1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. PayPal – Ваш друг в системе электронных систем платежей

PayPal – Ваш друг в системе электронных систем платежей

418 0
Дарья (автор)
PayPal логотип бренда
В переводе с английского, PayPal расшифровывается как «друг, который помогает Вам расплатиться». Значение названия достаточно точно передает основную задачу PayPal.

Эта система электронных платежей на сегодняшний день является самой популярной в мире. С ее помощью вы можете перечислять, принимать средства и расплачиваться за товары с любой точки планеты со своего смартфона или лоптопа, через интернет или электронную почту.

Все средства, которые находятся на вашем счету в системе PayPal, хранятся на счету в банке Wells Fargo, ведь правовое пространство системы – США.

Начало новой эпохи электронных платежей
В конце 90-х Макс Левчин и Люк Носек вместе с Питером Тиелем создают компанию для разработки приложений для карманных компьютеров. Именно тогда появился PayPal. Тогда программа была разработана для того, чтобы стало возможно осуществлять платежные операции с мобильных телефонов с помощью ИК-порта. Проект тут же заинтересовал массу инвесторов, и вложения поступали в размере от полутора до трех миллионов долларов США.

Привычный нам сайт PayPal был запущен в 2000 году, и буквально через пару месяцев обороты компании составили более двух миллионов долларов в день.

В 2002 году компания приобретает аукцион eBay и делает платежную систему PayPal основной формой расчета.

Недостатки платежной системы PayPal:
• для жителей России и Украины открыты лишь ограниченные возможности системы;
• на сегодняшний день не все страницы системы переведены на русский язык, что создает неудобство использования для многих клиентов;
• серьезные условия пользовательского соглашения, которое дает право PayPal ограничить ваше пользование сервисом или вовсе закрыть сеть.
Положительные стороны пользования платежной системой PayPal:
• высокая функциональность - вы можете как оплачивать что-либо с помощью этой системы, так и принимать платежи;
• внушительная система страхования ваших средств на счету PayPal, в случае несанкционированного снятия денег в большинстве случаев PayPal вернет вам деньги;
• поддержка различных валют (от канадских долларов до чешских крон).

Интересные факты развития платежной системы PayPal
После того, как компания завоевала доверие более полутора миллионов клиентов и стала обслуживать практически один миллион мировых аукционов, создатели решили расширить ряд предлагаемых услуг, и вниманию клиентов была предоставлена услуга вложения капитала. После того, как клиент активирует ее, его текущий счет будет ежемесячно возрастать на сумму определенных дивидендов.

Знаете ли вы, что
• Платежную электронную систему PayPal в 2006 году признали лучшим финансовым сайтом;
• С 2007 года всеми удобствами интернет-платежей с помощью PayPal могут пользоваться жители Украины, России, Армении, Азербайджана и Казахстана;
• Большая половина сделок на известном во всем мире интернет-аукционе eBay совершается с помощью платежной системы PayPal;
• В 2008 году компания начинает сотрудничать с шотландским банком, вместе с которым они выпустили пластиковую карту PayPal Top Up, это нововведение помогло компании расширить свою целевую аудиторию и крепче закрепится в качестве лучшей платежной системы, теперь не только онлайн, но и оффлайн;
• В 2009 году сайт электронных платежей PayPal в Британии признается самым популярным порталом;
• Самая главная отличительная черта платежной системы PayPal в том, что эта система лицензирована, как официальный передатчик денег, а, соответственно, отвечает всем необходимым нормам и правилам деятельности банка и управления финансами.

Можно сделать вывод, что платежная система PayPal на сегодняшний день является самым популярным способом передачи денег в интернете, будь то покупки, продажи, или передача личных средств. Безусловно, у компании есть огромное количество положительных моментов, которые и привлекли в свое время огромную аудиторию клиентов, но все же некоторые недостатки присутствуют. Будем надеяться, что развитие компании будет стремительно продолжаться, и PayPal порадует нас новыми услугами, которые еще больше облегчат жизнь современным пользователям интернет-банкинга.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: