1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Обзоры Интернет-магазинов
  4. Лучшие книги и учебные материалы на books.ru

Лучшие книги и учебные материалы на books.ru

482 0
Eвгения (автор)
логотип бренда books.ru
Чтобы кто не говорил, но ни один планшет, ни одна электронная книга, даже самая новомодная и с множеством навороченных функций, не заменит простую книгу. А те люди, которые это утверждают, просто не знакомы еще с интернет-магазином books.ru.

Что же это за интернет-магазин?
Книжный интернет-магазин, чей главный девиз – «Любые книги на любые расстояния» (и это, кстати, правда, так как заказы можно делать и находясь в России, и пребывая за рубежом) открылся в 1996 году и стал первым крупнейшим интернет-магазином на территории России.

Изначально он имел название «Символ». Ассортимент был невелик – лишь 50 книг. Но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы о нем заговорили. Даже известный в те годы журнал «PC Week» упомянул о его существовании. Дизайн сайта был прост, но если принять во внимании год его открытия (1996), то он не покажется таким уж унылым.

Все заказы в первое время обрабатывались вручную, что было очень сложно. Но 1998 году книжный ассортимент увеличился до нескольких тысяч. Сайт тоже усовершенствовался. Также появилась идея о том, как упростить обработку заказов.

С 1998 год по 2004 произошло немало изменений:
• сайт усовершенствовался еще больше и стал гораздо удобнее,
• ассортимент увеличился в стократном размере и составил 100 000 книг,
• появились новые офисы и склады в Санкт-Петербурге и Москве.

В настоящее время есть возможность не только удобного поиска материала, но и совершения крупных заказов без участия операторов, что значительно ускоряет процесс. Интернет-магазин постоянно совершенствуется, старается предлагать более выгодные покупки, регулярно проводя мониторинг цен.

Что интернет-магазин готов предложить покупателям?
Каталог для покупателей представлен книгами, видео- и музыкальными материалами, софтом, а также разнообразными обложками для книг, подарками и аксессуарами.
• Книги представлены не только на русском языке, но и на иностранных. Все они разделены на категории для удобного поиска (электронные версии, бизнес тематика, детская литература, энциклопедии и словари, медицинские учебники и многое другое).
• Музыку и видеоматериалы можно приобрести в различных форматах для разных зрителей: начиная от детской аудитории и заканчивая взрослой.
• Раздел «Софт» - это не только компьютерные игры любых жанров, но и продукты для самого компьютера (антивирусные и другие программы), учебные материалы (по иностранным языкам, истории, экономике и другим предметам и наукам), программы для мобильных устройств и различные приложения для компьютеров по кулинарии, спорту, психологии и многому другому.
• Аксессуары представляют собой и сумки для книг, и футляры для банковских карт, и товары для офиса (и даже ванной).

Как оплатить и получить товар?
Есть несколько вариантов оплаты для физических лиц:
• банковский перевод,
• почтовый перевод (через систему «Киберденьги»),
• пластиковая карта (Visa или Eurocard, MasterCard),
• электронные деньги (через Webmoney, Яндекс.Деньги, PayPal),
• наложенный платеж,
• через sms или «Личный кабинет» MOBI.Деньги для абонентов Билайн,
• наличные при получении от курьера.

Все реквизиты при необходимости высылаются посредством электронной почты.

Так как интернет-магазин доступен не только для жителей России, но и других стран, то и способы оплаты отличаются для каждой конкретной страны.

Доставка заказа в пределах России осуществляется в среднем две-три недели. Только от почты зависит то, насколько быстро он будет доставлен. Здесь тоже предлагается несколько вариантов:
• самовывоз (покупатель самостоятельно забирает товар из пункта выдачи),
• доставка посредством курьера,
• через почтовое отделение.

Любой заказ можно отслеживать в «Личном кабинете».
Все товары упаковываются или в пакеты, или в картонные коробки, в зависимости от их размеров. Если при получении выявляется дефект, то интернет-магазин принимает заказ обратно и возвращает деньги, в случае, когда была совершена предварительная оплата.

Можно ли получить скидку?
Популярных акций интернет-магазин не проводит, зато имеют место быть регулярные распродажи в разделах книг, видеоматериалов, музыки и софта. Еще команда books.ru любит делать подарки и настоятельно рекомендует своим покупателям брать с нее пример. Для этого существуют подарочные сертификаты номиналом от 500 рублей до 5000 рублей.

В целом, политика интернет-магазина направлена на постоянную корректировку цен, то есть, если у конкурентов они ниже, значит и books.ru снижает планку. Возможно, именно по этой причине сайт не пестрит скидками, накопительными программами и акциями для постоянных клиентов.

И что в нем такого особенного?
Первое, что бросается в глаза, - это доставка не только по России и Европе, но даже и по США. Объясняется это тем, что постоянные покупатели books.ru живут в 52 странах мира, и все они должны иметь возможность оформлять заказы и получать любые книги или аксессуары.

Второе – это наличие раздела «Готовятся». Что же это за раздел? Ответ прост: в нем собраны книги, которые еще не вышли, но через месяц их уже можно будет заказывать. Таким образом, можно получить книгу, которая только-только вышла в свет.

Третье – интернет-магазин предлагает размещать у них свои собственные творения на продажу. Причем сделать это может как физическое лицо, так и юридическое. Книги можно даже обменять. Специальная функция «Книгообмен» позволяет найти соседа с похожими интересами. С ним можно связаться и кто знает, если вы ищете какую-то книгу, то может она окажется именно у него.

Books.ru – это отличный интернет-магазин, предлагающий самый широкий выбор книг и прочих материалов, выпущенных еще с 1996 года.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: