1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. ASUS - качество на всю жизнь

ASUS - качество на всю жизнь

414 0
larisa-bekasowa (автор)
ASUS логотип бренда
Asus ( Asustek Computer Inc.) - тайваньский производитель компьютерной техники и электроники. Название бренда происходит от слова «рegasus» (в переводе с греческого «бурное течение» или «крылатый конь»). В греческой мифологии это слово символизирует успех и возрождение.

Как начиналась история бренда ASUS
Компанию основали 4 молодых и амбициозных инженера, которые покинули компанию «Acer» и решили создать что-то новое. Компания долго пыталась добиться признания на мировом рынке электроники. И только с изобретением материнской платы ASUS они добились своего. Затем началось производство видеокарт, оптических приводов, с 2000 года ASUS начали выпуск ноутбуков. С тех пор ASUS является лидером в этом сегменте рынка.

Для любознательных
Долгое время стратегическим партнером Asus является компания Hewlett-Packard (НР).
Основные направления компании ASUS
ASUS выпускает такие продукты, как:
1. Материнские платы.
2. Карты графики.
3. Мобильные телефоны.
4. Ноутбуки.
5. Оптические приводы.

На сегодняшний день ASUS выпускает под своей торговой маркой материнские платы в таком количестве, с которым ни одна другая компания даже сравниться не может.

Дальнейшее развитие мирового производителя электроники
Начиная с 2000 года, в компании происходит реорганизация и формулируется стратегия \"ССС\" (Computers, Communications, Consumer electronics). Именно это событие определяет дальнейшие действия компании. ASUS начинает свое развитие в направлении компьютерных комплектующих, сетевого оборудования и потребительской электроники (ноутбуки, мобильные телефоны и смартфоны).

Компания ASUS выпускает и поставляет комплектующие для огромного количества корпораций. В числе потребителей продуктов этой компании:
• SONY (PlayStation 2);
• Alienware;
• Apple Inc. (Macbook, iPod, iPodShuffle);
• Hewlett-Packard (HP);
• Palm Inc.;
• Falcon Northwest.

И это далеко не все компании, которые нуждаются в материнских платах от ASUS, и с каждым днем их количество пополняется.

Инновационные решения ASUS
Очень важно то, что ASUS - первый производитель персональных компьютеров, который постарался сделать его максимально удобным и понятным потребителю. Это целый спектр сервисов, которые сегодня мы можем видеть у большинства производителей компьютеров.

В 2006 году Джонни Ши (глава ASUS), предлагает новый инновационный продукт на рынке - нетбук. Тот же персональный компьютер, пусть не сильно производительный, но зато компактный и мобильный. ASUS позаботились о тех людях, которым важно всегда при себе иметь ноутбук, и сделали для них максимально удобный персональный компьютер, который можно легко положить в рюкзак или портфель и взять с собой куда угодно. После удачного внедрения этого продукта, конкуренты ASUS пополнили свой ассортимент линейкой нетбуков.

Интересный факт
Команда альпинистов, которые покоряли Эверест, имели при себе разные ноутбуки. Но когда они поднялись на высоту 5000 метров, работать могли только ноутбуки ASUS, остальные просто не включились. Капитан команды взял с собой ноутбук ASUS на вершину, поэтому можно считать, что ноутбуки ASUS - первые ноутбуки, покорившие вершину Эвереста. Кстати, первыми ноутбуками, побывавшими на южном и северном полюсах, стали также ноутбуки ASUS.

С 2008 года ASUS решился на разделение корпорации. Это дает возможность компании диверсифицировать рынок на две части: под брендом ASUS выходит, как и прежде, более дорогая продукция, а под брендом ASRock - более дешевая.

С 2011 года ASUS снова занимает первое место в сегменте нового рынка ноутбуков. Компания начинает сотрудничество с Intel по производству ультрабуков - невероятно компактных и очень производительных компьютеров, которые отличаются уникальным, фирменным дизайном от ASUS.

Сегодня ASUS занимает львиную долю в сегменте производства материнских плат и ноутбуков. ASUS заслуженно можно назвать крупнейшим производителем электроники и комплектующих во всем мире. По данным еженедельника «Business Week», ASUS лидирует в списке «InfoTech100» уже более 10 лет подряд.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: