1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. Алёна Ахмадуллина. Мода по-русски

Алёна Ахмадуллина. Мода по-русски

528 0
Natasha (автор)
Алена Ахмадуллина логотип бренда
В России в небольшом городке с красивым названием Сосновый Бор 5 июня 1978 года родилась Алёна Асфировна Ахмадуллина. Девочка росла любознательной и долго не могла определиться с выбором любимого занятия. Она увлекалась биатлоном и с удовольствием посещала художественную школу. Причём и в том и в другом своём увлечении проявляла талант и удивительное трудолюбие. Алёна обладала удивительной способностью совмещать свои занятия и доводить начатое до конца.

По окончании школы Алёна поступает в Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна на факультет дизайна одежды. Это был 1995 год. Учёба в художественной школе дала свои результаты и Ахмадуллина, успешно окончив университет, становится победителем конкурса молодых модельеров «Адмиралтейская Игла».

Карьера. Создание бренда
В 2001 году Алёна Ахмадуллина осуществила свою мечту – создала бренд «ALENA AKHMADULLINA».
В этом же году, в апреле, Ахмадуллина представляет свою первую коллекцию pret-a-porte, показ состоялся в Москве на Неделе моды и прошёл с огромным успехом.

Октябрь 2004 года. Москва. Неделя моды. Молодому дизайнеру Ахмадуллиной предоставляют право открыть Неделю моды показом своей коллекции весна-лето 2005.

Осень 2005 года. Талантливого дизайнера впервые приглашают в Париж показать свои работы в рамках недели моды. Коллекция, созданная Алёной, произвела небывалое впечатление. Ахмадуллина выпустила на подиум моделей, которые были одеты в сказочные наряды, созданные дизайнером по мотивам произведения Корнея Чуковского «Муха Цокотуха». Коллекцию дополнили платья-рубашки, мини-юбки, узкие брюки, меховые пальто и приталенные жилеты.

2007 год ознаменовался для Ахмадуллиной тем, что бренд «ALENA AKHMADULLINA» выигрывает конкурс на разработку и создание формы для Олимпийской сборной России.

Весна 2008 года. Творчество Виктора Васнецова вдохновляет молодого дизайнера на разработку и создание новой коллекции по мотивам его произведений. Женственность и плавность линий, показанных мастером, вызывает у аудитории оглушительный успех.

В этом же году певица Земфира на своём гастрольном туре выступает в нарядах, созданных Алёной Ахмадуллиной.

На праздновании десятилетнего юбилея «VOGUE» свои работы представляли такие именитые мастера как Марк Джейкобс, Пол Смит, Ральф Лоран, Оскар де ла Рента. Молодой дизайнер из России Алёна Ахмадуллина произвела незабываемое впечатление показом созданных ею русских матрёшек.

Свой первый бутик Алёна Ахмадуллина открыла 17 октября 2008 года в Москве. Торжественное открытие «Concert Store» состоялось на Никольской улице в кругу друзей и почитателей таланта молодой художницы.
В 2010 в торговом центре «Европейский» Ахмадуллина открывает второй бутик.

В 2011 в бутике «Concert Store» на Никольской модельер Ахмадуллина открывает кафе Cup&Cace.

Компаньоном и помощником дизайнера становится известная на весь мир фирма «Ginza Project».

Сотрудничество бренда «ALENA AKHMADULLINA» со знаменитым текстильным брендом «Mona Liza» приводит к огромному успеху. Совместно разработанная коллекция домашнего текстиля «Home» выходит на мировой уровень.

Мировое признание
В британском издательстве «TELEGRAPH» неоднократно публиковались статьи о молодом талантливом дизайнере из России Алёне Ахмадуллиной и созданном ею бренде «ALENA AKHMADULLINA».

Известные на весь мир французские «VOGUE» и «LE FIGARO» отмечали мастерство и неповторимый стиль работ русского модельера Алёны Ахмадуллиной.

Статьи и публикации о бренде можно встретить на французском сайте MARIE CLAIRE.

В своей книге «Atlas of fashion Designers» Лаура Эсейза пишет об Алёне Ахмадуллиной как о новом веянии в мире моды.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: