1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Vichy – 2 эффекта в одном средстве

Vichy – 2 эффекта в одном средстве

1165 0
Зухра (автор)
Vichy изображение логотипа бренда
Косметический бренд № 1 во всем мире, который совмещает 2 эффекта в одном средстве – лечебный и декоративный.

В начале 1931 года началось производство косметических средств Vichy – аптечной косметики высшего класса. Название бренда произошло от французского города Виши, где впервые воспроизвелись средства косметики. Этот город известен всему миру как курорт «на термальной воде», который обрел свою популярность еще во время существования древних греков. Интересно знать: название города Виши было дано французским королем Генрихом IV. По легенде, во время прохождения курса лечения водой того места королю так понравился процесс, что было решено осуществить построение своей резиденции в данном городе. Кроме этого, примеру короля последовали и все его придворные. Они начали там взводить дворцы, которые в настоящее время превратились в гостиницы класса «люкс», а некоторые стали водолечебными санаториями.

Геотермальные источники города Виши имеют воду, насыщенную такими природными химическими соединениями, как: диоксид углерода, натриевый гидрокарбонат, а также и другими 30 микроэлементами, 17 минералами и солями. Так, вследствие богатейшего своего состава, вода источников Виши обладает уникальным лечебным и регенерирующим свойством. Следует отметить, что курортная территория Виши насчитывает на своей площади 16 источников, но, несмотря на это, «целительная» вода имеется только у 7 из них. Кроме этого, если данная вода имеет два волшебных свойства, то даже при таком числе для каждого пациента назначают индивидуальные курсы терапии. Так, доктора советуют употреблять термальные воды Виши при нарушениях обмена веществ, коликах, язвенных заболеваниях, болезнях пищеварительной системы (в их числах и гепатит), а также при патологиях опорно-двигательного аппарата.

Интересно знать: использование термальной воды Виши назначается не только для приема внутрь, а и для приятных процедур гидротерапии при нарушениях процесса кровообращения, болях в суставах, заболеваниях дыхательной системы, ожирении. Также исцеляющая вода Виши показана для людей, недавно перенесших нервно-психические и физические перегрузки. Так, именно на эти курорты и прибывают жители Парижа и вообще всего мира для избавления от стресса.

В настоящее время брендом Vichy владеет крупная компания LOreal – в ее лабораториях производится одноименная косметическая продукция. Собственными исследованиями сотрудники-лаборанты изготовляют большой перечень препаратов, ведь было установлено, что косметическими средствами Vichy снимаются кожные воспаления и раздражения, нейтрализуется зуд. Если постоянно использовать косметику бренда, то можно наблюдать, как уменьшаются морщины, кожа начинает приобретать ухоженный вид, а это значит, что кожный покров обновляется – происходит процесс регенерации. Данный факт доказывает, что косметическая продукция данного бренда относится к аптечным видам косметики, ведь ее действие не ограничивается только одним декоративным эффектом. Средства лабораторий Vichy способствуют восстановительному процессу защитного свойства кожи, за счет чего снижается риск появления грибков или заболеваний кожного покрова.

В ассортименте Vichy представлен широкий спектр выбора косметических препаратов – как для женщин, так и для мужчин, а также и подростков. Данный бренд занимается продвижением на международные рынки гелей для душа, антицеллюлитных средств, дезодорантов, шампуней для волос, которые имеют оздоравливающе действие, средств ухода за лицом, телом, а также и антивозрастной косметики.

На рынках стран СНГ продукты этой марки начали выходить на продажу более шести лет назад. Следует сказать, что сотрудничество аптек с лабораторией Vichy не будет ограничиваться лишь поставками своей продукции. Так, в странах СНГ специалистами компании проводятся курсы, мастер-классы и консультирования с провизорами. Для того, чтобы мотивировать фармацевтов изучать свойства продукции, представители бренда часто устраивают призовые конкурсы, определяющие человека, который наиболее знает о препаратах Vichy.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: