1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Компьютерная техника
  4. Компьютеры, созданные для реализации мечты

Компьютеры, созданные для реализации мечты

398 0
Маруся (автор)
Компьютеры, созданные для реализации мечты
Компания Dell существует на рынке компьютерных технологий более 30 лет. Основные задачи, помочь добиться большего, используя современные технологии. И неважно в какой стране, на каком материке и какой национальности. Не имеет значения, в офисе, на занятиях или дома. Компьютеры Dell – созданы для реализации мечты. Основная направленность компании – индивидуальный подход к каждому покупателю.

Dell. Uniquely You. (используется в Австралии)
Be direct.
Easy as Dell.
Dell, Purely You.

История компании, которая является на данный момент одним из лидеров по производству смартфонов, десктопов, серверов, нетбуков и ноутбуков, по сути своей – это история ее основателя Michael Dell. Michael, рожденный в штате Texas, городе Houston в 1965 году, с самого детства, будучи школьником, проявлял задатки талантливого предпринимателя. По окончании школы, стал студентом остинского Техасского университета по специализации «зубной врач». С 1984 года, начал самостоятельно собирать компьютеры и продавать их. Компьютеры его сборки стали востребованными и, имея стартовый капитал в 1000 дол. США, Michael Dell открывает частную фирму с названием «ее PC’s Limited». Фирма оказалась прибыльной, и Майкл решил, что обучение ему не понадобится, полностью переключившись на работу, развитие фирмы. Таким образом, можно считать, что компания «Dell», была организована в 1984 году. Привычное современное имя «Dell Computer Corporation», компания приобрела 1987 году, которое, в связи с расширением выпускаемого ассортимента, было изменено в 2003 году на «Dell, Inc».

Dell представляет собой одну из самых динамично развивающихся компаний, которая постоянно идет в ногу со временем, порой обгоняя фирмы из этого сегмента рынка. В 1991 году, «Dell, Inc» вошла в список Fortune 500. А ведь на тот момент, Майклу было лишь 26 лет. Достаточно быстро он попал и в список самых богатых людей США. В 2004 году он принимает решение остаться в совете директоров и покидает должность управляющего.

Что же такого особенного создал Michael Dell? Чем покорил множество потребителей и завоевал их благосклонность? Он упорно трудился и был рожден с предпринимательской жилкой. Создав новую для того времени модель бизнеса, который был ориентирован на конечного потребителя. Не прибегая к услугам посредников, напрямую, общаясь с покупателем. Это дало возможность значительно уменьшить стоимость компьютеров и создать регулярно действующий сервис-центр, в который сообщали о возможных недостатках или поломках, таким образом, высказав лично производителю свое недовольство определенной ситуацией. Это давала возможность своевременно исправлять недостатки и недоработки. Этот подход стал востребованным и на западе, и в других регионах.

Отличительная черта бренда «Dell» - это три принципа, на котором держится работа компании.
1. Ориентация на конечного потребителя. Широкий выбор моделей с различной конфигурацией и возможностью выбрать понравившийся цвет корпуса. Все это в сопровождении чуткого и внимательного отношения к покупателю.
2. Не пользоваться услугами посредников.
3. Быть всегда готовыми в любой момент сменить направление деятельности, а посему, не производить большое количество товаров. Только расчетную необходимость.

История бренда «Dell» - это усердный труд, удачные идеи и любовь к своей работе. Среди множества удачных моделей, особо выделяющихся не было. Стремясь составить конкуренцию «Apple», была создана серия стильных ноутбуков «Adamo». Интересный, креативный продукт не был по достоинству оценен потребителем.
На сегодняшний день десятки тысяч людей, создают бренд «Dell». Доходы исчисляются миллиардами.
Главный офис компании расположен в Round Rock, штат Texas, США.

Для любознательных
Упоминая бренд «Dell», невозможно не вспомнить про «Apple», учитывая их неприкрытую конкуренцию.
В конце прошлого века, когда «Apple» была на грани банкротства, Майк Делл, на вопрос, как можно реанимировать компанию, ответил, что необходимо раздать всем вкладчикам их средства и распустить компанию. В ответ, Стив Джобс заявил, что теперь, главным конкурентом «Apple», считается «Dell». Возможно именно это заявление придало сил. Компания «Apple» превзошла «Dell» по капитализации, несмотря на то, что большая часть рынка принадлежит «Dell».

В начале своего пути «iPod», Джобсу задали вопрос, касательно его страха конкуренции с «Dell», которая имеет больший потенциал и не боится ли он, что будет выпущено аналогичное устройство.

На что был дан весьма лаконичный ответ: «Вы когда-нибудь слышали о поклонниках Dell?».
Если посмотреть на историю, то в 1980 году, поздравляя сына с пятнадцатилетием, родители подарили Michael Dell, очень популярный в то время, «Apple II». Он-то и стал первым компьютером.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: