1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Предметы автокосметики для поддержания чистоты автомобиля

Предметы автокосметики для поддержания чистоты автомобиля

656 0
Ксю (автор)
Предметы автокосметики
Если для вас любимый автомобиль – лучший друг, то не забывайте, что к нему стоит относиться соответствующе. Ухаживание за внешним видом, поддержка чистоты и опрятности внутри салона, своевременные проверки и профилактика его технической стороны поможет прожить вашему автомобилю еще долгие лета.

Помните, что чистота автомобиля – это, прежде всего, гарантия безопасности водителя за рулем. Часто из-за грязных окон и зеркал мы порой не в состоянии заметить мелкие детали на дороге или даже приближающегося пешехода или автомобиль, выезжающий из-за угла. В темное время суток опасность создать или попасть в аварийную ситуацию увеличивается, поэтому стоит всегда поддерживать порядок в своей машине. Грязь и беспорядок в салоне вызывают только лишь дискомфорт от нахождения в ней. Некоторые водители настолько сильно любят свой автомобиль, что готовы постоянно вкладывать в его безупречный вид много средств. Таких водителей способны огорчить даже мелкие царапины на корпусе.

Не стоит принимать подобные мелочи столь близко к сердцу. Для того чтобы ваш автомобиль всегда имел блестящий внешний вид и точно так же сиял изнутри, современным водителям предлагается широкий ассортимент предметов мобильной косметики. Каждое транспортное средство требует тщательного ухода, но в случае легковых автомобилей нужен более индивидуальный подход. Помните, что автомобиль – это ваше лицо. Он должен всегда выглядеть солидно, достойно и ухоженно, будто бы вы только что его приобрели.

Ассортимент
Предметы автомобильной косметики все больше становятся популярными среди владельцев авто. Для поддержания чистоты вашего кузова можно использовать специальные шампуни. Их легко разводить в воде, они хорошо пенятся и справляются с загрязнениями любой степени. Их очистительные элементы способны избавиться даже от липких следов и остатков полироли от предыдущих сеансов очистки.

Чистку салона нужно начинать с внешней стороны автомобиля. Для стекол авто рекомендуется использовать очистители, предназначенные специально для чистки автомобильного стекла. Это средство не оставляет пятен и разводов, обеспечивая отличный обзор. Им также можно чистить фары, молдинги и хромированные решетки. Металлические детали автомобиля поддаются чистке только средствами, в состав которых входят антикоррозийные компоненты. С помощью этих средств можно избежать ржавых пятен. Они создают на покрытии специальную водоотталкивающую пленку, что придает деталям сияние и блеск.

Производители автокосметических средств, конечно же, не забыли и о колесах. Пена кондиционеров-очистителей полностью удаляет грязь с поверхности резины. Специальные элементы, входящие в состав кондиционера способны защитить резину от изнашиваемости, а в зимнее время – от растрескивания. Подобным средством можно пользоваться и для чистки резины велосипедных колес, а также детских колясок. От грязи на дисках можно избавиться при помощи универсального средства для чистки дисков. Они придают им сверкающий блеск.

Когда вы закончили с наведением порядка на внешней стороне автомобиля, можно приступать к самому главному – к салону. От накопившейся пыли в обивке можно избавиться при помощи автомобильного пылесоса. Специальные насадки позволяют очистить труднодоступные места, например, завалявшиеся под сиденьем фантики от конфет или чипсы. На сегодняшний день практика показывает, что большинство автолюбителей перешло на использование пароочистителей. Они выигрывают за счет своей компактности и эффективности при очистке поверхности сидений и пола автомобиля.

Панель приборов требует тщательного ухода. Для нее производителями были изготовлены полироли, имеющие разные запахи и свойства. Перед автовладельцами также открывается большой спектр и других различных средств для панелей. Можно воспользоваться специальными влажными или мягкими салфетками. Они не оставляют следов царапин на панели приборов.

Обивка сидений чистится средствами сухой чистки. Обладая антистатическим свойством, средство для чистки сидений не оставляет следов на поверхностях. Смело чистите им кожаные салоны, оно придаст им чистоту и элегантный вид.

Еще одним из составляющих косметики для авто являются салфетки. За несколько минут они помогут оттереть пятна на стекле, а также удалить легкие элементы грязи с поверхности сидений.

Приятный запах в салоне дарят освежители воздуха. Необычный аромат удаляет неприятные запахи, которые могут быть в автомобиле, даря при этом свежесть. Освежители воздуха зачастую вешаются владельцами авто на зеркало, находящееся в салоне. Главное – подобрать подходящий по размеру вариант, чтобы он не мешал обзору водителя.

Помните, что внешний и внутренний вид автомобиля в ваших руках!

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: