1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Садовая техника Eurotec: история бренда и характеристика продукции

Садовая техника Eurotec: история бренда и характеристика продукции

871 0
Oksana (автор)
Eurotec логотип бренда
Немного о компании
Eurotec начала свое существование в России в 1994 году. Она производит инженерное оборудование высокого качества для жилых объектов, строительных компаний, ЖКХ и других. Основным направлением деятельности компании «Евротек» является выпуск оборудования для систем отопления, канализации, водопровода. Она работает и с заказами по индивидуальным параметрам, в том числе срочными. В точках продаж трудятся квалифицированные специалисты, которые всегда готовы помочь с выбором.

Корпорация Eurotec и ее история
В Ростове-на-Дону в 1994 году открыто первое представительство Eurotec по продажам импортной сантехники и других товаров. В 1995 году компания является официальным представителем товаров из США, Испании, Италии, Германии, Чехии.

1998-2000 гг. – формирование сети торговых офисов на юге страны, в таких городах как Пятигорск, Волгоград, Краснодар, Ставрополь и прочие.

2002-2004 гг. – из компании образуется уже корпорация. Идет совместная работа с GNT Industrial Inc. в Европе и США.

2005 год ознаменован тем, что некоторую часть мощностей по производству ванных принадлежностей перевели в Россию. Открыт завод (на юге России) по изготовлению ванн из акрила и других изделий.

В производство в 2006 году внедряются новые технологии, такие как вакуумное формование изделий из акрила и армирование композитом (Greencir). Корпорация стала получать грамоты и дипломы за экологически чистую и высококачественную продукцию.

2007 год – вхождение корпорации в Европейский Экологический Альянс, происходит совместный выпуск товаров с дополнительными стандартами качества. Впоследствии продукция корпорации продается во всех странах СНГ и не только.

Ассортимент товаров, выпускаемых под этой маркой, разнообразен. Основные категории изделий, пользующиеся наибольшим спросом:
1. Бензопилы.
2. Сетевые шуруповерты и аккумуляторы.
3. Генераторы.
4. Дрели ударные.
5. Деревообрабатывающие станки.
6. Компрессоры.
7. Дровоколы.
8. Моечные машины.
9. Лобзики.
10. Наборы инструментов.
11. Насосы и гидрофоры.
12. Садовая техника и инвентарь.
13. Пилы, молотки отбойные, ножницы, перфораторы, полировочные машины, плиткорезы.
14. Сварочные аппараты, рубанки, тельферы, точильные машины.
15. Триммеры, фены, фрезерные машины, углошлифовальные машины и так далее.

Техника для сада, огорода и различный инвентарь
Особенно она пользуется популярностью у дачников и аграриев. Это так называемая малая техника.
Пилы – изделия, необходимые для срезания деревьев, ветвей. Они подразделяются на бензиновые и электрические, любительские и бытовые. Последние работают один час или полтора, а профессиональные предназначены для различных лесопилок и пилорам.

Для обрезки деревьев (придания их кроне нужной формы) применяют высоторезы. Они бывают как бензиновыми, электрическими, так и аккумуляторными.

Если у вас есть насаждения в виде кустарников, то не обойтись без кустореза. Этот прибор подстригает кустарники и придает им форму. Кусторезы делятся на электрические и аккумуляторные, универсальные и контактные (для определенных кустарников).

Садовые измельчители (шредеры). Из названия понятно, что этот прибор предназначен для переработки садовых отходов. Это оборудование бывает универсальным или просто измельчителем веток.

Для скашивания травы применяют газонокосилки (бензиновые, самоходные, электрические, несамоходные). Разница заключается в мощности двигателя. Триммеры немного по мощности уступают газонокосилкам, делятся на бензиновые, электрические и аккумуляторные.

Садово-огородная техника используется на участках более 6-ти соток. К ней относятся культиваторы (мотокультиваторы). Ими рыхлят почву, удаляют сорную растительность. Они подразделяются на бензиновые и электрические, а также на следующие типы:
- до 30 кг и в 4 лошадиные силы (разрыхление почвы между грядками и рядами);
- от 50 кг до 90 кг и в 5-7 л.с. (разрыхление почвы на глубину от 10 см, работа между деревьями и кустарниками, удаление сорняков);
- свыше 90 кг и свыше 8 л.с. (для участков более 1 га).

Для перепахивания почвы, ее рыхления, культивирования и рыхления гряд используют мотоблоки. Дополнительно к ним можно приобрести прицепы и применять их как мини-трактора. Они бывают дизельные, бензиновые, электрические. На самом деле они достаточно универсальны, и есть дополнительные насадки, при помощи которых можно собирать сено, стричь траву или убирать осенью листву, а зимой – снег. Мотоблоком обрабатывают все виды почв, этот вид оборудования тяжеловат, поэтому для его использования нужна мужская сила.

Дополнительно всегда можно приобрести такое оборудование, как самоходная тачка для перевозки грузов до 150-220 кг, вилы, лопаты, грабли и так далее.

Для каждого участка существует свой условный набор техники. Все зависит от площади, вида насаждений и выращиваемых культур. Например, для участка до 15 соток потребуется приобрести: пилу, триммер, культиватор, кусторез (сучкорез) и по желанию – измельчитель веток и травы. На участок от 15 до 70 соток потребуется все вышеперечисленное плюс мотоблок.

Садовая техника способна во многом облегчить ваш труд и сэкономить драгоценное время. Плодотворной и легкой работы!

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: