1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Chana Benni – китайский бренд авто

Chana Benni – китайский бренд авто

1808 0
митомир (автор)
Chana Benni логотип бренда
Не так давно появился новый китайский автомобиль, который не оставит потребителей равнодушными. Итак, стоит определить, о каком именно автомобиле идет речь? Что нового на автомобильном рынке России он может нам предоставить? Знакомьтесь: «Chana Auto» - Chang\'an Automobile desire Chang (Group) Co, Ltd находится в Чунцин, Китай. Общий объем активов - более 300 млрд. юаней.

История развития компании
История компании уходит корнями в 1862 год, когда было основано первое производство. С 1957 года компания становится более востребованной. Здесь разрабатываются и производятся по большей части пикапы. С 1980 года производитель заручается поддержкой государства на производство пяти серий базовых автомобилей. Далее начинается активное производство автомобилей на юго-западе, а также в северной и восточной части страны.

Компания Changan установила стратегическое партнерство с Suzuki, Ford и Mazda, создала Changan Suzuki, Changan Форд, легковые автомобили Мазда Changan, Форд, Mazda Engine и другие совместные проекты по сборке машин Mondeo, Focus, Fiesta, Mazda, Tianyu, Свифт, новый Alto и др. Автомобили, произведенные этой компанией, очень востребованы во многих азиатских странах. Ассортимент продукции Changan охватывает микроавтомобили, автомобили, автобусы, поезда, MPV, SUV и др. В настоящее время, оценочная стоимость бренда «Changan» достигла 13358 млн. юаней, занимая четвертое место в Китайской автомобильной промышленности, а в мировом автопроме входит в двадцатку лидеров.

«Chana Benni»
На Российский рынок представлен «малыш» из класса легковых автомобилей - «Chana Benni» - один из немногочисленных представителей этого класса. Вполне объяснимо желание китайского производителя покорить рынок, где ярко выражен спрос на маленькие недорогие легковые автомобили.

В нашей стране ассортимент машин «А»-класса невелик. Ну, разве что Daewoo Matiz, да еще незначительное число моделей. Хотя за последние годы на подобные автомобили спрос значительно вырос. Да и в целом, такой транспорт для мегаполиса – незаменимая вещь! Посему Chana Benni имеет все возможности для процветания на российском автомобильном рынке, пробивая себе дорогу к Олимпу, только в «своей среде», к примеру, сравнивать можно с Chery QQ.

Концепт автомобиля Chana Benni в 2006 году был предложен на суд зрителей в Пекине. Получив множество положительных отзывов, производители не стали затягивать и в срочном порядке приступили к серийному выпуску. Нельзя усомниться в том, что, имея такие характеристики, Chana Benni, заручился поддержкой многих любителей маленьких машин. Более того, с 2008 года компания начала производить крупноузловую сборку на заводе КрАСЗ в Кременчуге.

Современный вид бренда
Машины Chana Benni имеют привлекательный внешний вид. Прекрасно продуманные линии, опыт создания аналогичных моделей своего класса с выраженным корейским колоритом - представили Chana Benni в очень выгодном свете. «Мордочка» кажется живой. Видимо, такой эффект, создают фары миндалевидной формы и решетка радиатора, вверху которой красуется широкая хромированная полоса. Кстати, сзади тоже находятся миндалевидные фары. Только расположены они по-другому. Сзади тоже присутствуют хромированные полосы, которые очерчивают место, где должен быть расположен государственный номер, создавая завершенную картинку и подчеркивая оригинальный стиль.

Очень удобно расположены в переднем бампере противотуманные фары. Целостность в стиле дизайна Chana Benni, отсутствие лишних деталей - все выдержано в одном стиле. Есть в нем какое-то благородство, чувство собственного достоинства. С длиной в 3525 мм и высотой в 1555 мм Chana Benni имеет вид высокого автомобиля, т.к. выдержаны все классические пропорции для автомобилей класса «А». Машинка по параметрам маленькая, но выглядит вполне презентабельно.

Комплектация автомобиля
Находясь внутри машинки Chana Benni, чувствуешь себя соответственно, как в салоне небольшого китайского автомобиля. Торпеда выполнена из темного пластика. В глаза бросается оригинальная хромированная яйцевидная консоль.

Существует три комплектации данной модели: Standart, Classic, Premium. Базовая модель оснащена электроусилителем руля, передними стеклоподъемниками, кондиционером и регулировкой переднего ряда сидений. А вот в полной комплектации Chana Benni есть даже противоугонная электронная система, электростеклоподъемники и для задних дверей, подушка безопасности водителя, ABS+EBD. Все комплектации Chana Benni имеют центральный замок и приемник, который входит в комплекте Classic и Premium (CD проигрыватель).

Очередное преимущество - это наличие в хетчбэке двигателя с объемом 1,3 л и 5-ступенчатой механической КП. Коробка-автомат пока что не используется. Расход топлива в городском режиме лишь 5,5 л/ 100 км. Огорчают короткие передаточные числа в трансмиссии, что затрудняет «резвую» прогулку за пределами города. По сути, Chana Benni, однозначно, рассчитан на езду в мегаполисе. Водителю необходимо владеть навыками езды на механических КП, чтобы чувствовать себя комфортно за рулем этой машины.

Самое большое достоинство Chana Benni – это цена. Ориентировочно, стоимость самой полной комплектация не превышает 240 000 руб. Недорого и комфортно!

Немаловажно, что за последнее время активно растет количество автосалонов, сервис-центров доставки запасных частей к комплектующим и другие услуги, которые необходимы для эксплуатации транспорта. Следовательно, соответствие «цена» - «качество» - идеальны.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: