1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Авто, мото и скутеры
  4. Тяжеловес Great Wall

Тяжеловес Great Wall

584 0
Ваня (автор)
логотип бренда Great Wall
Компания Great Wall – крупнейший в Китае производитель пикапов и внедорожников, которые пользуются огромной популярностью во всем мире. Продукция Great Wall отличается высоким качеством, современными техническими характеристиками, комфортом и удобством салона.

Немного из истории компании
Китайские производители автомобилей активно покоряют мировой рынок. Great Wall является крупнейшим в Китае производителем пикапов и внедорожников. Несмотря на то, что заводы компании производят и автомобили других типов, все же российский потребитель знаком в первую очередь с этой маркой именно по внедорожникам и пикапам.

Вообще GW Motors является холдингом, в состав которого входит более десяти компаний. Каждая из них специализируется на выпуске автомобилей определенного типа. Также есть компании, занимающиеся конструкторскими и научными разработками. В число крупнейших предприятий Китая этот производитель вошел еще в 2004 году.

Образована компания была в 1996 году. Внедрение японских технологий в открытое производство позволило компании сразу же завоевать рынок, покорив автовладельцев Китая качеством выпускаемой продукции. С 1998 года пикапы Great Wall лидируют в стране не только по объемам продаж, но и по объему экспорта. Внедорожники Great Wall и сегодня является лидерами продаж в Китае.

О заводах компании
Для обеспечения высокого качества продукции заводы компании оснащаются передовой техникой. Производитель активно сотрудничает с другими странами и заводами. У Great Wall самая большая линия для штамповки кузовов для автомобилей в Китае. На сварочных работах применяются роботы и конвейеры, закупленные в Японии. Это позволило повысить одновременно и эффективность работ и качество выпускаемых кузовов.

На линии покрасочных работ также используется новейшее японское и американское оборудование. Технический уровень покрасочных работ на заводах Great Wall самый высокий в Китае. Не так давно открыта первая очередь завода компании в России. Она занимается покраской кузовов автомобилей данного бренда. После покрасочного цеха планируется запускать и другие производственные мощности.

Продукция бренда
В России наиболее известны пикапы Great Wall Deer G и внедорожники Hover различных модификаций и комплектаций. Надо сказать, что официально в Россию поставляется не вся линейка моделей производителя. Однако и та часть, которая легально продается в стране официальными дилерами Great Wall, предоставляет покупателю широкий выбор различных моделей.

Линейка пикапов Great Wall Deer G включает в себя 5 моделей, которые во многом отличаются друг от друга. 4 из них официально поставляются дилерами на российский рынок. GW Deer G1 является самым доступным широкому кругу покупателей. Great Wall Deer G2 имеет более просторный салон по сравнению с первой моделью. Он уже рассчитан на 5 пассажиров. В то же время благодаря более длинной колесной базе GW Deer G2 обладает большей устойчивостью, что связано с лучшим положением центра тяжести.

Great Wall Deer G3 и 5 имеют в наличии уже двойную кабину, в которой 4 двери. Последняя модель к тому же обладает выдающейся длиной кузова, что позволяет перевозить на нем крупногабаритные грузы (до 1,87 м).

У всех перечисленных моделей пикапов кузов оцинкованный, что обеспечивает больший срок службы и высокое качество автомобиля. Грузоподъемность последних двух моделей достигает 850 кг.

Внедорожник Great Wall Hover взял все самое лучшее и от чистопородных внедорожников, и кроссоверов. Набор опций автомобиля вполне соответствует его званию внедорожника. Он с легкостью преодолевает препятствия, перед которыми пасуют другие автомобили. В то же время Hover не выглядит грубым и неповоротливым. Наоборот, автомобиль очень стильный. Салон вполне оправдывает ожидания после первого впечатления от кузова. Выпускается автомобиль в двух комплектациях: стандарт и комфорт. Но даже стандартная комплектация очень порадует водителей. Набор основных опций в комплектациях почти идентичен. Комплектация «комфорт» отличается полным кожаным салоном, наличием спойлера, электрического люка и электропривода водительского сиденья.

На базе вышеописанного внедорожника компанией Great Wall был разработан и выпущен в производство лимузин GW Hover Pi. Стильный дизайн этого лимузина читается с первого взгляда на кузов. Внутри автомобиль, длиной 6,72 м, очень комфортный. И комфорт этот предназначается не только пассажирам, но и водителю. Угловой диван, бар, холодильник, аудиосистема – все это сделает поездку на лимузине крайне приятной. Позаботились разработчики и о безопасности – кузов не является несущим, нагрузку на себя берет высокопрочная трапециевидная рама. Это повышает безопасность и плавность движения.

Описанные модели – всего лишь малая часть ряда выпускаемых компанией Great Wall автомобилей. Многие из машин этого производителя доступны российским покупателям. Бренд Great Wall отличается высоким качеством продукции, которое обеспечивается использованием самых современных технологий мирового уровня.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: