1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Еще юный, но очень знаменитый Twitter

Еще юный, но очень знаменитый Twitter

432 0
Ири (автор)
логотип бренда Twitter
Твиттер – микроблог, который очень быстро полюбили многие, ведь, благодаря ему, можно не только делиться своими мыслями и впечатлениями, но и следить за жизнью своих друзей и кумиров. Просто, доступно и кратко. Твиттер быстро влился в жизнь людей.

История создания Твиттера
Интересно знать

Twitter – значит «болтать» или «щебетать», «чирикать», что больше подходит для общения птичек, поэтому на официальном логотипе Твиттера красуется птичка голубого цвета.

С марта 2006 года началась история Твиттера, который изначально был проектом для внутреннего использования. Впервые Джек Дорси ввел индивидуальное пользование смс-сервиса, чтобы общаться небольшой группой людей.

Немногие знают, что с самого начала Twitter планировался как проект, который дает возможность ответить на вопрос «Что вы сейчас делаете?» и переписываться с друзьями.

В 20:50 по тихоокеанскому времени началась работа Твиттера, когда Джек написал своё первое сообщение: «just setting up my twttr».
Твиттерский триумф произошел в 2008 году, когда в ходе одного из мероприятий его использование «скакнуло» с 20 тысяч твитов за один день до 60 тысяч.

Интересно, что твиты рассчитаны не более чем на 140 знаков.

В 2010 году началась переработка сайта, обновился логотип. В этом же году запустили новую версию Твиттера, что позволило его пользователям выкладывать видео и фото, а также просматривать чужие.
4 октября этого же года генеральный директор Эван Уильямс покинул свой пост, а Дик Костоло занял его место.

Важным стало то, что в 2011 году интерфейс Твиттера смог поддерживать русский и турецкий язык.
В июне 2012 года снова обновился логотип Твиттера.

Популярность Twitter
Twitter является одним из 10-ти самых популярных сайтов в мире. В 2009 году Твиттер занял 3-е место среди наиболее часто используемых социальных сетей. В марте этого же года она признан самым быстрорастущим сайтом.

Каждый год Twitter вырастает на 1382%! Но всего 40% людей, зарегистрировавшихся на этом сайте, продолжают им постоянно пользоваться.

Из какого же «щебетания» состоит Twitter?
По статистике Твиттер состоит из:
• 4% новостей;
• 4% спама;
• 6% саморекламы;
• 9% ретвитов;
• 38% разговоров;
• 41% «светских бесед», которые лучше охарактеризовать, как «интерес к окружению».

Что можно делать в Твиттере?
Люди, зарегистрированные в Твиттере, могут общаться, обращаться или объединять группы людей разными способами:
1. С помощью слов\предложений\фраз, которые начинаются с # - хештегов.
2. С помощью личных сообщений, поставив букву d перед именем любого пользователя, у кого открыт доступ к отправлению сообщений.
3. С помощью знака @, который ставится перед именем нужного вам пользователя. Он необходим для того, чтобы отвечать или упоминать какого-то пользователя.
Будучи пользователем Твиттера, вы можете читать такое количество людей, которое вам хочется. Также вы имеете возможность следить за целыми списками авторов, а не только за кем-то одним – эта функция называется «списки Твиттера».

Интересные факты о Твиттере
1. В 2008 году студент Джеймс Бак и его переводчик в Египте были арестованы за фотографирование выступлений против правительства. При поездке в полицейский участок Джеймс успел написать «арестован», что увидели 48 его читателей. Благодаря этому ему помогли многие люди, и на следующий же день он был выпущен из тюрьмы.
2. Изначально Твиттер хотели назвать Twitch, а кодовым названием проекта было «twttr».
3. Актер Чарли Шин набрал миллион читателей за сутки, став рекордсменом.
4. Вы не поверите, но 3\4 всех сообщений в Твиттере пишутся всего 5% пользователей.
5. Может, вы не знали, но Библиотека Конгресса США содержит и продолжает вести архив всех записей и сообщений, которые публикуются в Твиттере.
6. Лидирующие страны в Твиттере: США, Япония и Бразилия.
7. Миллиардный твит появился спустя чуть более трех лет после запуска Твиттера. Но сейчас, чтобы написать миллиард твитов, потребуется всего лишь одна неделя.
8. Самым популярным аккаунтом в 2011 году был аккаунт Lady Gaga.
9. В 2010 году был отправлен первый твит из космоса - со станции НАСА.
10. Люди чаще всего пишут о чем-то негативном.
11. Твиттер оценили в 8 миллиардов долларов.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: