1. Покупки в Интернете.ру
  2. Форумы
  3. Сад и огород
  4. Rock – качественная садовая техника

Rock – качественная садовая техника

442 0
Надежда Алексан (автор)
Rock логотип бренда
Rock - это китайская фирма, которая сравнительно недавно вышла на мировой рынок. Но это не значит, что произведенная ею продукция является ненадежной и не заслуживает внимания. Наоборот, за последние годы китайские производители в очередной раз доказали, что могут производить практически все. От иголок до космических кораблей.

Стоит заметить, что многие западные производители были сами в этом виновны. Они столько раз делали заказы в Китае, ведь дешевая рабочая сила и энергоресурсы позволяли экономить. Вызнав секреты производства, предприимчивые китайцы стали выпускать различные изделия, которые были очень похожи на своих западных братьев. Только на тех стояло клеймо известной фирмы, а на этих изделиях - слегка измененное название.

Хотя в последние годы мы можем встретить различный товар, но название фирмы вряд ли выговорим. Иногда используется какое-либо нейтральное слово. Вот и китайская фирма Rock уже не будет звучать как что-то заморское. Вполне русское название.

Техника, которую поставляют на рынок из Поднебесной, в основном предназначена для сада и огорода. Это множество небольших, но нужных и удобных инструментов. Качество при этом вполне надежное. Срок эксплуатации тоже достаточно большой.

Немного о продукции и назначении
Для ухода за газоном и обработки земли фирма выпускает множество необходимых машин. Например, культиваторы. Этот инструмент очень хорошо подходит для небольшого участка в 5 - 6 соток. Можно обойтись без тяжелого райдера, культиватора будет вполне достаточно. Четыре фрезы прекрасно справляются с почвой и рыхлят землю, при этом обогащая ее кислородом. Можно бороновать, окучивать, в межсезонье с их помощью легко бороться с сорняками.

Бензиновые модели дороже, так как на них стоит четырехтактный двигатель. Но и возможностей у них больше. Электрический же аппарат хорош тем, что работает практически бесшумно. Его можно применять даже в теплицах, ни один овощ не пострадает. Ведь и вибрация здесь довольно мала. Есть ограничения, связанные со шнуром, да и электричество должно работать бесперебойно.

Аккумуляторные же культиваторы, несмотря на то, что они самые дешевые, прекрасно справляются с почвой на небольших участках. Кроме того, с их помощью можно обрабатывать самые неудобные места, так как агрегаты очень компактны. Ручка регулируется по росту.

От выбранной модели зависит и ширина, и глубина вспашки. По ширине отсчет идет от 50 см и больше, а по глубине от 20 см и глубже. Фреза, кстати, входит в комплект.

В ассортименте фирмы есть такие полезные вещи как триммер и мотокоса. Эти ручные инструменты очень пригодятся на даче. Главная их задача - скашивание травы там, где другой инструмент не достанет. Это всякие неудобные места вдоль забора или деревьев, вокруг кустарников. Ведь тяжелая газонокосилка не может пройти везде.

Здесь тоже предстоит сделать выбор. Бензиновые триммеры и мотокосы настолько мощные, что позволяют работать на средних и больших площадях, при этом они срезают не только траву, но и мелкие кустарники. Правда, для этого потребуется специальная насадка.

Электрические и аккумуляторные агрегаты гораздо легче по весу, но в основном их лучше использовать около дома. Кстати, аккумуляторная батарея также входит в комплект.

Для особо трудных участков можно купить мотоножницы, тоже работающие от аккумулятора. Есть и механический вариант.

А вот для вырубки деревьев, обрезки сучьев и других работ фирма выпускает пилы и сучкорезы.

Цепная пила состоит из двух компонентов - это двигатель и пильная часть, то есть шина и цепь. При включенном двигателе начинается вращение цепи и любое дерево или ветку достаточно легко распилить. Но необходимо определиться, какая пила лучше подойдет. Бензопила, благодаря специальному механизму, достаточно безопасна, даже снабжена тормозом. Может пилить большие деревья.

Для небольшого участка лучше подойдет электропила. Здесь тоже предусмотрена система безопасности. Такая пила несколько легче и работает более бесшумно. Недостаток состоит в том, что пила зависит от длины кабеля. А это не всегда удобно, особенно если надо отпилить верхние ветки.

В таких случаях на помощь дачнику придет электропила, которая работает от аккумулятора. Главный недостаток - это малая мощность.

Кусторез нужен не только для того, чтобы придать красивую форму кустам, но и для обработки деревьев. Инструмент, конечно, еще довольно непривычный для работы, но кусторез потихоньку завоевывает популярность.

Бензиновый кусторез по внешнему виду больше напоминает триммер. Только головка его ближе к пиле. Таким инструментом удобно обрезать как кусты, так и ветки.

Электрический вариант подключен к сети, на нем стоят два лезвия с крупными зубьями, которые движутся относительно друг друга. Мощность поменьше, да и не с каждой веткой справятся.

Аккумуляторные инструменты лучше подойдут для небольших участков. Ими, конечно, легче подравнивать ветки, чем механическими секаторами. Батареи хватает на несколько часов.

Подводя итоги можно сказать одно: выбор садовой техники сегодня весьма велик, и китайской, в том числе. Но при работе она не уступает известным западным брендам. По отзывам покупателей, фирма Rock производит вполне качественную и, самое главное, недорогую продукцию, которая поможет в решении разных проблем на своем приусадебном участке.

Комментарии: 0

Добавить комментарий:


Другие статьи: