1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. «Добрыня» - техника для сада и огорода

«Добрыня» - техника для сада и огорода

1350 0
Ольга Лорионова (автор)
Добрыня логотип бренда
Практичная техника китайского производителя «Добрыня» предназначена для эффективного ухода за садом и огородом. Качественные культиваторы, мотоблоки, мототрактора созданы с использованием самых современных технологий.

Торговая марка «Добрыня» производит мотоблоки и культиваторы, являющиеся точными аналогами продукции компании «Zirka», всемирно известного концерна, выпускающего широкий ассортимент продукции, среди которой мотоблоки и культиваторы занимают не последнее место. Страной-производителем продукции ТМ «Добрыня» является Китай.

Для каждой из выпускаемых моделей мотоблоков и культиваторов производитель предусмотрел возможность расширения функционала при помощи установки разнообразного навесного оборудования. В настоящее время минитракторы и культиваторы «Добрыня» практически представляют собой МФУ (многофункциональные устройства) для садово-огородных работ. Мощные двигатели, которыми оснащена техника, запускаются с помощью многодисковой муфты сцепления или ремня прямого привода. Дополнительно были улучшены основные характеристики выпускаемых агрегатов: увеличились глубина культивации и ширина захвата.

Характерной чертой садовой техники «Добрыня» является экономное использование топлива. На протяжении многих лет компания тестирует свою продукцию, проводя испытания в реальных полевых условиях.

Культиваторы «Добрыня»
Культиваторы торговой марки «Добрыня» оснащены бензиновыми или дизельными двигателями с водяной системой охлаждения. Мощность двигателей в зависимости от модели может колебаться в пределах от 6 до 11 л. с. Запуск устройств осуществляется как от ручного стартера, так и от электросети. Техника характеризуется экономным расходованием топлива. Некоторые модели культиваторов укомплектованы бензиновыми двигателями с воздушными фильтрами в масляной ванне, что существенно влияет на срок эксплуатации двигателя.

Культиваторы ТМ «Добрыня» могут выполнять довольно много операций по обработке почвы: прополка, окучивание, взрыхление, пахота, культивирование, боронование и разравнивание.

Мотоблоки ТМ «Добрыня»
Изделия ТМ «Добрыня» предназначаются для обработки участков, площадью до 2 гектаров. Все мотоблоки модельной линейки «Добрыня», как правило, оснащены четырехтактными дизельными двигателями. Охлаждение двигателя в зависимости от модели может осуществляться как водой, так и воздухом. Мощность устанавливаемых двигателей колеблется от 6 л.с. - для легких моделей, до 12,5 л.с. - для тяжелых моделей, предназначенных для обработки плотных почв. Производитель устанавливает на свою технику профессиональные двигатели с высоким моторесурсом, что является гарантией длительного срока эксплуатации техники. Агрегаты легко запускаются и могут спокойно работать при низких температурах.

Очень удачной конструкторской находкой для мотоблоков ТМ «Добрыня» стало многодисковое сцепление, расположенное в масляной ванне. Такая конструкция существенно увеличивает моторесурс агрегата. Многие модели оснащены электрическим стартером с генератором, подзаряжающим аккумулятор в процессе выполнения работы. Довольно низкий уровень шума при мощном двигателе делают модели ТМ «Добрыня» привлекательными для покупателей. Основная масса приспособлений для обработки тяжелых почв оснащена универсальной коробкой передач.

У тяжелых моделей прекрасная балансировка. Система раздельных дифференциалов колес позволяют легко управлять, в общем-то, тяжелым агрегатом, вес которого может приближаться к 300 кг (без фрезы).

В базовую комплектацию входят пневматические колеса, почвофреза, плуг (у тяжелых моделей может присутствовать и адаптер). Большой перечень навесного оборудования позволяет осуществлять самые разные сельскохозяйственные работы: перевозить грузы, осуществлять посадки, обрабатывать междурядья, выкапывать корнеплоды, выкашивать траву, сеять овощные культуры, делать отвалы снега и песка и многое другое. Большой комплект навесного оборудования для обработки садовых участков делает мотоблок полноценной машиной для сельскохозяйственных работ, практически ничем не уступающей минитрактору.

Мототрактора «Добрыня»
Серьезная модернизация позволила производителю из мотоблока сконструировать мототрактор «Добрыня». Агрегаты оснащены дизельным двигателем с водяной системой охлаждения, гидравлической системой управления, оборудованием для дополнительных работ, электростартером.

Трактор имеет усиленную колесную базу, привод представлен в виде двух клинообразных ремней. Удобное мягкое сидение, широкая колесная база с хорошими амортизаторами, гидравлическая система управления, не требующая от водителя приложения больших усилий, делают агрегат востребованным на рынке садовой техники.

ТМ «Добрыня» постоянно стремится к улучшению качества выпускаемой техники. Владельцы могут рассчитывать на гарантийное и сервисное обслуживание приобретенной в собственность техники в течение одного года.

Видео:

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: