1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Одежда, обувь, часы и аксессуары
  4. Dolce & Gabbana – самый известный дуэт мира моды (Часть 2)

Dolce & Gabbana – самый известный дуэт мира моды (Часть 2)

781 0
Валентина-1234 (автор)
Dolce Gabbana логотип бренда
Сегодня о таком бренде, как Dolce & Gabbana не слышал, наверное, только глухой. Входят сюда несколько марок и линий, в широком ассортименте аксессуары и одежду для клиентов обоих полов.

Основатели бренда
Доменико Дольче был рожден 13 августа на солнечном острове Сицилия. Его отец был работником швейной фабрики, где маленький Доменико и провел большую часть своего детства. Он учился в сицилийской художественной школе, а несколько позже уехал покорять модный Милан.

Стефано Габбана, второй участник дуэта, появился на свет 14 ноября 1963 года в Милане. Он был родившимся вне брака сыном одного весьма небезызвестного стилиста. Он с детства обожал ходить по магазинам и рисовать. Окончил колледж искусств, после чего несколько лет проработал в качестве художника-графика.

Как все начиналось: история бренда
Две этих личности, которым был уготован совместный триумф, познакомились в 1982 году в небольшим ателье Милана, где трудились ассистентами. После они открыли собственную студию и презентовали публике свой показ в одном из кафе модной столицы. Ну а после этого их успехи в модном мире начали стремительно расти.

В 1985 году, участвуя в одном миланском показе, дизайнеры представили миру коллекцию под названием «Настоящая женщина», которая была предназначена для сильных и уверенных дам немодельных параметров. Коллекция пользовалась огромным успехом, и через год Доменико и Стефано выпустили еще одну.

В 1987 году ими был открыт их первый собственный шоу-рум, а также запущена новая линия одежды из трикотажа.

С 1988 года дуэт занимается продажами продукции за пределами Италии, а также открывает несколько бутиков за пределами своей страны. Несколько позже сформировались две основные и регулярные линии бренда – нижнего белья и одежды для отдыха.

С 1990 под маркой D&G стала выпускаться и одежда для мужчин. Кроме того дуэт представил миру первый аромат для сильного пола, с которого началась мужская коллекция парфюмерии.

С 1992 года организация активно занимается разработкой и выпуском духов, которые резко стали популярными. Первый показ уже нового модного бренда состоялся в 1994 году. Данная марка посвящена стильным, сильным и активным людям. С 1994 года ассортимент пополнился изделиями из денима, аксессуарами, очками.

В 2007 году открылась марка для детей, а уже с 2011 появилась линия украшений на основе драгоценных камней и металлов.

В 2011 году во время Недели моды стало известно о том, что бренд D&G закрывается. Причина кроется в том, что стоимость моделей у марок D&G и Dolce&Gabbana была почти полностью идентичной и тогда бренды объединились в один – Dolce&Gabbana.

Линии Dolce & Gabbana
• Широкий спектр женской одежды;
• Женские аксессуары и детали;
• Ассортимент мужской одежды;
• Линия аксессуаров для мужчин;
• Спектр галстуков;
• Шарфики;
• Одежда для пляжа;
• Нижнее белье;
• Духи;
• Кошельки;
• Имиджевые очки;
• Очки, которые корректируют зрение;
• Защищающие от солнца очки.

Дуэт Дольче и Габбана, как в стиле, так и по жизни, базируется на контрастах и на любви к винтажному кино и эпохе барокко. Творения дизайнеров вызывают у социума эмоциональный отклик, будь это искренний восторг, полный шок или неприятие. С одной стороны, дуэт советует нам драйв и эмоции, а с другой – спокойствие, отсутствие суеты. Люди, которые живут в бешеном графике большого города, с большим рвением окунаются в атмосферу Сицилии. Именно дух этой местности является основным способом передать стиль союза Дольче и Габбана, так как многие коллекции из последнего дышат барочными и средиземноморскими мотивами.

Работа со звездами
С огромной стремительностью Dolce & Gabbana набирали обороты славы и звездности, с такой же быстротой фанатами творчества дуэта, а после лицами начинали становиться звезды.

Другом и музой дома является Мадонна. Ее нередко можно заметить в изысканных вещах от Dolce & Gabbana на светских раутах и обложках глянцевых изданий. Dolce & Gabbana сотворили всю одежду для мирового тура поп-королевы, причем не только для нее, но и для остальной группы.
Также они создавали невероятные шикарные наряды для Кайли Миноуг, Бейонсе и прочих селебритис. С ними активно работают Деми Мур, Виктория Бекхэм, Анджелина Джоли и ряд других. Эти знаменитые леди часто появляются в шедеврах от самих кутюрье и снимаются для уже ставшего легендарным дома моды.
Рекламные кампании этого обожаемого всеми бренда яркие, живые, колоритные, также являются лакомым кусочком для знаменитых леди. А в последних кампаниях принимали участие такие итальянские красотки, как несравненная Моника Беллуччи и красавица Бьянка Балти – леди, которые стопроцентно передают неповторимый стиль бренда.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: