sketch Book Pro — обеспечение черчения и рисования на планшетах.
o AutoCAD Civil 3D — программное обеспечение для работы с транспортом, землеустройством.
o AutoCAD Map 3D — картографическое решение.
o Autodesk NavisWorks — объединение частей проекта в единую модель.
o Autodesk Motionbuilder — создание анимации.
o Autodesk Smoke — система для обработки рекламных роликов.
o Autodesk Inferno — создание 3D-эффектов.

Сейчас компания Autodesk является несомненным лидером среди производителей САПР. Autodesk смело заняла место среди четвёрки лучших производителей программного обеспечения в сфере архитектуры, графики, машиностроения и строительства. Благодаря многолетнему опыту, внедрению передовых технологий 2D и в 3D, программное обеспечение Autodesk пользуется огромной популярностью среди пользователей по всему миру. Продукты в сфере строительства максимально расширили возможности пользователя. Объединяя все стадии процесса, формируется единая цифровая модель проекта. Стоит отметить и популярность программного обеспечения для работ с графикой и анимацией. Визуализация поддерживается качественными эффектами и современной трёхмерной анимацией. Таким образом, продукция нашла широкое применение в кинематографе и компьютерной графике.

Передовые технологии - путь к успеху
Компания продолжает успешно разрабатывать и внедрять новейшие технологии 2D и 3D визуализации, моделирования. Используя продукты Autodesk, пользователи имеют возможность подвергать анализу поведение конструкций, которые они разрабатывают, ещё на стадии проектирования. Это позволяет вовремя устранить ошибки и более тщательно подготовить модель к реализации и выпуску. Пользователи программного обеспечения Autodesk не только могут видеть свою модель на экране, но и имеют возможность испытать её. Благодаря этому экономятся финансовые средства, повышается качество выпускаемого с помощью Autodesk продукта. Продажи программного обеспечения растут с бешеным темпом. Более 10 000 000 пользователей по всему миру отдали своё предпочтение продуктам Autodesk. Это мировой лидер инноваций, который год за годом подтверждает своё качество и значимость в сферах промышленного строительства, архитектуры и графики.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: