1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Бренды
  4. «Pierre Cardin» - эталон совершенства

«Pierre Cardin» - эталон совершенства

854 0
nina (автор)
Pierre Cardin изображение логотипа бренда
Pierre Cardin представляет собой одного из самых многогранных бизнесменов ХХ века. Это имя стало не только брендом, а эталоном красоты и гармонии.

Первые шаги
02.07.1922 в Сан-Бьяджо-ди-Каллальта (Италия) родился Pietro Cardin, впоследствии известный всему миру, как Pierre Cardin. Начало его потрясающей карьеры пришлось на послевоенные годы. В 1946 году, работая театральным художником, он разработал костюм для Жанна Кокто. Начиная с 1947 года, Pierre Cardin был принят на работу в ателье Кристиана Диора. Успешно пройдя практику, и осознав, что у него хватит смелости для продвижения своего бренда, через три года Пьер открывает свой салон моды. Диор, видя талант молодого человека, говорил ему: «Пьер, продавайте дорого — талант должен быть оплачен».

Ломаем стереотипы
Карден отдавал предпочтение абстракции. Этот стиль редко находил применение у простого обывателя в повседневной жизни. Коллекция 1958 года была одной из первых унисекс-одежд, которые тогда воспринимали, как авангард.

Сломав стереотипы восприятия мира моды, в 1960 году, Пьер Карден выпускает коллекцию одежды для мужчин. Он запатентовал более полутысячи изобретений, среди которых: мини-сарафаны, галстуки «в цветочек», зауженные брюки на пуговицах, цветные чулки, удлиненные пиджаки без воротника и высокие сапоги. Он был стилистом для «Битлз» и первый, кто начал выпускать джинсы для детей и молодежи. Именно Pierre Cardin был одним из пионеров, кто занялся «джинсовым направлением» в Европе. И именно ему принадлежала идея представить свою одежду в универмаге «Прентан», за что и был исключен из членов «Синдиката высокой моды». Но идея понравилась модельерам, и в парижских универмагах стали продавать свою одежду многие представители французской высокой моды.
Пример яркой личности

Pierre Cardin – яркий пример многогранного таланта. Он добился безоговорочного успеха как дизайнер, художник, кутюрье, дипломат и владелец «Maxim». Именно он изменил мужской стиль. В 1960 году он первый использовал систему лицензирования в компаниях, которые работали под брендом «Pierre Cardin». Он организовал производство в странах Азии и Европы. Его дизайнерские идеи были применены не только в одежде, но и в аксессуарах, мебельных изделиях и канцтоварах. Более тысячи изобретений в различных сферах деятельности запатентованы Пьером.

Спустя много лет, бренд «Pierre Cardin» представляет собой изысканный вкус и благородство, креативность и оригинальность, а педантичный подход говорит о продуманности каждой детали и каждого стежка. Качество производимых товаров бренда «Pierre Cardin» подтверждено международным сертификатом ISO9001:2000, это самая высокая оценка в области стандартизации товаров в мире.

Разнообразный ассортимент, предлагаемый коллекциями бренда «Pierre Cardin», помимо одежды и парфюмерии, представлен:
• офисными наборами;
• винными наборами;
• наборами, состоящими из ручки и зажигалки одной коллекции;
• аксессуарами для мобильных телефонов;
• зажигалками;
• портсигарами.

Зажигалки от «Pierre Cardin»
Зажигалки, выпускаемые под брендом «Pierre Cardin», можно разделить по способу зажигания:
• Сенсорные – производятся из латунного сплава с различным покрытием: «под золото», «сталь» или «хром», также бывают модели с нанесением определенных гравировок и насечек. В таких зажигалках, при открытии крышки, автоматически начинается подача газа и включается в работу сенсорный датчик. Пересечение пальцем сенсорного луча запускает механизм, который подает искру, после чего появляется пламя.
• Пьезо - при воздействии воспроизводит электрический заряд и вырабатывается искра. Нажатие на кнопку, открывается клапан, который подает газ. Содействуя с пьезоэлементом, происходит возгорание.
• Турбо - отличное горение газа, который подается под большим напором. В таких зажигалках подача газа происходит только во время нажатия кнопки.
• Кремниевые – зажигание происходит посредством трения кремния. Этот процесс осуществляется механически. Есть разные модели, в которых прокручивается барабан, откидывается крышка или осуществляется нажатие кнопок для запуска процесса горения.
Среди них есть отдельный вид - зажигалки специального назначения:
• Для сигар - отличительная особенность – наличие с обратной стороны гильотині для обрезания сигар.
• Для трубок – огонь подается сбоку, для более комфортного прикуривания.
Независимо от вида, все зажигалки бренда «Pierre Cardin» работают только от газа.

Зажигалки «Pierre Cardin» представляют собой французский элегантный стиль и итальянское упорство. По сей день, этот бренд остается модным, престижным и востребованным.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: