1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. «Grunhelm» - отличная техника для дачи и сада

«Grunhelm» - отличная техника для дачи и сада

787 0
Maegrom (автор)
Grunhelm логотип бренда
«Grunhelm» - известный бренд, специализирующийся на производстве качественных минимоек, воздушных пушек, электрообогревателей, которые станут незаменимыми помощниками в саду и в теплицах. Положительные характеристики продукции «Grunhelm» уже завоевали популярность на рынке садовой техники.

Торговая марка «Grunhelm» родом из Германии, а продукция, выпускаемая этой компанией, производится в Китае. Перечень товаров достаточно широк. В секторе садово-парковой техники ТМ «Grunhelm» выпускает минимойки высокого давления и воздушные пушки для обогрева помещений, гаражей, теплиц.

Минимойки «Grunhelm»
Техника может с успехом применяться для очищения дорожек в саду, тротуаров, а также для мойки фасадов зданий и других наружных работ по очистке загрязненных поверхностей. Агрегат прост в применении и техническом обслуживании. Как правило, техника оборудована мощным двигателем, обеспечивающим высокую степень производительности, надежность и безостановочную работу в течение нескольких часов.

Благодаря металлической помпе агрегат имеет длительный срок службы. При выборе модели нужно обратить внимание на тот факт, что минимойки ТМ «Grunhelm» оснащены функцией автоматической остановки системы при минимальном поступлении воды и электроэнергии. Максимально выдаваемое давление воды варьируется от 80 до 150 бар. Агрегаты могут работать с достаточно высокой производительностью, достигающей 6,5 литров воды за одну минуту. Конструкция минимойки обеспечивает возможность использования различных моющих средств. Относительно небольшая масса всей установки и компактные габариты обеспечивают удобство при перемещении и транспортировке.

Некоторые модели минимоек оснащены автоматическим перепускным клапаном, за счет наличия которого обеспечивается безопасность пользователя при работе.

Вместе с минимойкой в комплект, как правило, входит пистолет (черный триггер), шланг длиной до 7 метров вместе с фильтром, насадка с несколькими режимами, вращающаяся и ручная щетки, стандартная бутылка для моющих средств, переходник и обязательно русскоязычная инструкция по эксплуатации, а также талон на гарантийное обслуживание.

Обогреватели электрические
Для обогрева небольших помещений, парников, теплиц, гаражей можно с успехом использовать электрические обогреватели компании «Grunhelm». В закрытых помещениях безопаснее и предпочтительнее применять электрообогреватели в связи с тем, что устройства не выделяют никаких выхлопов. Использование такой техники – это настоящая находка для помещений, где проведение централизованного отопления экономически не выгодно или вовсе нет возможности это сделать.

По своей конструкции электрические обогреватели представляют собой совокупность вентилятора и нескольких тенов, которые совместно создают направленный поток теплого воздуха. Характерной чертой таких устройств является эффективность работы и значительное сокращение затрат.

Металлический корпус, способность быстро нагреваться, КПД, стремящийся к 100%, и очень низкий уровень шума делают электрообогреватели«Grunhelm» очень востребованной техникой среди широкого круга покупателей. Аппараты новейших моделей могут работать в двух режимах обогревания (1,5 кВт и 3 кВт) и в режиме вентилятора. Стальной нагревательный элемент и кожух для теплоизоляции, которым закрыт двигатель, делают возможным быстрое разогревание агрегата и длительное удержание температуры на нужном уровне. Как правило, есть возможность регулирования мощности обогрева.

Воздушные тепловые пушки
Еще один вид техники, которую с успехом можно применять для обогрева парников, теплиц, оранжерей и других небольших помещений – тепловые пушки. Агрегаты, выпускаемые ТМ «Grunhelm», могут быть электрическими или газовыми.

Электрические пушки в отличие от обычных электронагревателей не подвержены воздействию пыли, работают с высокой тепловой эффективностью. Встроенный термодатчик позволяет легко регулировать температуру и поддерживать ее на необходимом уровне. Кроме того, для изготовления всех нагревательных элементов тепловой электрической пушки применяется нержавеющая сталь, что дает возможность использовать установку в хозяйственно-бытовых целях довольно долгий период времени.

Газовые пушки используют для работы газ пропан-бутан. При наличии необходимого давления устройства могут функционировать и от централизованной системы газообеспечения, и на баллонах с пропаном. Второй способ обеспечивает устройству хорошую мобильность. Особенно удобным это может быть в теплицах, где необходимо поддерживать определенные температурные условия, но нет центральной системы обеспечения газом.

Газовые обогреватели обладают большой мощностью (до 50кВт), работают с высокой эффективностью (до 98%) и могут за короткий промежуток времени обогреть достаточно большое помещение. Температура подаваемого на выходе воздушного потока регулируется и может колебаться в диапазоне 45-110°С. Содержание газового нагревателя экономически более выгодно, ведь газ стоит значительно дешевле, чем электричество.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: