1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Часы Hamilton – дух американской эпохи

Часы Hamilton – дух американской эпохи

502 0
OLEG (автор)
Часы Hamilton изображение логотипа бренда
Часы Hamilton – это красивый, запоминающийся дизайн и швейцарская точность. Ассортимент часов велик – от классического варианта до стиля «милитари». Однако главным их достоинством считается неизменная точность и надежность. Еще со времен американской депрессии и по нынешний день эти часы ни разу не разочаровали своих ценителей.

История компании Hamilton
Компания основана в 1892 году в Америке, Ланкастер, штат Пенсильвания. Практически сразу она получила заказ большой партии карманных часов Broadway Limited от местной железнодорожной компании. Это было очень престижно, поскольку подтверждало высокий уровень доверия к точности хода часов, которое так необходимо в слаженном движении поездов. И они оправдали доверие, положив конец множеству аварий в результате отклонений от графика. Потребителей часов Hamilton покорила их простота, надежность и точность работы механизма. Даже во времена Великой Депрессии эти аксессуары пользовались успехом и спросом. Они побывали в экспедиции на Северном и Южном полюсе вместе с адмиралом Бердом, на Эвересте – с американцем Джеймсом Уиттакером.

Американская армия с часами Hamilton
В 20-х годах компания Hamilton стала официальным поставщиком часов для американских солдат. Ими была оснащена первая пехотная дивизия под командованием генерала Першигга в Первой мировой войне.

Вторая мировая война приостановила выпуск часов для обычного населения, когда компания Hamilton сконцентрировала все усилия на нуждах армии. По общим подсчетам, было создано и распространено среди военных около миллиона штук. Одним из достоинств этих часов было наличие противоударного корпуса, позволяя сохранить их целостность в сложных военных условиях. Еще одной отличительной чертой часов того времени был ремешок цвета хаки и круглый циферблат с арабской разметкой. Именно такой дизайн часов положил начало серии Khaki, ставшей культовой и одной из самых продаваемых. Она и по сей день пользуется особым спросом у потребителей, занимающихся активным способом жизни и отдыха.

В конце 90-х годов был произведен переход компании Hamilton под руководство Swatch Group с офисом, базирующимся в Швейцарии.

Культовые часы Hamilton в кинематографе
Оригинальный, запоминающийся дизайн и разнообразие моделей часов способствовало их популярности среди киноактеров и звезд шоу-бизнеса. Коллекция American Classiс предложила яркую, запоминающуюся треугольную форму серии Ventura (1957 год). Разработка модели длилась на протяжении трех лет, результатом которой были первые в мире кварцевые часы. Именно этот образец можно увидеть на руке спецагента Вилла Смита в фильме «Люди в черном» и Элвиса Пресли в фильме «Голубые Гавайи». Можно насчитать около 380 голливудских фильмов, в которых замечены часы Hamilton, самые известные из которых: «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Пёрл-Харбор» и многие другие.

В 1970 году компания выпустила первые цифровые часы, которые и по сей день есть среди широкого ассортимента ее продукции.

Новинки
В 2010 году в честь 40-летия выпуска цифровых часов была немного изменена и обновлена их модель. В частности, дизайн стал более современным, цвет цифр стал желтым вместо красного и появились новые материалы в их конструкции. Однако автоматический механизм и выпуклое сапфировое стекло остались неизменными.

Также продолжает развиваться мегапопулярная коллекция Khaki. Компания предлагает множество разнообразных моделей, где есть лаконичные и выдержанные образцы и более сложные, с функцией второго часового пояса. Есть вариация модели для применения в авиации – Hamilton Khaki Air Chrono Quartz, отличающаяся черным ремешком или стальным браслетом. В этих образцах можно увидеть или несколько циферблатов, или датчик календаря.

Марка Hamilton – одна из самых продаваемых в Европе. Благодаря большому ассортименту и разнообразию стилей часы с удовольствием покупают как женщины, так и мужчины. В продаже можно увидеть:
- часы классического стиля;
- дизайнерские часы;
- часы спортивного стиля.

Они являются показателем статуса их владельца и, несмотря на кажущуюся простоту дизайна, вызывают неподдельное восхищение в окружающих.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: