1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Hunter – история британской моды

Hunter – история британской моды

517 0
Вероника-1234 (автор)
Hunter логотип бренда
Hunter – это известный во всем мире бренд, который выпускает резиновые сапоги наилучшего качества, при этом является одним из самых старых производителей резиновой обуви в мире. Сапоги этого бренда отличаются не только высоким качеством, но и неповторимым стилем, который приходится по вкусу модникам со всего мира.

Начало великой истории
История уже известной сегодня марки «Hunter» началась в далеком 1856 году. Именно тогда в Шотландию приехал успешный американский бизнесмен. Уже совсем скоро он основал на новом месте фабрику по производству резиновых сапог. Продукция новоиспеченной фабрики пользовалась большой популярностью не только среди простых покупателей, качественными резиновыми сапогами заинтересовалась королевская семья. Вскоре продукция начала поставляться непосредственно английской королевской семье.
С тех пор сапоги «Hunter» стали элегантным дополнением гардероба аристократов во время конных прогулок, загородных пикников или времяпровождения на природе. Но и помимо зажиточных людей, «хантеры» отлично служили простым фермерам и горожанам.

А во время Первой мировой войны резиновые сапоги «Hunter» были надежными спутниками солдат. Эта обувь спасала солдат от дождя, сырых окопов и траншей.

Практичность в моде
Кто бы мог подумать, что практичные резиновые «хантеры», которые так хорошо спасают от дождя, станут новой модной фишкой? Эта обувь всегда пользовалась популярностью, но такой мировой успех основатель бренда даже представить себе не смог бы. А начался ажиотаж на эти сапоги после того, как принцесса Диана на фотосессии после помолвки с принцем Чарльзом была замечена в классических зеленых «хантерах». С этого момента и началась новая история универсальной и практичной обуви, которая уже завоевала внимание не только простых рабочих, но королевской семьи.

Преимущества резиновых сапог Hunter
Удивительное сочетание стильного внешнего вида и практичности оценили тысячи людей по всему миру. Это совершенно не странно, поскольку сапоги выполнены из натуральной, водонепроницаемой резины и, кроме того, они невероятно удобные. Также сапоги сохраняют тепло и имеют дополнительную меховую стельку, благодаря которой носить их не только удобно, но и практично, даже в самую холодную погоду.
Именно вышеназванные преимущества делают обувь «Hunter» универсальной в любую погоду.
Разнообразие выбора сапог «Hunter» помогает быть бренду востребованным уже многие годы. Даже самый привередливый ценитель моды с легкостью сможет подобрать себе сапоги под свой гардероб, ведь коллекции модных резиновых сапог пополняются каждый сезон. Разнообразие цветов и фактур – вот главная фишка «Hunter». Среди этого широкого ассортимента можно найти даже уникальные сапоги с художественной росписью или имитацией крокодиловой кожи.

Что же оправдывает огромную популярность бренда во всем мире?
Вот некоторые факты:
– надежность;
– комфорт;
– удобство;
– качество;
– выдержанный годами стиль;
– элегантность.
Можно перечислить еще массу преимуществ этой обуви, но и так понятно, что это лучший представитель подобной обуви.

Знаете ли Вы, что:
– все сапоги «Hunter» изготавливались вручную, а первая команда сотрудников была в количестве 4-х человек;
– после того, как Генри Норрис открыл резиновую фабрику, выпускал он не только уже известную сегодня обувь, но шины для тракторов-тягачей;
– во времена Первой мировой войны модные сегодня резиновые сапоги были просто жизненно необходимы, компания Норриса за годы войны выпустила более 1 миллиона пар прочных резиновых сапог для солдат;
– в 1939 году компании вновь пришлось производить необходимые вещи для фронтовиков. На этот раз кроме сапог начали выпускать резиновые плащи, палатки, противогазы, спасательные круги и т.д.;
– в послевоенное время, когда спрос на продукцию компании стал возростать, фирме необходимо было расширить производство, и архитектором для новой фабрики стал Альберт Кан, создатель знаменитого завода Ford;
– первые «original hunter» были проданы количеством всего 36 пар, тогда это казалось достижением для производителей;
– в 90-х компания «Hunter» была названа одной из лидирующих компаний по производству костюмов для дайвинга;
– только в 2000-х «Hunter» открыла официальные шоу-румы в США.

Можно с уверенностью сказать, что «Hunter» до сегодняшних дней остается идеальным представителем истинно британской моды высочайшего качества.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: