1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Kia – современный автомобильный бренд

Kia – современный автомобильный бренд

455 0
Астэрия (автор)
Kia логотип бренда
Kia – автомобильный бренд, представленный качественными, современными машинами. Компания появилась на территории Южной Кореи в 1944г. и успешно существует до сих пор.

Автоконцерн Kia (в переводе – «Выйти в мир из Азии») – автомобильный бренд, занявший передовые позиции на рынках многих стран. Компания находится в Южной Корее и функционирует уже около 70 лет.

Автомобили Kia сегодня очень популярны и востребованы, благодаря своей надежности, безопасности и экономичности. По последним данным, ежегодные продажи достигают 2,7 млн. автомобилей, что присваивает компании 7 место в мире.

История развития компании
Рождение Kia приходится на 1944 г., когда компанией был изготовлен первый велосипед. Затем началось производство мотороллеров, мотоциклов, небольших грузовиков.

Выпуском автомобилей компания занялась лишь в 1974 г., функционируя на правах фирмы Mazda; тогда с конвейера сошел первый автомобиль Brisa. После присоединения к Asia Motors, начался подъем в развитии Kia, в результате было налажено стабильное массовое изготовление легковых автомобилей и автобусов.

В 1990 г. Kia занимает прочные позиции на европейских рынках и становится «Kia Motors Corporation». Этот год стал временем активного процветания компании, открытием заводов в США и других странах.

В 1998 г. во времена кризиса и упадка производства, Kia присоединилась к фирме Hyundai, после чего начала набирать производственные обороты и провела рестайлинг выпускаемых моделей.

В 2006 г., когда дизайнерский отдел возглавил немец П. Шрайер, автомобили стали отличаться необычным и особенным дизайном радиаторной решетки. Улучшался не только стиль, но и качество автомобилей, о чем говорит рост продаж: за 3 года более чем на 80 %.

В 2012 г. Kia заняла 87 место в списке наилучших автомобильных концернов.

Разнообразие моделей автомобилей Kia
Kia ProCeed – компактный автомобиль, имеющий качественную отделку салона и спортивный стиль кузова. Технические характеристики, встроенное оборудование и безопасность управления выдвигают его на уровень премиум-класса.

Kia ProCeed второй ступени развития – не только экономичен и уникален, но и очень красивый, модный автомобиль.

Новое поколение Kia ProCeed дебютирует на мировых рынках в 5 разных комплектациях: Prestige, Luxe, Сlassic, Comfort и Premium, которые могут быть оснащены 2 видами бензинового двигателя, мощностями до 100 и 129 л.с. В зависимости от комплектации, модель может иметь ксеноновые фары, навигацию, панорамную крышу, руль с подогревом и многое другое.

Базовое оснащение имеет систему тормозов ABS экстренного торможения, встроенный кондиционер, зеркала с подогревом.

Kia Mohave – экономичный внедорожник, который может быть оснащен бензиновым или дизельным двигателем.

Киа Ceed Универсал – практичный, красивый автомобиль с просторным большим салоном. В своей комплектации имеет 6 передних и боковых подушек безопасности, бортовой компьютер, передние стеклоподъемники и др.

Kia Sephia – солидный 5-местный автомобиль, который отличается практичностью, изящным оформлением, большим багажником и функциональностью. В своем развитии Kia Sephia прошла 3 ступени модернизации и получила звание «Самый безопасный автомобиль».

Kia Cerato (Spectra) – это Kia Sephia в своем продолжении. Автомобиль выпускается с 2003 г. и отличается эффектными задними фонарями и стоп-сигналами.

Kia Clarus сходит с конвейеров с 1996 г. Машине присущи легкий обтекаемый стиль кузова, большой и вместительный салон, а также двигатели 116 и 133 л.с. КПП может быть 4-х и 5-ступенчатая. Используемая подвеска придает машине комфортное и бесшумное движение.

Kia Magentis по праву можно назвать преемником Kia Clarus. Модель имеет удлиненный кузов, а используемые двигатели объемом 2 и 2,7 литра экономно и безопасно для окружающей среды расходуют топливо.

Kia Sorento – внедорожник, производимый с 2002 г., имеет хорошую шумоизоляцию, мягкий ход и отличную подвеску. Стоимость машины полностью соответствует ее качественным показателям.

Kia Soul – удобный минивэн, имеющий высокий уровень безопасности пассажиров и водителя.

Другие модели Kia - Retona, Pride, Joice, Elan, Carens, Sportage 2, Carnival, Opirus и Rio также соответствуют высоким европейским нормам по техническим и качественным показателям и дают возможность выбора в зависимости от личных предпочтений и желаний потребителя.

Современное состояние бренда
Популярность и успешность бренда характеризуется стабильным положением в списке лучших автомобильных компаний, где за последний год Kia поднялась на 4 позиции.

Заводы Kia сегодня распространены в Турции, США, Индии, Китае, Словакии, а активная реализация машин осуществляется в 170 странах, в том числе и в России. Объясняется это тем, что компания Kia зарекомендовала себя не только выпуском качественных и безопасных автомобилей, но и как надежный партнер в сотрудничестве с другими автомобильными брендами.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: