1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Wargaming.net - территория твоих побед.

Wargaming.net - территория твоих побед.

621 0
Лина (автор)
Wargaming.net логотип бренда
Надоело однообразие? Скучно и грустно? Не знаете, чем заняться? Компания Wargaming.net поможет победить скуку, получить удовольствие и отдохнуть после тяжелого дня.

Мальчишка, мечтавший создать свою игру «Civilization»
Компания Wargaming.net представляет собой одну из крупнейших компьютерных фирм по разработке игр на разных платформах. Фирма основана в 1998 году.

Все громкие победы компании на разных фронтах в настоящее время отсутствовали бы, без такого человека, как Виктор Кислый.

Виктор – бывший студент Государственного университета города Белоруссии, учился на факультете радиофизики и электроники.

Виктор говорил, что в 90-е года все мальчишки, которые имели компьютеры в своих домах, мечтали о том, чтобы создать свою игру.

«Сначала мечтали изменить существующую игру. Помню, писали письма Сиду Мейеру об ошибках в «Цивилизации». Потом мы поняли, что так далеко не уедем, и решили создать свою игру, свою «Civilization» – как-то раз сказал Виктор Кислый в интервью. Так и зародилась идея о создании видео и компьютерных игр.

В 1998 году Виктор Кислый и еще семь его знакомых основали компанию Wargaming.net, существующую по сей день.

Первой коммерческой игрой, которую выпустили друзья, стала игра DBA Online, выпущенная в 2000-м году.

В 2001 году Wargaming.net создает интеллектуальную систему «AdRevolver» по оптимизации показа интернет-рекламы, а в 2004-м году эта система была приобретена крупнейшей компанией США и Великобритании «BlueLithium», которая занимается рекламными сетями. В 2007-м году «BlueLithium» была включена в состав гиганта «Yahoo!» за 300$.

3 марта 2008 года становится значимым числом в жизни компании Wargaming.net, так как Виктор Кислый регистрирует в Лондоне партнёрство с одноименным названием. Того же числа впервые говорится о брендах «World of Tanks» и «Order of War». Эти успехи компании влекут за собой развитие игр на военную тематику, особенно времен Второй мировой войны. После релиза своих идей и наработок на стендах, 24 июня 2009 года компания получает награды: «Лучшая компания-разработчик» и «Приз от прессы».

После этой выставки, Wargaming.net сообщает о начале сотрудничества с компанией Square Enix, которой доверяется создание игры «Order of War». Релиз состоялся 18 сентября 2009 года.

12 августа 2010 года происходит официальный выпуск игры «World of Tanks» на ПК, стиля free-to-play MMO. В дальнейшем этот проект станет основной работой компанией, получившая множество наград и призов в различных номинациях.

После этих событий дела компании пошли только вверх. Штаб Wargaming.net начал расширятся, и по данным 2012 года насчитывает около 900 человек по всему миру.

«World of Tanks» – новая религия мужчин
«World of Tanks» – компьютерная онлайн-игра. Идея игры – танковые сражения машин Второй мировой войны на различных картах-местностях, с участием живых игроков. Каждая машина управляется настоящим «танкистом», который решает, как машина поедет, чем и в кого будет стрелять.

В наше время игра выпущена не только в странах СНГ, но и на территориях Европы, и Северной Америки.

Интересно знать
По заявлению разработчиков компании Wargaming.net, для создания игры «WoT» был запланирован самый большой бюджет в игровой индустрии на территории СНГ.

В самом начале игрокам была доступна две нации машин - СССР и Германии - а также 7 различных карт. Стоит отметить, что в наше время в игре насчитывается 7 разных наций, а именно: СССР, Германии, Америки, Франции, Великобритании, Китая и Японии, а также более 30 карт.

Игра превзошла все ожидания. Только при первом бета-тесте игры пиковый онлайн на сайтах RU достигал 7 500, в дальнейшем планка поднималась в разы.
Игра получает широкое признание общественности:
• В 2012 году «Мир Танков» включен в состав киберспортивных игр World Cyber Games, самого крупного игрового мероприятия в мире.
• В 2013 году игровой журнал «Игромания» признает «World of Tanks» народной игрой.
• Игра «World of Tanks» получила множество наград в игровой индустрии.
К примеру, «Лучшая онлайн-игра», «Лучшая бесплатная онлайн-игра», «Самая ожидаемая онлайн игра» и так далее.
• Была награда Премии Рунета 2011.
• Множество игровых журналов отметили «Мир Танков» наилучшими отзывами.

Интересный факт
Игре «World of Tanks» принадлежит рекорд по одновременному пребыванию игроков на едином сервере в MMO-игре, который занесен в «Книгу рекордов Гиннесса» (онлайн превысил 91 000 игроков).
В наше время игра продолжает процветать и завлекать все новых и новых «танкистов» к себе в ряды. Десятки тысяч мужчин, парней и мальчиков, разных возрастных категорий, от 10 до 50+ лет каждый день регистрируются в данной игре.

Стоит добавить, что Wargaming.net анонсировала проекты «World of Warplanes» и «World of Warships», которые смогут в будущем стать конкурентами «Миру танков».
Ну, что же, Wargaming.net не заставит скучать своих поклонников и еще многое сможет показать в мировой индустрии компьютерных игр. Let’s Battle!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: