1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Dr.Web

Dr.Web

1254 1
дима (автор)
логотип бренда Dr.Web
История компании «Доктор Веб» началась с создания в 1991 году Игорем Даниловым антивируса. Уже с 1994 года начали разработку и продвижение антивирусов под названием Dr. Web. В течение двадцати лет компания максимально расширила свои возможности и, несомненно, достигла впечатляющих результатов. В 2000 году компания получила сертификат соответствия Минобороны РФ, через год заключила соглашение с Яндекс, после чего Dr. Web получил разрешение на проверку почты.

Продукт компании – безопасность
Итак, российская компания предлагает своему пользователю антивирусные продукты. Утилита Dr.Web разработана для лечения рабочей среды на базе Windows от вредоносного ПО. Начиная с версии 8.0, антивирус позволяет обнаружить, вылечить или обезвредить новейшие угрозы. Благодаря встроенному менеджеру карантина есть возможность восстановления копий удалённых файлов. На сегодняшний день, Dr. Web является одним из уникальных продуктов защиты данных. Работа предполагает защиту от традиционных угроз сети Интернет: вирусы, Трояны, шпионские программы, письма-мошенники, атаки хакеров, а также новейшие компьютерные угрозы. В отличие от множества других антивирусных продуктов, Dr.Web может быть установлен на зараженный компьютер, и в большинстве случаев «лечит» машину, вернув её к нормальному рабочему состоянию. Благодаря мощнейшему модулю самозащиты, антивирус с лёгкостью блокирует различные попытки вывести из строя саму антивирусную систему. Даже при самостоятельном удалении программы Dr.Web антивирус запросит у вас подтверждение, что вы не робот. Сканер антивируса качественно определит и обезвредит все виды заражённых и вредоносных программ и документов на компьютере, учитывая бестелесные вирусы, живущие в оперативной памяти, которые не существуют в виде файла. Сканирование электронной почты, независимо от используемой почтовой среды, защитит компьютер от мошеннических писем. Благодаря ежедневному обновлению баз, Dr.Web гарантирует защиту от новейших видов опасности. Удобное меню программы позволит с лёгкостью настроить все компоненты. Начиная с 2009 года, возможность бесплатного использования имеют лишь домашние пользователи Dr.Web. В 2010 году, в связи с резким скачком популярности среды Android, было разработано защитное программное обеспечение под смартфоны, работающие на этой среде. Мобильное программное обеспечение позволяет обеспечить полную защиту устройства. Эта фильтрация входящих звонков и сообщений основана на чёрном и белом списках в полной версии антивируса, а без этих возможностей - в облегчённой. В данный момент именно облегчённая мобильная версия Dr.Web Light стоит на втором месте по популярности русских приложения для системы Android.

Основные продукты, которые разрабатывает и поставляет компания Dr.Web, имеют такие направления работы:
 защита рабочих станций и файловых серверов на базе Windows;
 защита корпоративной сети, сетей национального масштаба;
 защита почтовых файлов и серверов;
 защита интернет-шлюзов;
 защита файловых серверов Novell NetWare, Microsoft Exchange;
 защита рабочих станций Mac OS X;
 защита смартфонов и планшетов на базах Symbian OS, Android.

Современная деятельность и достижения
Сейчас Dr.Web – это одна из самых популярных и известных антивирусных программ. Программа имеет планировщик, который автоматически обновляет вирусные базы, сканер, сторож-монитор, который работает в реальном времени и позволяет отслеживать вирусную активность. Dr.Web работает со всеми современными ПО, обрабатывает почту, HTML, скриптовые коды. Вирусные базы Dr.Web обновляются несколько раз в день, что гарантирует максимальную круглосуточную защиту вашего компьютера от самых современных видов угроз.

Dr.Web стал первой компанией в России, которая предложила использовать антивирусную защиту как услугу. По сей день, Dr.Web остаётся лидером на российском рынке среди поставщиков ИT-услуг. Многочисленные награды и максимальный географический охват пользователей говорят о высоком качестве и доверии услугам отечественного производства далеко за границами России.

Комментарии: 1

Касперский рулит

Их бесплатная утилита для проверки компа отличная вещь, если не считать одного факта - молчит (не обнаруживает угрозы).

Добавить комментарий:


Другие статьи: