1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Felina – изысканное нижнее белье с немецким качеством

Felina – изысканное нижнее белье с немецким качеством

574 0
Аля (автор)
Felina изображение логотипа бренда
Каждая женщина тратит много времени и внимания поиску нижнего белья, поскольку важно не просто высокое качество изделий, а и гармоничный внешний вид. Следствием этого является тот факт, что большинство останавливает свое внимание на известных брендах с многолетним опытом работы в этой сфере. Одним из таких брендов и является Felina, немецкая компания с почти 130 –летним стажем работы.

Давние корни
В 1885 году, в Германии, Ойген Хербст основал маленькое ателье в городе Бад Рапенау. Главной продукцией ателье Felina на то время были корсеты. Именно в этот промежуток времени на юге Германии развивалась мода на корсеты, и это стало причиной появления огромного количества новых фабрик по изготовлению именно этой части женского гардероба. Благодаря высокому уровню продаж, увеличивая объемы производства, компания Felina перебралась в более крупный город – Мангейм.

Спустя три года компания впервые произвела выпуск картонной коробки, специально для белья, под своим именем. В начале двадцатого века была открыта новая фабрика, которая в дальнейшем стала главным офисом. Она расположилась в Ланг-Реттере. С течением времени, с целью оптимизации расходов, руководством компании было принято решение о производстве собственных крючков, застежек и прочих скобяных товаров. Это событие припало на 1907 год, и лишь в 1915 году бренд Felina был официально зарегистрирован.

Интересным фактом является то, что уже к 1929 году на фабриках компании Felina работало около 600 сотрудников, причем преимущественно женщин. Общее число проданных товарных единиц разного наименования составило более чем три миллиона. Добившись успеха на собственной территории, бренд Felina взял курс на мировой рынок. Торговые представительства были открыты в Париже, Лондоне, Цюрихе и Милане – самых модных городах мира. В 1936 году место генерального директора занял Ричард Грайлинг.

Во времена войны
Период Второй Мировой войны стал воистину великим испытанием для всех. Не хватало сырья, рабочих и самого важного – заграничного рынка сбыта. День 3 июня 1944 года ознаменовался потерей главного производительного комплекса, который был разрушен атакой с воздуха. Полное восстановление длилось вплоть до 1952 года, параллельно производилась модернизация производства. Далее выпускаемая продукция продавалась в 50 странах мира.

1957 год ознаменовал открытие новой производственной фабрики в городе Кайзерслаутен. Компания Felina стала вторым брендом в Германии по изготовлению белья и корсетов. В следующем году продукция Felina была представлена на выставке в Брюсселе. В этом же году открылись и новые производственные мощи в городах Кеч и Вормс. Также появилось новое представительство в Страсбурге, названное Felina France.

Высочайшее качество
К 75-летнему юбилею существования компании на фабриках бренда работало уже свыше 2500 людей, а продукция представлялась из 250 моделей. В 60-х годах двадцатого века была создана фабрика в Вене. При изготовлении самого нежного и шикарного белья принимались материалы лишь высочайшего качества, необходимого для создания самого трепетного элемента дамского гардероба.
Ткани ввозили из различных стран:
• кружева - из Франции;
• нейлон – из Австрии или Швейцарии;
• парча – из Италии;
• батист и тафта – из Германии.

Важным достижением стало и изобретение нового материала, который был необычайно эластичным. Экспорт белья производился в Норвегию, Швейцарию, Италию, Швецию и Голландию.

Новое время, новые идеи
80-е годы стали переломными. Новые веяния моды заставляли отказываться от корсетов. Появилась необходимость в разработке новой стратегии. Руководство было вынужденно прибегнуть к продаже теряющей популярности компании. В 1982 году Felina была куплена швейцарской инвестиционной группой, вследствие этого было изменено и название на Felina International AG.

С 1989 года началось сотрудничество компании Felina с аналогичным производителем из России. Уже в 1994 году был открыт новый офис в Москве.

В 2005 году поступила в продажу новая линия белья Conturelle бренда Felina. Белье отличается идеальной посадкой, изысканной внешней отделкой и отменным качеством самого материала. В наши дни Felina является одной из самых популярных марок изысканного нижнего белья на европейском рынке. Представительство компании существует как на просторах Европы, так и в США, Канаде и Южной Африке.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: