1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. «D&D» – эксклюзивная одежда от Дианы Дорожкиной

«D&D» – эксклюзивная одежда от Дианы Дорожкиной

987 0
Эрдэм (автор)
D D логотип бренда
Диана Дорожкина – известный отечественный дизайнер модной одежды из кожи и меха. Созданные ею образцы сочетают изящность и элегантность, шарм и простоту линий. Показателем успешности этого дизайнера есть постоянная клиентура, высокие оценки критиков и экспертов модной индустрии, всевозможные награды на конкурсах и фестивалях. Диана Дорожкина создает одежду с любовью, стараясь, чтобы каждая женщина в любом возрасте чувствовала себя желанной и неповторимой.

С чего все начиналось?
Диана родилась в Белоруссии, отец ее был военнослужащим. Семья часто переезжала с места на место, из города в город. Школу она окончила уже в Москве и по желанию матери поступила в Киевский педагогический университет им. Драгоманова. Начало дизайнерской деятельности Дианы – это пошив одежды в первую очередь для себя и близких знакомых, кожаный декор платьев, разнообразные украшения из кожи и перьев для художественных салонов, написание картин маслом. Была и работа в рекламном отделе на канале ICTV, и коммерческая деятельность по продаже автопогрузчиков, заложившая азы менеджерской деятельности. Желание заниматься творчеством было всегда на первом месте и выйдя замуж Диана начала создавать одежду на продажу. Будучи уже в положении, Диана поступает в Национальный университет технологии и дизайна. Профессиональный выход на рынок состоялся в 2000 году.

История успеха Дианы Дорожкиной
Первым «широким» признанием в профессиональной сфере была ее победа на конкурсе модельеров в Бельгии. Примерно в тот же период она вместе с мужем приобретает помещение для своего первого салона. Последующие два салона были приобретены в кредит, заставив Диану на долгое время в полной степени отдаваться своему делу, создавать коллекции, зарабатывать деньги и погашать кредиты. Она рассчитывала только на себя и на свое умение, хотя временами было очень тяжело и появлялось желание остановиться, отдохнуть, не думать больше о бизнесе. Но сильный характер и твердая воля всегда помогали взять себя в руки и продолжать начатое дело.

Романтический образ от Дианы Дорожкиной
«Быть красивой просто», – утверждает Диана и глядя на нее, легко в это поверить. Основное правило для женщин всех возрастов и комплекций – это умение правильно подчеркнуть свои достоинства. Прекрасно справляется с этой задачей элегантная деталь женской одежды – корсет. Искусство его создания Диана совершенствовала во Франции, и он на некоторое время стал визитной карточкой дизайнерского дома Дианы. Хотя стилистика образцов ее одежды уже иная, многие помнят, любят ее корсеты и стараются приобрести их на заказ.

Ассортимент одежды Дианы Дорожкиной
В 2012 году состоялся юбилейный показ коллекции дома «D&D», посвященный его 10-летию. Здесь были представлены наряды из кожи питона, крокодила, меховые изделия из лисицы, норки, шиншиллы, енота. Образ моделей гармонично дополняли французские кружева, шелк и шифон. Также на обозрение публики был представлен уникальный жилет, на который Диана получила международный патент. Его универсальность состоит в способности сидеть на любом размере от 44-го до 50-го, при этом прекрасно подчеркивая фигуру его обладательницы. Разработаны 60 модификаций этой модели, есть короткие и длинные, из натурального и искусственного меха, джинсовые или из плащевки.

Другие коллекции:
- коллекция для выпускниц с нежными, романтическими образами;
- осенние и зимние коллекции;
- коллекции из джинса, меха;
- свадебная коллекция;
- детская коллекция.

Творчество во всем
Еще одним направлением деятельности Дианы Дорожкиной есть создание линии ароматов. Вместе с известным французским парфюмером она планирует выпускать их не только на Украине, но и на Западе. Дизайн интерьеров, украшений и аксессуаров также является разработками талантливого модельера.

Диана Дорожкина – еще и прекрасная ведущая телепередачи «Лица вещей», где раскрываются человеческая личность через предметы, которые ее окружают, повседневные привычки и пристрастия.

Секрет успеха Дианы Дорожкиной – это целеустремленность, позитивный настрой, хорошо развитая логика и внутреннее чувство гармонии с собой и окружающим миром. «Чем больше препятствий мы преодолеваем, тем сильнее становимся», – говорит Диана.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: