1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Красота и здоровье
  4. Вкусный «Durex»

Вкусный «Durex»

588 0
alllikas (автор)
логотип бренда Durex
Приятное слуху слово «Durex» – это составное название известного бренда, причем от трех английских слов, означающих прочность, надежность и превосходство. Начальные буквы слов взяты за основу наименования бренда – Durability (Du), Reliability (R) and Excellence (Ex). Эти простые слова помогли прославиться этой торговой марке на весь свет.

История бренда «Durex»
Как уже указывалось, фирма направлена на продажу продукции контрацепции. В переломный момент жизни, когда многие страны страдали от кризиса, британская компания основала свою фирму под названием SSL International. Стоит сказать, что в 2010 году бренд «Durex» и «Scholl» (марка по продаже товаров по уходу за ногами) куплен фирмой Reckitt Benckiser почти за четыре миллиарда долларов.

Натуральный каучуковый латекс используется для производства презервативов этого бренда. Первые в мире презервативы из полиуретана увидели мир на прилавках именно от «Durex». Вышеуказанные товары производятся специально для таких людей, которые имеют аллергическую реакцию на латекс.

Всегда до отправки в магазины изделия торговой марки «Durex» проходят три вида тестирования:
• тестирование воздухом на разрыв;
• электротестирование;
• тестирование на протечку.

«Durex» от фирмы «London Rubber Company»
«London Rubber Company» торговала презервативами «Durex», поставляемыми из Германии. Это длилось недолго, всего до 1932 года. В итоге компания организовала свое личное производство в Великобритании (Хакни).
30-ые годы ознаменованы производительностью «Durex» – это был жидкий латекс, который зачастую использовали в технологии производства. А уже в 1950 году «LRC» был зарегистрирован как открытое акционерное общество, который начал производство презервативов на уровне автоматизации к 1951 году. А в 1953 году инженеры «LRC» упростили слежку за качеством «Durex» посредством ввода в эксплуатацию электронного тестирования.

Инновации, внедренные брендом
Торговая марка «Durex» за все свое время существования и торговли ввела множество инноваций в производство товаров, ведь мир не стоит на месте, а развивается.
• 1957 год ознаменован выпуском первого презерватива «Durex» со смазкой.
• 1969 год – были произведены презервативы анатомической формы указанного выше бренда.
• 1974 год – выпущен первый презерватив со смазкой под названием «Durex Spermicidally».
• Латексный презерватив без запаха был «Durex Avanti» – этот контрацептив считается первым в мире мужским нелатексным презервативом.
• 1995 год – «Durex» выставляет на показ свою новую идею, воплощенную в жизнь. Это были разноцветные презервативы различных вкусов.
• 1996 год – торговая марка «Durex» запустила свой сайт. Считается, что сделала она это одной из первых среди других изготовителей контрацептивов.
• 1997 год ознаменован выходом нелатексных презервативов «Durex Avanti». Материал, из которого сделан товар, гипоаллергенный, разработанный инженерами и разработчиками компании. Этот материал немного мягче натурального латекса, более эластичен.

Сегодня там, где представлен бренд «Durex», есть официальный сайт, а это более 40 стран мира!

Интересно знать: использование презервативов снизилось, когда «сексуальная революция» 60-х и 70-х годов была прекращена. Сразу после этого прошло уведомление среди социума об опасности заражения ВИЧ или СПИД. Так, спрос довольно увеличился, ведь многие старались не заболеть перечисленными болезнями, а кто-то спасался от нежелательной беременности. В итоге популярность презервативов росла, следовательно, и цена на них падала, и «Durex» становились более доступными для покупки простым населением.

Реклама бренда
«Durex» обрел свою популярность благодаря тщательно продуманной и спланированной рекламной компании, разработанной неким агентством.

Первыми роликами та ТВ были видео со сперматозоидами, которые просто обескуражили народ и произвели неизгладимое впечатление.
Компания «Durex» выпустила подушки, на лицевой стороне которых был изображен не очень привлекательный персонаж. Они были проданы довольно быстро, при этом рост продаж презервативов увеличился и обрел показатель в 28 %. Недавно бренд выпустил модную постельную игрушку — вибрирующее кольцо.

Множество роликов развивают тему того, что может быть, если не пользоваться «Durex», и наоборот.

Компания «Durex» сегодня
В настоящее время бренд «Durex» изготвливает почти миллиард презервативов в год! Товар не залеживается на прилавках в более чем 150 странах мира. На сегодняшний день презервативы «Durex» обрели повсеместную известность, владея чуть ли не четвертью мирового рынка. Изделий очень много, так, ассортимент довольно широк – эксперименты ставятся с материалами, вкусами и формами, запахами и так далее.

Занимательная инфа: в Мексике существует торговая марка по производству носков, и называется она… «Durex»! Может, поэтому презервативы такой фирмы в Мексике непопулярны? Мексиканцы чаще берут «Sico» немецкой компании «CPR GmbH».

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: